19 апреля 2024, пятница, 13:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-7 +
нерюські, 11:32, 13.12

Добрая навіна.

Ответить
+7 +
yes!!!, 11:47, 13.12

Как бы сказали в СССР: "Прошедшие выборы явились торжеством английской демократии и еще раз продемонстрировали преимущество реальной буржуазной демократии над показной социалистической."
Я ничего не перепутал?

Ответить
+7 +
Гость, 13:26, 13.12

Не совсем... С большой долей вероятности Шотландия и Северная Ирландия проведут референдум по выходу из Великобритании. И о вхождении в Евросоюз как отдельные государства...
Так что Борис, возможно, войдет в историю со знаком минус...

Ответить
+1 +
Гость, 13:30, 13.12

https://charter97.org/ru/news/2019/12/13/358883/
Что собственно говоря уже началось.

Ответить
+6 +
Дима, 14:59, 13.12

Постарались скрепные троли с востока. Создали общественное стадное мнение. Англичане ещё об этом пожалеют, да поздно уже будет.

Ответить
+2 +
444, 16:29, 13.12

Бредите.
Англичане не повелись на бредни социалистов во главе с Корбиным. Вдобавок еще и другом арабских террористов. Лебористы получили по заслугам.

Ответить
+11 +
123, 11:40, 13.12

Британцы хотят закрыть границы для мигрантов из стран ЕС, но сохранить свободный доступ на европейский рынок для своих товаров, услуг и капитала. И еще иметь зону свободной торговли с США, Канадой, Австралией и Новой Зеландией. И при этом иметь право проводить свою собственную внешнеторговую политику и собственную политику в вопросах безопасности.
Политики ЕС формулируют британские запросы так - "Have your cake and eat it" (и тортик съесть, и целым сохранить).

Ответить
-6 +
бс, 12:05, 13.12

Brexit теперь уже, вне всякого сомнения, состоится до конца января 2020-го. Я рад убедительной победе на досрочных парламентских выборах в Великобритании Консервативной партии во главе с премьер-министром Борисом Джонсоном! Если бы успех сопутствовал Лейбористской партии, то кресло главы правительства занял бы её лидер Джереми Корбин – антисемит, левак и друг "униженных и оскорблённых" палестинских террористов.

Ответить
+6 +
Barista, 12:25, 13.12

Ну и ладно: насильно мил не будешь. Германия уже давно копытом бьет и поторапливает Британию к какому-нибудь конкретному решению, потому как готова к любому повороту событий.
А вот как Джонсон и компания будут после брекзита разгребать вопросы с Ирландией, Шотландией и другими членами "большой британской семьи" будем скоро наблюдать онлайн.

Ответить
+4 +
да уж,, 12:46, 13.12

Призрак бродит по Европe - призрак путинизма. И уже не только по Европе. Что печально, вскормили этого монстра сами западные страны, чьи так называемые элиты, особенно в Австрии и Германии, легко продались за газовые червонцы, шредеризировались.
И мы видим теперь коррупцию-нонстоп, начиная от путинферштееров - до футбола. Остановить монстра может только Британия, если избавиться от опеки евробюрократии и вернется к своей роли лидера свободного мира.

Ответить
+4 +
7,62, 12:33, 13.12

Выход Британии из ЕС говорит о том, что ЕС нужно поработать над собой. Евробюрократия почувствовала себя ничем никому не обязанной. Заметим, что в ЕС нет дискурса о каких-либо изменениях, а вот Британию ЕС пытается всячески третировать. Для Британии, эстетической и моральной скрепы англоязычного мира, это будет шансом. Фрегат отправляется в новое плавание. Попутного им ветра! Кстати, США как бывшая британская колония, в лице законно избранного российским руководством президента Дональда Трампа, уже поздравили Бориса Джонсона с убедительной победой на выборах.

Ответить
-3 +
VC++, 13:42, 13.12

Прискорбно. И этих охватил имперский ресентимент, захотели снова стать владычицей морской. Что ж, "кого боги захотят покарать, тех лишают разума".

Ответить
+1 +
vic, 15:54, 13.12

Да,ресентимент.Самое мужское настроение.

I am the master of my fate:
I am the captain of my soul.

Ответить