28 марта 2024, четверг, 21:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
-7 +
сваяк, 11:42, 23.11

Былыя ўлады разам з алігархатам бязмерна кралі зямлю ў дзяржаве. Цяпер яны пабачылі, што іх выкрыюць, і таму актыўна накінулісь на новы закон пра продаж зямлі.

Ответить
-2 +
З України, 11:57, 23.11

Всем розданы места, все уселись в свои кресла , согласно розданных Зеленским билетам (местам) и .... Путинское ШОУ под названием - "МЫ - ОДИН НАРОД" начинается ! Он так долго ждал этого момента !
Кто сказал , что Пуйло плохой стратег ?
Вы , друзья, не хотите верить своим глазам ? Своим ушам ?
Да, мы в ШОКЕ от происходящего !
Хотите этого или нет , а мы "ОПИНИЛИСЯ" !

Ответить
-1 +
ii, 12:04, 23.11

Вот вам и латифундисты, которых некоторые здесь боятся.Против частной собственности на землю только воры, которые могут её забрать бесплатно.Государственное, значит ничьё.

Ответить
+7 +
PITBULL, 12:19, 23.11

Высший пилотаж от ЗеВовы, это нужно преподавать в самых престижных университетах мира! Решить продать госземлю, под угрозами главы своей администрации пропихнуть законопроект в первом чтении, а только потом провести аудит земель... Так торопится распродать украинскую землю, что аж не знает что продает 😂 На вопрос "Почему не выносите на референдум ваш законопроект рынка земли?" Арахамия ответил: "Мы еще не успели принять закон о референдуме". Да очнитесь уже, у вас большинство в парламенте, примите закон о референдуме, напишите нормальный и выверенный законопроект рынка земли, дайте время с ним ознакомиться людям и проведите референдум - в таком виде люди хотят этот закон или нет. Но нет, включили свой бешенный принтер, бездумно штампуют законопроекты, так же бездумно не читая их и не понимая за что голосуют принимают.

Ответить
-2 +
хєєх, 18:14, 23.11

вопрос.
ка государственное Межигорье при Ющенко стало частным? и стало дачей Януковича в будущем....
отчет. также как и миллионы гос земель вдруг стали украдеными.
кому нужно тот тырил. ТОЧКА.

Ответить
+3 +
Украинка, 14:29, 23.11

Рынок земли должен быть. Именно рынок , а не дерибан.Человек вправе распоряжаться своей собственностью. Но для чего надо было принимать Закон в турборежиме? Закон полностью сырой.Это признают даже некоторые нардепы из СН. Сначала нужно было посчитать сколько земли в госсобственности, сколько находится в аренде у предпренимателей , сколько гектаров у крестьян пайщиков,а потом говорить о снятии морратория.Разрешается покупка земли иностранцами( Вова обещал рефферендум, но доверия уже нет никакого),еще один пункт из этого закона" В собственности у лица может находиться 210 тыс га земли" Но с учетом легкости обойти это ограничение через связанных лиц или фронтирующих — лимитов на концентрацию фактически не существует. Есть риск, что простые украинцы останутся без самого ценного , что у нас есть - это наша земля.

Ответить
-2 +
сваяк, 16:22, 23.11

А калі няма аніякага закона, то трэба захаваць той дэрыбан, што адбываўся ўсе гады існавання свабоднай Ўкраіны ?
Блакаванне закона патрэбна былым махлярам. І гэта трэба прыпыніць!

Ответить
+4 +
Украинка, 17:33, 23.11

Сваяк вы любой прокол СН пытаетесь прикрыть фиговым листком , кивая на папередников. Дело ведь не в том , что сняли мораторий, а в том, что не проведена подготовительная работа.Такую реформу проводить в спешке нельзя! Если разрешается скупать землю иностранным инвесторам ,украинский фермер сможет с ними конкурировать?Закон не запрещает также покупать землю россиянам.200 тысяч гектаров в одни руки! Это ведь почти как целая Киевская область. И причем здесь махляры, если против этого закона протестуют по всей стране?

Ответить
-4 +
сваяк, 18:10, 23.11

А вы думаеце, што гэты закон прынімаўся знянацку ?
Ці можа яго трэба было завізаваць у алігархата, які безліч гадоў раскарадаў зямлю?
Няўжо толькі адны парахаботы разумнейшыя за ўсіх, і толькі яны пяць год з Парашэнкам падрыхтовывалі зямельны закон ?😜
Вы, мабыць, шпіцыяліст па зямлі, ці лухты начыталісь ?

Ответить