20 апреля 2024, суббота, 1:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Сахаров был

5

Для нас это и есть главное.

Комментарии 5
+3 +
Нуну, 13:01, 14.12

О Сахарове нужно спрашивать тех, кто знал его лично. Джемилев ответил коротко: "Такой же имперец, как и все вы, русские". В самом деле, будучи депутатом в начале 90-х он составлял проект конституции "обновленного союза народов Европы и Азии". Это когда те самые народы стремились выйти из тюрьмы на свободу!

Ответить
+9 +
Engine-r, 13:21, 14.12

Ну, вышли те народы Европы и Азии из союза. И что?
Прибалтика выбрала правильный путь. Европейское развитие. Не сразу, постепенно, но пришла к процветанию. А народы Азии?
Поголовно погрязли в феодальном строе. Как и наша Беларусь.
Даже если этот эпизод и имел место,- он нисколько не умаляет величие фигуры Сахарова.

Ответить
+3 +
Нуну, 17:36, 14.12

Вас волнует их феодальный выбор? Да хоть в первобытный строй! Это их внутреннее дело! Нельзя, как большевики, делать людей "насильно счастливыми"!

Ответить
+1 +
Спец, 21:33, 14.12

Русские выслали учёных на каторгу, а там расстреливали их. Как красиво нам в школах раскапывали про добро и зло! Правительство и есть зло.

Ответить
+16 +
Engine-r, 13:06, 14.12

Сахаров - величайшая личность в истории.
Один из создателей водородной бомбы, один из многих учёных на Западе, понявших безнравственность этого оружия, катастрофические последствия его возможного применения. И единственный, бросивший всё: доброе имя, совковую карьеру, сытую жизнь на алтарь борьбы за ядерное разоружение. На борьбу с системой, ядерным оружием прикрывавшей свою человеконенавистническую сущность.
Его идеи не находили отклика у властей тогда, не находят отклика и теперь. Любое мало-мальское чмо спит и видит, как станет размахивать ядерной дубинкой. Думает, что она даст ему свободу измывательства над собственным народом, свободу творить беззаконие на мировой арене.
Уйдут в забвение все эти путлеры, аятоллы, пельмени. Они - ничто в мировой истории. А дела, мужество, гражданская позиция Сахарова останутся в веках. Как символ беспримерного мужества в борьбе с тоталитарной системой.

Ответить