20 апреля 2024, суббота, 3:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+104 +
Даймонд, 20:54, 30.11

Как можно прожить на эти гроши? Я просто не представляю... А если ещё есть дети? Взрыв мозга... Зато всё тихо, нема войны! Тьфу, амебы...

Ответить
+63 +
asd, 21:36, 30.11

И не забывайте, что эти суммы ДО уплаты подоходного. Т.е. от них надо еще 13% отнять, чтобы получить сумму "на руки". Жесть, короче

Ответить
+7 +
ы, 23:26, 30.11

потому што кроме налогов плешивый ввел еще и фсзн поборы, почти все работодатели сократили зп на эту сумму.

Ответить
+75 +
сказочники, 21:57, 30.11

500 или даже 300 руб на человека, это не гроши в Беларуси. Если , например, мать получает 350, отец 400 (не самые нищенские по бел меркам зарплаты), и у них 1 ребенок, выходит 250руб на человека. Чтоб выходило по 500, надо, чтоб каждый из родителей получал 750 руб. А если не один ребенок, а 2, 3?? Вы где такие зарплаты видели? Такая статистика, это просто сказки венского леса. %70-80 населения (все не айтишники и не чиновники) получают в среднем, рублей по 300-400 (в деревнях и по 200-150). Если взять семью с 2 детьми, выходит 150-200 руб на человека. У 80% населения и близко нет 500руб, реальность это 100-250 руб на человека.

Ответить
+6 +
ы, 23:20, 30.11

это реальные луковские зарплаты, а не те што по телевизору.

Ответить
0 +
76, 12:37, 1.12

Ой, и не гавары! Нечтожыства!!!

Ответить
+60 +
Злобин, 20:59, 30.11

А слабо опубликовать статистику зарплат по каждой отрасли отдельно.По банковской сфере,промышленности,сельскому хозяйству и будет видна средняя.

Ответить
+46 +
Даймонд , 22:33, 30.11

А чего тут публиковать. Вот в депутаты перлась идеолог облисполкома. Опубликовала свои доходы. Зарплата у неё 3700 руб. Эта инфа есть в открытом доступе.

Ответить
+6 +
Ха , 8:38, 1.12

Причем эта мандам еще и гордо утверждала, что она отрабатывает каждую копейку своей зряплаты до последнего слова! Наглые пиявки на шее голытьбы!

Ответить
+74 +
Vasily, 21:06, 30.11

Жыхары Беларусі !! ПРАЦЯГВАЙЦЕ ДАЛЕЙ СКАРДЗІЦЦА НА СВАЕ ЖЫЦЦЕ!!!

Ответить
+57 +
123, 21:11, 30.11

то есть, согласно этой официальной статистике, в Минске, в моем подъезде, в моей семье, в семьях моих друзей, условно, 30% имеет зарплату 1600 (800 на себя и 800 на своего ребенка), но я не знаю людей, родственников, соседей с такой зарплатой, значит, или официальная статистика врет, или я вру, или моя семья и соседи живем в гетто, а те, с зарплатой 1600 живут в других местах?

Ответить
+73 +
Александр , 21:17, 30.11

Когда скинем эту колхозную плешивую мразь.

Ответить
+20 +
Это точно, 21:20, 30.11

Я таких несколько человек знаю... Существуют....

Ответить
+19 +
Юрий Алексеевич, 21:27, 30.11

Хоккее-содержащие. Зато как живет вторая половина ! А одна восьмая !

Ответить
+75 +
Чибо, 21:41, 30.11

Бедность, а тем более искусственно созданная бедность - это тоже политика. Беларусов можно ещё подержать на голодном пайке неопределенное время, чтобы злость, ненависть и безнадега зашкаливала. А потом, под шумок "интеграции" с Россией резко поднять уровень жизни беларусов и связать это с "интеграцией". У России в загашнике деньги есть. И на такой "проект" в том числе.
А потом будет горькое похмелье. Туда, куда приходит Россия, приходит война, насилие, ложь и бедность.
Приднестровье, Чечня, Грузия, Абхазия, Украина, Сирия.....Беларусь на очереди?

Ответить
+18 +
Долой Луку, 22:22, 30.11

8 декабря многое решиться Лука и Путлер подпишут несколько важных документов о интеграции.

Ответить
+43 +
arelav, 21:44, 30.11

Слово - стыдно - за страну здесь крайне не уместно, это позор, так опуститься до такой нужды. Совсем недавно мои коллеги получая по 450 - 550 $ в месяц считали это так себе заработком, при ценах втрое , а то и более меньших почти на всё.

Ответить
+29 +
Долой Луку, 22:14, 30.11

А Лука жил в гостевом доме, где аренда стоит 215 $ в сутки. Наглость какая.

Ответить
+30 +
лётчик, 22:25, 30.11

25-летний результат правления агрария-заочника. 20% живут на сумму от 400-500, а 30% живут на сумму от 200 до 400 рублей. Это треть населения живёт на сумму до 200 баксов.

Ответить
+31 +
Goga, 23:08, 30.11

А будет и ещё хуже, пока этот режим будет у власти народ обречён на существование.

Ответить
+7 +
radical, 1:04, 1.12

народ обречён на существование пока согласен терпеть этот режим у власти. сам по себе он не пропадёт.
читаю беларуские газеты: 8 мест в Минске где можно развлечься, куда беларусам поехать зимой итд итп
сплошной праздник похоже... на $250/месяц -$300/месяц
30%- это более чем требуется для успеха протеста (20%)

Ответить
+19 +
привет из сша, 23:14, 30.11

я ненавижу лысого .......... , считаю ,что он всему миру показал образец нищеты ,бесправия ,беззакония ,ментовский беспредел, содержание полстраны дармоедов всех чинов и рангов,свою аморальность на предмет семьи,жадность ,алчность ,полнейшее обнищание народа,подделку всех государственных документов и конституции.В общем __страна моя личная собственность с миллионами рабами.Здесь никаким шейхам такого рабства и не снилось.Терпите дальше господа рабы ,пока не вымрете ,как нация.А дело лысого дьявола еще с большим ожеточением подхватит его байстрючек.

Ответить
+17 +
БЕЗ ЛУКИ, 4:27, 1.12

ДАЖЕ ЭТИ КАЗАЛОСЬ БЫ НИЗКИЕ СУММЫ ЛОЖЬ! А ПРАВДА ТАКОВА- КАЖДЫЙ ВТОРОЙ БЕЛОРУС ЖИВЕТ НА 350 РУБЛЕЙ!

Ответить
+6 +
Ватник, 5:33, 1.12

Расскажите лучше про российскую нищету)))у нас 240 долларов никто и в руках не держал за раз:)

Ответить
-1 +
Сторона, 21:49, 1.12

А ведь в Библии сказано, что негоже быть бедным, имея руки, ноги, голову. Значит бедность зависит от чего то другого, если все в стране живут, работают, но не могут вырваться из плена бедности. Видимо, виновата сама система, которую создала правящая власть. Значит надо гнать в шею такую власть и выбрать тех, кто создаст условия жизни и работы, позволяющие жить, зарабатывая достойно. Все дело во власти.

Ответить