28 марта 2024, четверг, 14:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+1 +
Глеб, 13:07, 10.12

Ничего нового.

Ответить
-1 +
явления природы, 13:08, 10.12

Да, но мне лично неясно почему самая мелкая пыль менее 1мм. или 0.5 мм. слипалась? Если изначально это были частицы размером с молекулу вещества или больше (ну к примеру размером в 0,001 мм.) почему они сталкивались и слипались, а не отталкивались, почему они вообще сталкивались, если хаотичное движение было обусловлено повышением температуры, то почему она повышалась. Вот простой опыт показывающий эфемерность силы гравитации: в случае с хорошо впитывающем воду куске намоченной ткани повешенном на верёвке вода будет стягиваться к низу к земле и стекать с ткани, если же кусок ткани будет сухим и его конец будет опущен в воду то она начнёт подыматься вверх смачивая ткань вопреки силе гравитации.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 13:41, 10.12

Про тряпку - никакого ниспровержения основ, самая обычная сила поверхностного натяжения и капиллярный эффект, гравитация никуда не делась, просто противодействующая ей сила превышает гравитацию.

Ответить
0 +
вот вопрос, 14:31, 10.12

Почему во втором случае не превышает? А?

Ответить
-1 +
вот вопрос, 14:36, 10.12

Ошибка --- В ПЕРВОМ.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 14:58, 10.12

И в первом превышает - вся вода из тряпки никогда вниз не стечёт под действием гравитации, часть останется в капиллярах. Ровно та часть, которая во втором случае забирается вверх.

Ответить
0 +
вот вопрос, 15:16, 10.12

Проверено многократными опытами или теория?

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 15:22, 10.12

Проверено многократными опытами тех, кто сушил бельё на верёвке :) Каждый знает, что когда с белья перестаёт капать, оно всё ещё мокрое :)

Ответить
+7 +
Мда, 13:17, 10.12

Подумать только, Лукашенко рожден из космической пыли. Хреново слиплись частицы, однако.

Ответить
+2 +
Анатолий, 13:29, 10.12

"Они накапливали еще больше заряда и притягивались еще сильнее"

Эти выводы противоречат электростатике. Притягиваться могут только разноименные заряды, а притянувшись одинаковые заряды нейтрализуют один другого а сила гравитации частиц настолько мала, что они не могут удержать одна другую. и если один заряд сильнее другого, то меньшая частица получает заряд от большей и они начинают отталкиваться одна от другой.

Ответить
-22 +
Ivan, 15:30, 10.12

Я считаю, чтобы образовалась планета в центре пылевого облака должно быть сверхсжатое ядро с сильной гравитацией и магнитным полем.Вокруг такого образования есть кольца, которые сталкиваясь образуют первичную кору планеты.На полюсах кора тоньше. Я считаю, что каменистые планеты полые внутри и на полюсах (под льдами Арктики есть на дне океана типа чаши), под Антарктидой есть разлом, в который можно попасть на подводной лодке через туннели под льдом. Обычно с этих туннелей бьет теплая вода. Я считаю, что действующий вход есть под Антарктидой и если проплыть на подводной лодке можно попасть в подземный мир Земли.Есть немецкие карты того мира с городом Новый Берлин, городом Богов Шамболой, материками (один из них Асгард).

Ответить
-22 +
Ivan, 15:46, 10.12

При возникновении планеты частицы крутились вокруг линий магнитных линий небольшой Звезды. На полюсах таких линий было меньше. Если бы Земля до ядра состаяла бы из расплавленного вещества, то при вращении планеты внутри образовывались гигантские волны расплавленного вещества, которые бы разорвали оболочку планеты. Наличие внутри планеты небольшой звезды хорошо объясняет наличие магнитного поля планеты и инверсию полюсов. На Солнце магнитные полюса тоже меняются.

Ответить
-21 +
Ivan, 19:29, 10.12

Я хотел бы совершить путешествие по маршруту конвоя Фюрера. Я хотел бы увидеть город Новый Берлин. Интересно отколовшаяся часть немцев стала другой или нет? Я думаю, что немцы в полой Земле образовали новую цивилизацию.

Ответить
-21 +
Ivan, 19:33, 10.12

У меня возникла идея квантовой запутанности. Запутанность квантовых, элементарных частиц вообще противоречит какому-либо здравому смыслу, выходит за рамки любого понимания.
Если они взаимодействовали друг с другом, то после разъединения между ними остается магическая связь, даже если их разнести на любое, сколь угодно большое расстояние.
Магическая в том смысле, что информация между ними передается мгновенно.Как известно из квантовой механики частица до измерения находится в суперпозиции, то есть имеет сразу несколько параметров, размыта в пространстве, не имеет точное значение спина. Если над одной из пары ранее взаимодействующих частиц произвести измерение, то есть произвести коллапс волновой функции, то вторая сразу, мгновенно отреагирует на это измерение. И не важно, какое расстояние между ними.

Ответить
-20 +
Ivan, 19:35, 10.12

Фантастика, не правда ли.Как известно из теории относительности Эйнштейна ничто не может превышать скорость света. Чтобы информация дошла от одной частицы до второй, нужно по крайне мере затратить время прохождения света. Но одна частица именно мгновенно реагирует на измерение второй. Информация при скорости света дошла бы до нее уже позже. Все это не укладывается в здравый смысл.Если разделить пару элементарных частичек с нулевым общим параметром спина, то одна должна иметь отрицательный спин, а вторая положительный. Но до измерения значение спина находится в суперпозиции. Как только мы измерили спин у первой частички, увидели, что он имеет положительное значение, так сразу вторая приобретает отрицательный спин. Если же наоборот первая частичка приобретает отрицательное значение спина, то вторая мгновенно положительное значение.Или такая аналогия.У нас имеется два шара. Один черный, другой белый. Мы их накрыли непрозрачными стаканами, не видим, где какой.

Ответить
-21 +
Ivan, 19:37, 10.12

Мешаем как в игре наперстки.Если открыли один стакан и увидели, что там белый шар, значит во втором стакане черный. Но сначала мы не знаем, где какой.Так и с элементарными частичками. Но они до того, как на них посмотреть, находятся в суперпозиции. До измерения шары как бы бесцветны. Но разрушив суперпозицию одного шара и увидев, что он белый, то второй сразу становится черным. И это происходит мгновенно, будь хоть один шар на земле, а второй в другой галактике. Чтобы свет дошел от одного шара до другого в нашем случае, допустим нужно сотни лет, а второй шар узнает, что произвели измерение над вторым, повторяю, мгновенно. Между ними запутанность.Понятно, что Эйнштейн, да и многие другие физики не принимали такой исход событий, то есть квантовую запутанность. Он считал выводы квантовой физики неверными, неполными, предполагал, что не хватает каких-то скрытых переменных.

Ответить
-21 +
Ivan, 19:38, 10.12

Вышеописанный парадокс Эйнштейна наоборот придумал, чтобы показать, что выводы квантовой механики не верны, потому что запутанность противоречит здравому смыслу.
Этот парадокс назвали парадокс Эйнштейна — Подольского — Розена, сокращённо ЭПР-парадокс.Но проведенные эксперименты с запутанностью уже позже А. Аспектом и другими учеными, показали, что Эйнштейн был не прав. Квантовая запутанность существует.
И это уже были не теоретические предположения, вытекающие из уравнений, а реальные факты множества экспериментов по квантовой запутанности. Ученые это увидели вживую, а Эйнштейн умер, так и не узнав правду.
Частицы действительно взаимодействуют мгновенно, ограничения по скорости света им не помеха. Мир оказался куда интереснее и сложнее.При квантовой запутанности происходит, повторю, мгновенная передача информации, образуется магическая связь.

Ответить
-20 +
Ivan, 19:45, 10.12

Если между эллементарными частицами есть нейкая связь, которая позволяет моментально передавать информацию, то почему такой связи не может быть между звездами или планетами, если внутри планеты тоже есть звезда. Я считаю такие связи типа тонких линий энергии (возможно это кротовые норы, туннели). С этих туннелей можно быстро попасть в любую точку галактики. Возможно такие кротовые норы будут на полюсах.Это просто мои безумные фантазии. Вообщето идея полой Земли не нова. Я верю в эту гипотезу потому что я не могу иначе объяснить дневник Адмирала Берда, карты для подводников нацистской Германии, я не понимаю куда уходит вода течений на Северном Полюсе и тд.

Ответить