19 апреля 2024, пятница, 21:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+64 +
Ник, 9:16, 7.11

Самое обидное, что ничего не изменилось в Беларуси..... У власти "ШАРИКОВЫ" выведенные в СССР и руководящие до сих пор...... уроды.

Ответить
+51 +
не так, 9:23, 7.11

Всё изменилось - один из этих поганых Шариковых стал Царом-узурпатором Всея Беларуси.

Ответить
+24 +
Да так, 9:44, 7.11

Ничего не изменилось, Шариков тоже стал "Начальником" , под руководством Швондера , а кто такой Швондер и где он сейчас царствует мы хорошо знаем.
Шариковы правят бал, увы.

Ответить
+69 +
Кто мешает то?, 9:48, 7.11

А вы мужики наконец соберитесь выйдите рабочим классом в сотню тысяч человек и все поменяется.
Взрослых здоровых мужиков не так то просто дубинками гонять как студентов и бабулек, которые кстати за вас тоже на Площадь выходили и выходят.

Ответить
+25 +
knut, 10:37, 7.11

Так нет в Минске рабочего класса! При совдепии там проживало около 1млн.жителей,сейчас там проживает прибл.2млн.Причем в бсср проживало около 10млн,а сейчас,думаю,и девять млн. не наберется,при том,что 1.5млн. из них выехало!Минск пополнился жителями ближайших колхозных райнов плюс соискателями из других областей новой жизни в столицет.к.там оседают почти все деньги страны !!!

Ответить
+21 +
Михаил, сын Davida, 11:18, 7.11

KNUT, 10:37, 7.11

Во многом с вами согласен . Действительно, прокоммунистические власти Беларуси уверенно продолжают гнуть линию партии при полном попустительстве обывателей . Знаете, мне - минчанину в пятом поколении, мягко говоря, не очень приятно наблюдать откровенную духовную пустоту некоторых "краснофлаговых" товарищей, последовательно превращающих мой любимый и родной город в некий мухосранск .

Хотя, хочу подчеркнуть, не имею ничего против порядочных сельчан, перебравшихся в Минск . Их тоже можно и нужно понять : в отличие от американских, израильских, английских ... деревенских жителей, белорусские власти фактически ничего не сделали, чтобы создать людям благоприятные условия для развития фермерских хозяйств, лишний раз подчеркнув всю утопию "ленинского социализма", обещавшего крестьянам ЗЕМЛЮ .

Увы, Александр Лукашенко и многочисленные структуры ФСБ России профессионально переигрывют наш народ, поэтому, полагаю, будущее за Статкевичем .

Ответить
+27 +
Минск , 10:39, 7.11

Заводские рабочие чаго ныть выходите говорите.

Ответить
+21 +
не звезди, 10:56, 7.11

не было бы чего жрать,давно уже на площади стоял с кувалдой.

Ответить
-26 +
wraki, 9:52, 7.11

Брехня. никто в БССР не голодал. И праздники отмечали с полными столами. Только у бухариков было не очень. так они и сейчас на чернила всё тратят.

Ответить
+24 +
Гаркушкин, 10:34, 7.11

18:00 в Минске 8 числа (завтра) приходите будет интересно - Nexta собирает друзей по интересам. Там можно обсудить будет всё наболевшее , накипевшее

Ответить
+15 +
ХХХХХХХХХХХ, 10:36, 7.11

А у меня только одна польза от праздника - всегда выходной на день рождения. Но и это не главное.

Ответить
+21 +
Україна, 10:52, 7.11

С Днём Рождения , дружище !
Пожелание ?!
Быть Свободным и Счастливым !

Ответить
+14 +
ХХХХХХХХХХХ, 10:54, 7.11

Україна, 10:52, 7.11
Спасибо. Лучшее пожелание!

Ответить
+22 +
Да, уж, 10:47, 7.11

"Минский рабочий" !
сто раз повторять "что делать" нет смысла , если неясно - спросите у активных и неравнодушных студентов и пенсионеров !

Ответить
+9 +
Жора, 11:24, 7.11

На закусь денег нет, но бутылочку куплю. И не ради 7 ноября, а по его поминкам.

Ответить
-18 +
жилец, 11:39, 7.11

Вообще-то статья рассказывает о том, что людям и в наши суровые дни нужна, в первую очередь, идеология (идея, постановка целей, моральные законы общества). Ведь не всё решается экономикой. Сначала нужно поставить цель: ради кого и как должна развиваться экономика страны. Поставить благополучие и духовное развитие людей - во главу угла.

Ответить
+12 +
Иван, 12:13, 7.11

Не путайте божий дар с яишницей. В нормальных странах так - народ выбирает власть для того, чтоб она обеспечила наилучшее существование и развитие народа. Конечно развитие подразумевает и экономику, и производные от нее - медицину, образование, соцзащиту... Какая идеология?Теплое, но бесполезное для народа место пытаетесь сохранить?

Ответить
+19 +
Стары i нягеглы., 15:42, 7.11

в наши суровые дни нужна, в первую очередь, идеология
***************************************************************
А кака-така идьявология надыть?
Идеологию нормальной экономической жизни изложил ышшо Адам Смит в "Богатстве народов".
Изложено было ышшо в 1776-м году.
Дык шшо, за 243 года прочитать не удосужились?
Или лавры изобретателя лисапета покоя не дають?

Ответить
+9 +
погляд, 12:29, 7.11

Народ освобожден,но счастлив ли Народ?!)..Чего с успехом достигла совейская "власть",так это в уничтожении индивидуального в человеке и насаждении бездумного коллективного "разума",которым легко манипулировать?Последствия этого хорошо видны в Бывшей Советской Социалистической Республике!25 лет терпеть"#яглубакосавецкичалавек(а) где еще такое возможно?!НО есть надежда,что последние события в стране начинают менять беларусов(а не только оппозицию) в сторону отстаивания своих прав и свобод!Хватит быть серой массой!!

Ответить
+6 +
стэн, 13:05, 7.11

Ничего удивительного в том,что по мере ухудшения условий жизни большинства,растёт недовольство и самосознание.Но нам ещё есть,что терять,- а потому о коренной смене ситуации говорить,к сожалению,рано.Как ни печально,- старую гниль не вылечить без скальпеля.

Ответить
+8 +
Возмущенный, 13:07, 7.11

Если в Минске не за что жрать купить, то что говорить в областях и районах, где зарплата максимум 500-600 руб, продукты дороже, чем у вас и коммуналка дороже

Ответить
+4 +
В.И. Ленин., 13:14, 7.11

Вас объедают правительство,и ваше начальство,ну и конечно же все те,чьё дело торговлей называется.

Ответить
-1 +
К.Г.Маркс, 14:02, 7.11

Я прибавочную стоимость не отменял!

Ответить
+7 +
Афиноген, 14:39, 7.11

Камень - орудие пролетариата. Есть такая скульптура.

Ответить