29 марта 2024, пятница, 10:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Не их герой

10

Не народ для урада, а ўрад для народа.

Комментарии 10
+97 +
mnv, 19:20, 23.11

Каго любіш? Люблю — Беларусь. То — узаемна.

Ответить
+70 +
Ірына, 19:33, 23.11

Цудоўна, лепш і не скажаш! Сапраўды, тых людзей, якія хацелі развівацца па-еўрапейскім стандартам, у нас, пачынаючы з паразы паўстання Каліноўскага рэгулярна і мэтанакіравана вынішчалі. Засталася ў асноўным шэрая бязлікая маса, няздатная на актыўны супраціў. Вельмі сумна гэта асэнсоўваць. Але час ад часу сярод нас нараджаюцца яркія і самабытныя асобы, якія нагадваюць нам, што мы можам жыць па-іншаму. Я не ведаю, што павінна здарыцца, каб сітуацыя памянялася, і мы нарэшце пайшлі за цывілізаваным светам?!

Ответить
+43 +
За вiлы, 19:44, 23.11

Люблю. Так. I узаемна. Але надта ж з таго?
Не, нешта тут не тое...
Вiдаць пара, братка, брацца за вiлы...
Вось, братка ты мой, за вiлы...

Ответить
+35 +
beast, 22:07, 23.11

Кастусь опередил время,а Луноликий его остановил и повернул вспять!Два уроженца Беларуси!/_Толькi адзiн-яе сапраудны Герой,другi- Пазорышча на усе часы!..А Родная Беларусь будзе Свабоднай,i Калiноускi стане адным з тых,хто прыблiзiць гыты час!А можа ,i Галоунай дзеячай Aсобай будучай Перамогi!

Ответить
+19 +
., 22:49, 23.11

Верно, случилось важное событие для всех белорусов. Главный белорусский герой материлизован, и теперь он должен обрести в сердце каждого белоруса свое законное священное место. Это и будет точка отсчета, фундамент для реконструкции белорусского сознания. Вокруг его светлого образа должна объединиться белорусская свободолюбивая мысль.
Живе Беларусь и слава павшим героям!

Ответить
+3 +
КПН, 23:08, 23.11

НАШ мудрец может так высказаться о Калиновском ,что нам всем будет долго не удобно за такого руководителя. Думаю,что он про его читал как и про Быкова и Скарину. У его сталинская линия обороны и 7ноября на первом плане.

Ответить
+4 +
//////, 23:31, 23.11

У российских шовенистов аж пригорает одно место, когда осознают, что за 200 лет геноцида, репрессий, фальсификаций им так и не удалось уничтожить Беларусь, беларусов и их память.

Ответить
-2 +
Iгнат, 2:46, 24.11

Кастуь Калiноускi - агульнанацыянальная iдэя беларускага народу. На вялiкi жаль мы зразумелi гэта толькi у час перепахавання у Вiльнi. Хопiць шукаць нацыянальную iдэю. Яна iснуе. I гэта - Кастусь Калiноускi.

Ответить
+1 +
nm, 5:36, 24.11

Нынешние белорусские власти боятся Его мифилогизации, о чем и поспешило сообщить это нечто, что прибыло в Вильню.
Тут и мифилогизировать ничего не надо все было видно невооруженным глазом.
Земля распахнулась и белорусы обрели Героя.
В день перезахоронения над Минском светило солнце, его лучи пронизывали серые тучи.
Тадэуш Кондрусевич, католик, считай был единственным представителем Белоруси! Хочется отметить, что ни одного православного официального попа с Белоруси не было! Тоже символично.
Полная Вильня бчб-флагов и погони, думаю это тоже символично. Об этом он ведь тоже мечтал.
В пятничных событиях довольно много моментов, которые предстоит осмыслить и сделать выводы.

Ответить
0 +
6089, 10:31, 24.11

Народ проспается и мы будем в Европе, как и все
здравомыслящие люди. Сама эта недовласть
облизывается и хочет жить как в Европе и наче бы своим отпрыскам не показывал мир успешных людей и не возил по миру. Мы не будем рабами и за миску супа молодежь не будет на них пахать.

Ответить