20 апреля 2024, суббота, 18:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+5 +
Engine-r, 20:49, 6.11

Славы Греты Тунберг захотелось?

Ответить
+7 +
100%, 21:07, 6.11

Ага. Рокфеллеры и Ротшильды решили еще что-то "поправить".

Ответить
+15 +
лорка, 21:11, 6.11

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться.

Гилберт Кит Честертон

Ответить
+2 +
Лучший Студент , 21:17, 6.11

Учёным дай больше денег, они и не такое скажут и напишут. Мошенники ещё те!!!

Ответить
+17 +
лелек, 21:35, 6.11

Если вы хотите осчастливить весь мир, идите домой и любите свою семью.
© Мать Тереза,

Ответить
+15 +
Сваяк, 21:00, 6.11

банкіры хочуць больш зарабіць.
На ўсталяванне на прадпрыемствах прыродазахісных установак спатрэбіцца шмат грошай, якія крэдытамі дадуць банкі і на гэтым яшчэ заробяць.
Лічбы змянення клімату наўмысна бяруцца толькі з 70-х гадоў, калі ішло паступовае пацяпленне.
Калі ж назіраць увесь час існавання вымярэнняў, то ніякіх жудасных змяненнеў клімата і не адбываецца.
Раней было і большае пацяпленне, чым цяпер.

Гэта чарговае цыклічнае пацяпленне і не болей таго.
Супакойцесь і спіце спакойна.

Ответить
+17 +
100%, 21:15, 6.11

Так вкдь маловато както на два клана примерно пяти триллионов баксов. Надо гретт напустить на жалостливых и наивных. Глядишь, уже десять будет. Поражаюсь одному, как легко народ дает себя дурачить, и вроде не психбольные... Интересно мнение Доктора-У услышать.

Ответить
-2 +
Сваяк, 21:24, 6.11

Мы таксама народ, але ж разумеем гэты развод.
Лапухі заўжды былі часткай любога народа, і купленыя навукоўцы, ды дэманстранты таксама.

Ответить
+3 +
это правда, 10:35, 7.11

В 60-е годы в песке яйцо варилось на могилёвщине летом. На песок стать босыми ногами было невозможно, а сейчас? Две - три недели тепла летом выпадет, большое счастье. А тогда о парниках никто и не помышлял, помидоры спели прямо на земле.

Ответить
+36 +
Engine-r, 21:01, 6.11

Теми же учёными установлено, что динозавры 250-120 млн лет тому жили в условиях температуры 25-28 градусов по всему ареалу их обитания. И углекислого газа на порядок выше теперешнего уровня. Дававшего рост растений в таких масштабах, чтобы 30-титонные брахиозавры не имели проблем с питанием.
С тех пор произошло около 10-ти ледниковых периодов. Ещё армия Наполеона замерзала на Березине, внимание, в октябре 1812-го года. В 20-тиградусный тогдашний мороз.
Колебания температуры - неотъемлемая составляющая климата планеты Земля. Расскажите это Грете.

Ответить
+39 +
Петрович, 21:10, 6.11

Если каждый из этих 11 тысяч подписантов откажется от животной пищи, перестанет пользоваться автомобилями и самолетами, а еще лучше уйдет в леса и будет жить в шалаше, то конец света на Земле существенно отодвинется.

Ответить
+23 +
Engine-r, 21:28, 6.11

Не-а, не пойдут они в пещеры.
Им нужны гранты на их безбедную жизнь. То бишь заработанное кем-то бабло. Им нужно тепло сжигания угля и газа для обогрева их жилищ. Бензин и соляра из нефти для их авто, керосин для самолётов на Гаваи. Им нужны McDonalds или KFC. Где на плите, подогреваемой электричеством от сжигания того же угля, будет жариться их обед-ужин.
Не-а, не пойдут они в пещеры.

Ответить
+13 +
фсё вы ўроце, 21:31, 6.11

Это еще что!
Есть более радикальные предложения тех же "ученых", -
Философ из Принстонского университета Питер Сингер (Peter Singer) …

«Так почему бы нам не стать последним поколением на планете? Если бы мы все согласились на свою стерилизацию, тогда не потребовалось бы никаких жертвоприношений — мы могли бы праздновать наш путь в исчезновение!»

Ответить
+6 +
РикиТикиТави, 21:12, 6.11

А эти ученые сказали, что конкретно нужно делать и как? Они указали какие-нибудь альтернативные пути?

Ответить
+31 +
Vlad Canada, 21:16, 6.11

Достали эти учёные вместе с разными Гретами, в каменный век, в пещеры хотят загнать, налоги за выброс СО2 увеличить. Сегодня температура воздуха в Едмонтоне Канада, ночью была -20, сейчас днём минус 12. И что нам уважаемые учёные предложат, без нефти, газа сидеть, на велосипеде ездить.

Ответить
+18 +
голь, 21:36, 6.11

Вот именно. Надо ограничить, в первую очередь, нас не только в тепле, но и питании. Вымрем в своем большинстве, а на обслугу кланов хватит и полмиллиарда населения на земле. Видете ли, развелось нас тут, что саранчи.

Ответить
+8 +
прекрасное далеко ?, 21:24, 6.11

каждые сутки одна крова производит 250 -300 литров углекислого газа -седая стейк и йогурт вы лично вносите вклад в трагедию планеты Не машины а количество людей и их жратва источник проблемы - вот золотой мильярд и засуетился Выход прост сверчки чистый белок как бы это не смешно было -они не пьют сто литров воды чтоб выдать 10 литров молока

Ответить
+5 +
сваяк, 21:42, 6.11

Прабачце, але ж цікава, вы скачкоў палюеце, ці гадуеце ?😁
Прапаную раздзеленае ўжыванне, вочкі - на ікру, лапкі - на стэйкі, кішкі - на фуагру😁.

Ответить
+17 +
увы, 21:44, 6.11

Так Дэвид Рокфеллер и предложил регулировать численность населения ограничением еды для населения планеты. И они, увы, это могут организовать.

Ответить
+2 +
Securityteem10, 21:53, 6.11

Не волнуйтесь Не позволят с других галактик.

Ответить
+6 +
Володимир, 22:03, 6.11

Воно-то так..., але я пам'ятаю в дитинстві (60-70 роки) була тьма різних жуків, "часиків", бджіл та ос. Зараз по дачі пролетить пара штук за день і все....

Ответить
+7 +
экономка, 22:20, 6.11

Эволюцию никто не отменял. Теперь вместо них появятся летающие динозаврокоровки. Кстати, у нас в этом году просто нашествие божьих коровок. Знаю, в Великобританиии по ним определяют, какой будет зима. Если долго не спят - теплой. Мало денег за газ сипатый с нас сдерет.

Ответить
+16 +
Никита, 22:47, 6.11

Меня поражают комментарии. Люди, которые абсолютно ничего не знают и не понимают заявляют с полной уверенностью, что тысячи учёных неправы и все будет ок. Напоминает Лукашенко в теме финансов.
У вас что, есть билет на другую планету? У вас нету детей, которые будут жить на земле? За что вы так ненавидите, себя, свое будущее поколение и главное планету, на которой вы и ваши дети будете жить?

Ответить
+5 +
ОНА САМАЯ, 23:39, 6.11

индейская пословица,вдумайтесь,как точно..." Мы не наследуем землю от предков, но одалживаем у потомков." (Суквомиши) т.е я понимаю это про ресурсы и экологию планеты..а те кто не любознателен,могу сообщить,что мы не первая цивилизация на Земле..так что думайте,хотите ли ,чтоб ваши потомки стали крысами или жили в скафандрах...((

Ответить
-1 +
тишь, 8:12, 7.11

В этом году кузнечики пропали. В конце лета всегда стрекотали, успокаивая нервы, а в этом году исчезли полностью.

Ответить
+1 +
AN_ANATOLIY, 11:46, 7.11

К сожалению, похоже на то, что угрозы эти реальны. Не считая рисков встреч нашей планеты с большими твердыми телами в космическом пространстве, в котором наш очень небольшой по размерам шар мчится вокруг Солнца, вполне реальны угрозы от действии самих населяющих нашу планету людей. Что можно говорить об когнитивных способностях людей, голосующих за таких политиков как Лукашенко, Путин или Трамп,
когда даже на самом прогрессивном сайте страны пишут подобные комментарии. Огорчен, ибо не являясь специалистом в области охраны природы, доверяю компетентному мнению профессионалов. Что касается грантов, то это из теории заговоров, ибо ученые эти работают в крупнейших университетах мира и вполне социально устроены и благополучны.

Ответить