28 марта 2024, четверг, 17:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+45 +
user, 19:30, 1.12

работники моего ЖЭСа выыполняют работы по государственным тарифам. оплата налом, без чеков и квитанций, в карман джинсов. всё по "Чэснаму, по лукашиздски".

Ответить
+8 +
vasily, 9:36, 2.12

Магу толькi спачуваць жахарам шматпявярховiка..Мне пасчастiла, што я жыву у сваей уласнай хаце.

Ответить
+73 +
jh, 19:34, 1.12

Система тендеров убивает практически все, ее нужно менять в первую очередь.
.............
Полностью согласен. И так везде.

Ответить
+80 +
Алекс, 19:38, 1.12

Очень много жалоб на бродячих животных: коты живут в подвалах, от этого блохи,
//////////
Ну давайте теперь все проблемы ЖКХ на бездомных животных спихнем. В подвалах старых домов воды по колено, это тоже коты виноваты? Фекалии в подвал текут, вонь такая, санстанция за голову держится - это тоже коты?
Давайте признаемся, не в бездомных животных дело, а в общей разрухе, в том числе и в головах.

Ответить
+98 +
Дмитрий, 19:46, 1.12

Так вот и вопрос?Если с 70 года отчисляли деньги на кап ремонт. Где тогда они? А если их нет . Накой их дальше вносить в не звестность?!

Ответить
+55 +
canadian, 19:50, 1.12

Но система в принципе не работает: мастер должен уметь все — быть плотником, маляром, штукатуром. А человек не может совмещать в себе столько умений.
===========================
Улыбнуло. Не поверите - может! Я это всё освоил к 50-55 годам как хобби отдыхая от основной работы инженера -конструктора и делая капитальный ремонт в своём 2-х этажном доме. Так вот, сам делаю перепланировку, стены, лестницы, разрабатываю и строю мебель из цельного дерева, электрика, сантехника, штукатурка, отделка, полы, домашний кинотеатр - всё до полного завершения. Кошу траву и убираю снег, ращу ягоды, цветы и пару деревьев :) Для души и детям их пообдирать и поиграть в футбол на бэкярде.

Теперь вопрос, сколько универсал может стоить, где его взять, если ему и так хватает дохода от основного места работы и кому он нафик нужен в 58 лет? :)

Удачи вам, придурки в креслах!

Ответить
+8 +
Вовчик , 8:42, 2.12

И таких, поверьте, много.
Респект и уважуха.
Главное, когда человек предан делу, не пьёт и не курит. Но их за это не ценят. Так как сделано на совесть, аккуратно. Но и соответственно стоит эта работа не три копейки. Нашим подавай качество, а в большинстве своём случаев, это делалают "булдосы".

Ответить
+7 +
ххххххххххххх, 19:50, 1.12

Износ домов, построенных в 60—70-е годы, если можно так сказать, уже больше ста процентов. Капремонты проводятся в мизерных объемах.
------------------------------------------------------------------------------
а, что? чубасеры, которые лепили перестройку об этом не думали? тогда какого хе они лезли и все разваливали, пусть бы у себя в ухе или каком другом месте колупались

Ответить
-33 +
не издевайтесь, 20:00, 1.12

ну так если любишь котика, который по улице бегает, так забери к себе домой, там корми и спокойно живи с ним.
---------------------------------------------------------------------------
кот - это свободолюбивое животное, дома он жить не будет
тот, кто кастрирует животных, пусть представит, что это сделали ему самом (кастрированное животное - это старый человек, который уже лишен возможности к размножению)

Ответить
+44 +
Santur, 20:18, 1.12

Система.Миллиарды $ втюхано в колхозы,сахарные,цементные заводы,лесоперерабртки,Гомсельмаши и т.д.Колхозное управление тупых и послушных лизал довело страну до
нищеты..Рыба гниет с головы.
Вся страна-,,ЭТО ВНЕШНИЙ ЛОСК,,
Любой директор,начальник,председатель создает ,,ВНЕШНИЙ ЛОСК,,.Раз все красиво,значит хорошо.На это как ни странно и деньги находятся,на зарплату наплевать.Быстро и правильно отчитаться,что по ПИЦЦОТ.И ремонты фассадов,газоны,плитка и т.д.Главное ,,ВНЕШНИЙ ЛОСК,,Зарплаты мизерные,Да и самое ГЛАВНОЕ-ПОБОЛЬШЕ в БЮДЖЕТ.И кресло обеспечено на годы,да еще с перспективой роста.И так десятилетия.Дальше будет хуже.Бюджет с дифицитом.Так,что скоро превратимся в переносном,и НЕ ДАЙ БОГ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ в Российскую переферию.Все начнет сыпаться и ломаться.Но смодем ли мы жить в такой стране?

Ответить
+4 +
vasily, 9:38, 2.12

Згодзен на усе сто адсоткау

Ответить
-6 +
Рома, 20:18, 1.12

Сам "родам", прышлося папрацаваць, у ЖКГ. Усе навокал любяць пажыць-пасраць і каб за танна ўсё прыбралі, дзярмо ўцёкла куды падалей, і вада з электрычнасьцю бесперапынна была... Нехрана такога не бывае задарма нідзе! Трэба годна плаціць! Іншая справа, спаймаць за крадзячую з ЖКГ руку ўладаў. Годзе цкаваць камунальнікаў!

Ответить
+48 +
тим, 20:51, 1.12

Трэба годна плаціць!
-----------------------------------------------------------
ТАК СКОЛЬКО Ж МОЖНО ПЛАТИТЬ?
ПОЧЕМУ ДО 1984 ГОДА НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИЛИ И ВСЕ БЫЛО? А, ТЕПЕРЬ СКОЛЬКО НИ ДАЙ, НИ НА ЧТО НЕ ХВАТАЕТ.
МОЖЕТ НАДО МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ, ЧТОБЫ ТЕМ, КТО НАВЕРХУ НЕ С ЧЕГО БЫЛО ВОРОВАТЬ?

Ответить
+20 +
тяп-ляп и еще ляп, 22:25, 1.12

Министерство ЖКХ,областные комитеты, районные исполкомы, ЖРЭУ, ЖКХ, ЖЭСы и все они ''отвечают'' за наше с вами жилье,за ''очень качественный''капитальный ремонт-сужу по своему 49-летнему дому.Часто в новостных сообщениях сообщают,что капитально отремонтируют большое кол-во домов,а мне в ответ хочется сказать -своим ,так называемым ремонтом, разрушаете наши дома ,кое-где наводя наружный блеск,после вашего ремонта в квартирах холодно ,а платим больше.Выигрывают тендеры организации-сужу по своему дому-с работниками из ЛТП ,которых надо трудоустраивать...

Ответить
+7 +
AN_ANATOLIY, 11:52, 2.12

1. Все примерно так и должно быть. Или вы считаете, что в вашем ЖРЭО должно быть как в Польше, а на других уровнях жизни общества как в лукашенковской Беларуси ?
2. Куда делись ваши накопления с 60-70 гг. на капремонт вашего дома ? - Они там же, куда уехал СССР, надорвавшись в военном производстве в холодной войне с Западом.

Ответить
+7 +
5пепеп, 12:56, 2.12

Наши деньги идут не на услуги населению - оттого и низкое качество этих услуг

Ответить
+6 +
дзед, 13:04, 2.12

Работал,знаю воруют по черному.

Ответить
+7 +
Илларионов Александр, 13:54, 2.12

То, что в маске - боится. Кому нужны эти маски-шоу? Сетует, что рабочие используют личный инструмент. Не хватает ума посмотреть в любой контракт рабочего, где записана обязанность нанимателя выполнять законодательство о труде. А в Трудовом Кодексе Республики Беларусь есть статья 106 "Компенсация за износ транспортных средств, оборудования, инструментов и приспособлений, принадлежащих работнику". Попробуйте нанимателя заставить выполнять эту статью и увидите его реакцию. А потом обратитесь за помощью в свой профсоюз, который защищает не права рабочих, а начальство от рабочих. Так что надо менять не систему тендеров, на которую сетует анонимный мастер, а систему управления Беларусью, где работник с помощью контрактной системы превращён в раба. Вот только рабы в силу своей серости, безграмотности и разобщённости этого пока делать не хотят. А раз так - то не надо плакать над своей долей.

Ответить
+5 +
Шарковщина, 19:45, 2.12

В Шарковщина что н Витебщине,в Жкха людям не доплачивают по 70 руб,объясняя что мол денег нет у них и платить нечем! Снова по Шарковщина махинации какие то плетут.А как и за какие деньги жить людям,тварям и дела нет.Свои задницы прикрывают только .

Ответить