20 апреля 2024, суббота, 2:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+22 +
DVIN, 14:49, 22.11

н у тогда что делать с веткой ямал европа?. т.е конрабасить "белорусский газ" луке уже не получится? чудеса однако.

Ответить
-43 +
Ulad, 14:53, 22.11

Не нужно выдавать желаемое за действительное. Еще не отказалась, а через два года посмотрим...

Ответить
+29 +
Я, 16:35, 22.11

Ох как печет, правда?) хороших вам выходных с мыслью что от вас ничего ровным счетом уже не зависит ..

Ответить
-23 +
ИП, 15:02, 22.11

"Нет никаких препятствий к тому, чтобы Польша закупала у России ограниченные объемы газа — по рыночной цене, с правом реэкспорта и в рамках краткосрочных контрактов. Именно так сейчас выглядят стандартные газовые договора в Европе." - странно, а вот Украина требует от России по-европейски как бы подписать ДОЛГОСРОЧНЫЙ контракт на поставку и транзит газа....

Ответить
+6 +
Знающий, 20:31, 22.11

Ребята минусующие этот пост, пройдитесь по интернету, поинтересуйтесь почему пока не подписан договор на поставки и транзит газа между Россией, Европой и Украиной. Все упирается в сроки. Россия хочет КРАТКОСРОЧНЫЙ договор (оно и понятно) заключить, а Украина - ДОЛГОСРОЧНЫЙ. Что минусовать то?

Ответить
+13 +
историк, 15:14, 22.11

просто наступает эпоха "батареек".....

Ответить
+13 +
Freedom , 15:36, 22.11

North Stream-2 и немцы посаженные на иглу,сделают свое дело,как в 39.Единственное-сохранить империю-ВОЙНА.А без..цевые евро политики готовы снять штаны за деньги,дабы угодить и обеспечить.Отсюда и выход РФ из договора,о защите гражданского населения...Единственное,чему научил опыт-закрыть доступ РФ к технологиям,а то снабжали бы как Гитлера рудой и станками...

Ответить
+4 +
бела рус, 15:49, 22.11

они ж не пробовали штатовский

Ответить
+10 +
Юрий Алексеевич, 16:14, 22.11

Демагоги, сидящие на трубе и ее ответвлениях, на проводах усидеть не смогут, комплекция не позволит.

Ответить
+14 +
🎅, 16:16, 22.11

И да, норвежский газ на 10% имеет более высокую калорийность при более низкой цене 🤞

Ответить
-10 +
Engine-r, 16:22, 22.11

Потрудитесь, любезный, привести ссылку на потолок, с которого вы это взяли.

Ответить
+3 +
🎅, 21:02, 22.11

Если у вас в Чебурнете не работает Гугл то не буду скрепы будоражить на ночь глядя 😝

Ответить
-11 +
yzef, 16:27, 22.11

признак дурного тона и не воспитанности считать чужое богатство

Ответить
+16 +
Engine-r, 17:00, 22.11

Россия прос... пала сланцевую революцию в нефте-газовой сфере. Все её труды по протяжке этих стримов, то бишь газопроводов, пошли крахом.
Не секрет, что те десять лет безраздельного господства на европейском газовом рынке сильно укрепили Россию. Ожидалось, как того хотел Ельцин, что она вольётся в мировую экономику как всеми уважаемый полноправный партнёр. Не тут-то было.
У власти оказался примитивный диктаторишко. Ради миллиардных офшоров, своих и прихлебаев, развернувший Россию опять в 80-е, в империю зла. И натворивший этого зла столько, что за столетия не разгрести.
Наполеон своим царствованием разорил Францию на 200 лет. Гитлер Германию - на 50. Путлер помельче, но тоже разорил Россию. Политически, финансово, морально. И освобождение Польши от российских пут - далеко не первый звоночек.

Ответить