14 декабря 2019, суббота, 21:01
Осталось совсем немного
Рубрики
Комментарии 13
+33 +
321_, 14:07, 30.11

Никогда красные командиры солдата не жалели. Ведь так же не любят вспоминать и про ужасающие потери людей и техники в сражениях под Дубно-Луцк_Бродами и под Ржевом под руководством Жукова.

Ответить
+30 +
Ваван, 14:40, 30.11

Вот, что значит маньяк у власти. И людей не жалеет и поражения выдаёт за победы. Дежавю какое-то.

Ответить
+12 +
бг, 14:56, 30.11

Боевые потери РККА были больше , чем вся Финнская армия.А трофейную технику СССР финны использовали очень долго и гораздо эффективней ее бывших "Хозяев")))Даже танки Т 28, который были были оплеваны как "плохие"))

Ответить
+26 +
все просто,ватсон, 14:42, 30.11

Бандитский наскок на мирную Финляндию, как бандитская вылазка из-под воротни, силами вооруженных рабов, обязанных отдать жизнь за остатки еди со стола жирующих захватчиков власти, - вот что такое война с прогрессивной Финляндией.

Ответить
+23 +
13), 14:51, 30.11

Напоминает войну России против Украины : хотели оккупировть всю Финляндию, а получили только 150 км . Да и ещё получили вторую войну с финами 1941- 1945 г.г.

Ответить
+16 +
dvin, 14:59, 30.11

общие потери более 300 тыс. ( а кто когда в раше солдатиков считал?) .да и на фига была эта война. ?
сделали провокацию и решили из финнов сделать 16 республику.
Не прокатило.

Ответить
+33 +
есть мнение, 15:30, 30.11

Я представляю , что было бы с финнами если советы победили. Натыкали бы памятников ,,красным вождям,, , загнади бы людей в колхозы, работать за трудодни до кровавых мозолей. Церкви взорвали бы или превратили в склады и конюшни. Зажиточных крестьян расстреляли бы или сослали на Колыму. Этот сценарий знал каждый фин , который сражался против большевиков и это давало им силы , поэтому они и победили.

Ответить
+12 +
путешественник, 16:08, 30.11

съезди в Карелию и посмотри....

Ответить
-3 +
ris, 17:00, 30.11

Позорный факт: С этой воынй не вернулось около миллиона советских солдат, потери финской армии составили около 25 000 воинов (источник: документы, рзвученные в польской игре Снайпер 1).

Ответить
+2 +
м., 20:28, 30.11

И, что показательно, по такому поводу ни одной наклейки "можем повторить!" на колорадской машинке. Потому что реально же - позор и подлость была та война, даже вата это понимает. Ну, то есть как "понимает"... чует бесславно и напрасно отмороженной серпасто-молоткастой *опой.

Ответить
+10 +
Лл, 20:31, 30.11

Сравните Финляндию и Карелию...и поймите теперь разницу...

Ответить
+11 +
sabre, 21:41, 30.11

У большевиков всегда так: вместо того, чтобы навести порядок у себя дома, они стремятся развести бардак по всему миру.

Ответить