28 марта 2024, четверг, 11:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+348 +
weer, 15:05, 21.11

этой любительнице борщей, давно пора мешать на зоне баланду из кислой капусты

Ответить
+157 +
freedom, 16:44, 21.11

Пишем на белорусских фантиках- Я НЕ ГОЛОСОВАЛ! Давайте распишем все бумажки и тогда всем будет видно отношение народа к этой бандитской власти!

Ответить
-107 +
SVETIK, 18:08, 21.11

Не смейте портить денежки((( Их печатали на мои налоги!

Ответить
-104 +
SVETIK, 18:44, 21.11

Чего минусуете??? Какое кто право имеет портить денежки???((((

Ответить
+85 +
Фуркало , 20:22, 21.11

Дурочка, уймись!

Ответить
+16 +
123, 20:56, 21.11

Шизофреник?

Ответить
+9 +
111, 0:20, 22.11

Ничего с этой бумажкой не сделается. Если, только на более, чем 50% ее разодрать в клочья она может стать неплатежеспособной. Это подтвердило лука.

Ответить
+44 +
ШОС, 21:46, 21.11

Я уже написал на 10 купюрах "ЛУКА-БАНДИТ"

Ответить
+59 +
Азимут, 21:16, 21.11

Ермошкина, все твои дороги ведут тебя к порогу СИЗО. Ты их САМА выбрала.

Ответить
+59 +
Пенсионер, 21:51, 21.11

Гомельская женская тюрма давно ждет свою сидельцу.

Ответить
+10 +
Ig, 1:11, 22.11

Каб гэта адбылося як мага хутчэй ,нам трэба аб'ядноўвацца. Мне здаецца што годны варыянт грамада Мікалая Статкевіча.

Ответить
+195 +
чсс, 15:25, 21.11

Просто представляю фото и инициалы в базе миротврец РБ с надписью" Этот человек 25 лет фальсифоцировал выборы и сделал жизнь наших детей несчастной" и фотография её и её .....

Ответить
+169 +
вольны , 15:26, 21.11

Пора мой друг пора. .как сказал классикПора становиться гражданами,а там и нацией! А ПОКА-ни то ни другое!Иногда создается впечатление ,что всевышний проверяет,где там у беларуса точка..кипения!)И пока не находит,как и я!'

Ответить
+162 +
Гена, 15:41, 21.11

Абрыдла!!!

Ответить
-39 +
следопыт, 18:13, 21.11

Мне кажется фото с лицом Ермошиной отсканировано в фоташопе.

Ответить
+81 +
Бефар., 19:41, 21.11

Да нет... это оригинал - она уже тренируется и готовится к этапу...

Ответить
+153 +
вася, 15:42, 21.11

ЦИК, которому всё -
божья роса. Который осмеливается заявлять, что прозрачные урны
для голосования - это «немодно», а мы уже даже не смеемся над
этим наглым искажением сути честного выборного процесса.
======================
данно .
6 880 605 избирателей по стране
избирательных участков 5768.
35% проголосовали досрочно - ну допустим ..хотя бред полный
77% явка. итого 42% от 6 миллионов 880 тыс 605 голосовало 17.
это примерно каждые 1.5 минуты по всем участкам. заходил , голосовал избиратель и выходил в течении 12 часов ..
и где такое было !!!!????

Ответить
+181 +
Грамадзянка РБ, 15:46, 21.11

Очень здорово, Ирина! Вы все мои мысли изложили, как бы сама я не смогла.
Люди, опомнитесь, ведь жизнь одна. И она достаточно коротка. Не позволяйте себя унижать людям недостойным, но обнаглевшим от нашего безмолвия.

Ответить
+136 +
Tati, 15:48, 21.11

БЛЕСТЯЩЕ !!!

Ответить
+145 +
bsk, 15:57, 21.11

только тюрьма

Ответить
+87 +
антось касиба, 16:32, 21.11

У нас это все происходит из прошлого.До 53 года ,до смерти сталина ,народ был так запуган репрессиями ,что не то ,что возникать или бостовать ,в мыслях этого себе не мог представить.Уничтожили бы всех до седьмого колена .Растреляли бы и сослали на колыму.Потом война .Тоже страх срашнейший .Чуть ,что _к стенке ,за слова и мысли ,не говоря о действиях против власти.Потом зализывали раны после войны .А страх был до самой смерти Сталина .Когда пришел Хрущев еще по инерции тряслись до 60 годов ,пока он не умер.И только при Брежневе расплылись.Пошла холява _начали строить бесплатные квартиры, халявное образование с медициной, много льгот.Народ не знал ,что такое за все платить.Много было праздников у коммунистов.Никто никогда с 60 до 90 годов не митинговал ,не бастовал ,все всех устраивало.И только уже при горбачеве ,когда полки пустые были ,начали немного митинговать.А потом развал ,хасос разруха.Народ разобщился так ,что и сегодня не может сплотится.Вот и результат_нет единства..

Ответить
+85 +
дядя, 17:00, 21.11

Вот вы говорите сталин,тюрьма,расстрелы и пр. "удобства" сталинской эпохи.Так рассияки с царем в голове не против бы и сейчас сталина вернуть,идиотизм не????И с этой страной разве какаято интеграция может быть,да от нее открещиваться надо как черт от ладана,восстановить границу и общаться только через посольства никак иначе.

Ответить
+37 +
Ксения, 22:14, 21.11

"Никто никогда с 60 до 90 годов не митинговал ,не бастовал" - а расстрел рабочих в Новочеркасске? Поинтересуйтесь как-нибудь.

Ответить
+137 +
Ну уж нет, 16:32, 21.11

Никаких просачиваний через границу. Пожизненное для борщеварки будет самое то. Чтобы хлебала баланду и проклинала себя и своего хозяина весь остаток своей жизни. Четверть века страна в бездну падает! Наказание пусть будет соразмерным.

Ответить
+104 +
байкальский, 16:49, 21.11

фото в тему:
в СИЗО открывается кормушка и вертухай орет: Лидка Ермошина, на этап с вещами

Ответить
+54 +
изжога, 17:00, 21.11

Картина маслом.
"У нас хоть и не Париж, но милости просим к нашему шалашу!" © ... ;)))

Ответить
+96 +
Минсе, 17:05, 21.11

Блестящая статья! Супер.
Порадовала Белгазета.

Ответить
+93 +
бел., 17:35, 21.11

В диктатуре всегда виноват народ. Это можно считать аксиомой. Население делится на три части: 1.Равнодушная покорная масса. 2. Холуи, приспособленцы, ярые служаки режиму. 3. Честные, интеллигентные и мужественные люди. Существование режима зависит от пропорций этих пунктов. Если 25 лет длится все это, то каждый может предположить и поставить проценты возле каждого пункта.

Ответить
+21 +
Makhno, 18:07, 21.11

Моралес сделал так без крови, рассчитывая через пару лет вернутся в кресло "на коне". В стиле Перон в Аргентине в свое время.

Ответить
+76 +
NCHV, 18:10, 21.11

Просто очень афигейнейшая статья про нас. Огромное спасибо автору за эту обличичельную статью. Убеждён, что народ в не хорошем поведении не нужно гладить по головке, и долго и терпеливо ждать что в каком-то веке он проснётся к своему моральному достоиннству. Очень стыдное чувство испытываешь за нас.

Ответить
+41 +
Контора., 18:14, 21.11

Возможно, и не одна она. Но при животном страхе оказаться без власти, ненаклоняемому диктатору скрученному в бараний рог,похоже есть куда бежать.

Ответить
+88 +
¢¢¢, 18:15, 21.11

Когда уже у этой нахалюги, пробудиться совесть. Позорище дрохлеющей старухи. Неужели самой не противно уже врать народу. Народ не идёт на выборы, а это чудовище проценты рисует. Ну всё-таки конец придет. И на что рассчитывает эта мразь. Прощение ведь не будет. Подумала бы только об одном, Что Бог наказал самой страшной карой, отнял сына. А это мерзкое существо продолжает делать тоже самое. Уйти надо было после этого наказания, а оно продолжает опять народу врать. Придёт час расплаты, близок он уже. Терпение народа на грани, если рванет место тебе старуха не будет на этой земле.

Ответить
+42 +
Карл, 18:16, 21.11

Так какие результаты переписи? Сколько людей осталось в Беларуси?

Ответить
+54 +
м., 18:37, 21.11

А каких результатов вы ждёте? Перепись проводилась левой ногой через правое ухо. К моей семье переписчики вообще не дошли (не очень-то и хотелось, ага). Но... тоже циферки нарисуют, с них станется. Не впервой.

Ответить
+23 +
Карл, 18:50, 21.11

Да хоть каких, официально озвученых, похоже сказать им вовсе нечего, все совсем плохо. Скоро "сам" тут останется.

Ответить
+22 +
пенсионерка, 20:39, 21.11

По итогам голосования и по переписи можно сделать вывод : что народ сам по себе, а власть вообще далеко от народца. И вспоминает о нём только тогда, когда нужно разыграть спектакль.
Это и есть ДЕМОКРАТИЯ по лукашенковски, чему он учит Запад.

Ответить
+59 +
александр, 18:43, 21.11

Еще в советские времена, когда я служил в армии , белорусы выделялись своим поведением- каждый сам за себя. Украинцы и грузины, прибалты были очень дружны между собой. Попробуй тронь. А наш брат белорус только и был горазд ,что грыз сухари под одеялом после отбоя. Какая-то хуторская психология. Обидно.

Ответить
+43 +
Наталья, 19:38, 21.11

Статья супер, её надо распечатать большим тиражом и разбросать по квартирам.

Ответить
+35 +
NCHV, 19:47, 21.11

Этой на заслуженный отдых на нары. Ей как раз к лицу это. Но авторитетом ей там не быть, только у парашы. Oчень это предвкушительно для справедливости.

Ответить
+31 +
Грабов, 20:18, 21.11

Всегда было три варианта для тех, кто был на вершине вертикали власти при любой диктатуре. Либо бежать, либо кончать жизнь самоубийством, либо сдаваться на милость победителей. Других вариантов нет.

Ответить
+28 +
Фигос, 20:31, 21.11

Бежать некуда, да и незачем. Надо просто ждать развязки всего того, что сделано. А это ожидание и есть уже наказание для всех тех, кто участвовал в создании диктатуры в стране. По делам и воздастся.
Ждать неминуемого наказания это уже не жизнь, а пытка.

Ответить
+41 +
Порассуждаем, 21:14, 21.11

Эта мерзкая старуха ермошкина заслуживает самого сурового наказания.Именно она есть главная виновница того,что в стране правит фашистский диктатор,кровавый тиран лукашенко.

Ответить
+17 +
22, 22:06, 21.11

Эмоциональная статья, с множеством риторических вопросов, которые многократно уже задавались и повторяются после каждых псевдовыборов. Некоторые ответы очевидны даже не философу:
- почему в Боливии народ...? В Боливии до Моралеса ни один руководитель не правил более 4 лет, за 20 век было 19 госпереворотов; у нас же традиции последних веков, повлиявшие на ментальность народа, как известно несколько другие;
- Моралес, говорят, вполне адекватный человек, в отличие от..., армия и полиция тоже не оловянные солдатики;
- не стыдно ли нам? Стыдно, но в разной степени и не всем; скорее гнев, ненависть, отчаяние толкают на протест. К сожалению у белорусов явный дефицит объединяющих идей, разве что у большинства неприятие власти и чувство бессилия что-то изменить.
Впрочем, приятно, что народ продинамил "выборы" и была видна активность некоторых структур БНК.

Ответить
+27 +
БЕЛАРУС, 22:34, 21.11

ОТЛИЧНАЯ статья-респект вам Ирина за нее. Так думают 85% белорусов.Осталось эти ДУМЫ воплотить в жизнь.Рядом живой пример УКРАИНА!!!! Шестой президент....Никаких третьих,четвертых и т.д. сроков царствования! ( как у путлера или плешивого ). А не хочешь уходить- МАЙДАН с миллионом "думу думающих".И никакая ментовня непоможет!

Ответить
0 +
суп харчо, 9:27, 22.11

Вот и спрашивается, для чего надо было такое творить, если все "заработаное непосильным трудом" останется в РБ, а самой придётся "рвать когти". Всем же известно, что дроздовская недвига - самая недвижимая недвижимость в мире потому как она практически непродаваемая.) И надо сильно попыхтнть, чтобы продать его побыстрому)))

Ответить
+3 +
cfy cfy, 9:36, 22.11

Зачетная картинка. Скорее бы это сбылось.

Ответить