16 апреля 2024, вторник, 10:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+19 +
артем, 11:28, 26.12

Привет Белнефтехиму. Луке бы то же цену скинуть да низзя, сосед восточный не позволит, интеграция однако.

Ответить
+31 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 11:34, 26.12

Как любят говорить по фсбшной методичке питерские русскомирные тролли - поварята, прикинувшись беларусами: "Главное что бы не как в Украине!" 😆👍

Ответить
-39 +
azhbeta, 11:52, 26.12

На данном этапе я с ними согласна. Уго и Мадуро доуправлялись в ручном режиме, это же и Украину ждет, не радуйтесь!

Ответить
+20 +
мммм, 11:55, 26.12

к ним ближе их союзник из кремля..

Ответить
+6 +
Егор, 12:26, 26.12

Казакстан
1 литр горючего=45 центов

Ответить
+6 +
Егорушке, 13:42, 26.12

А в Ливии в 2010 году было 3 цента, а в Израиле до 3 долл............

Казахстан вырабатывает собственное ГСМ на 100% из собственного сырья, а Украина, в основном, импортирует по 70 центов. Плюс пошлины, акцыз, НДС. Поэтому цене есть где разгуляться.

Ответить
+4 +
из Киева, 14:42, 26.12

Это точно: "Цена наиболее популярного бензина А-95 на OKKO - 29,99 грн/л,на WOG - 29,49 грн/л, на Glusco - 28,95 грн/л." -соответственно 1,29 дол/л, 1,27 дол/л, и 1,24 дол/л. Примерно как в Европе.... где зарплаты и пенсии на порядок выше.

Ответить
+1 +
Артем, 15:29, 26.12

+100%

Ответить
+2 +
Makhno, 11:57, 26.12

А почему только бензин? У меня нет автомобиля. А как насчет мяса и колбасы? Как говорил лука : " вот такой вопрос свалился на меня утром".

Ответить
+2 +
Трактор, 12:19, 26.12

Есть люди, которым сколько добра не сделай - всё им будет мало.

Ответить
+5 +
Денис Киев, 12:36, 26.12

А вы что не знаете что в стоимость той же колбасы входит и стоимость бензина. А как вы думаете её доставляют? Во всю продукцию входит стоимость бензина что в сбор урожая, что вплоть до грузовика который развозит товар.

Ответить
+9 +
Старый Котяра, 12:41, 26.12

MAKHNO, 11:57, 26.12 А как насчет мяса и колбасы?....
О ценах можно спорить до хрипоты. Для примера сеть АТБ - доступные цены для небогатых граждан и каждую неделю акции или скидки. Родственники из РФ ( благо пока их не ограничили Чебурнетом ) через Viber скидывают информацию что-по-чем пока еще не в беларусском Брянске. Они работяги и з/п в 20-25т считается весьма неплохой. Для примера у меня 9,5 тыс. гривен. Сравнивали цены. Разница в 2-4 раза при весьма скверном качестве продуктов. Еще более точную информацию дадут челноки из Брестской и Гомельской областей, которые скупаются не в приграничье, а заезжают в Житомир, Бердичев, Хмельницкий, Винницу и глубже. Мне трудно судить о качестве доступных по цене продуктов в Беларуси, но российское пробовал - это суррогат еды.

Ответить
+2 +
MIKE, 20:00, 26.12

А как насчет мяса и колбасы? А как насчет изучения учебника экономики (что б таких вопросов не задавать)?

Ответить
+2 +
Makhno, 12:40, 26.12

Тогда зачем правительство... Если не правительство и не рынок, а лично президент занимается таким делом?

Ответить
+4 +
MIKE, 20:03, 26.12

Затем, что не в США или Германии живете. "Таким делом" занимается (вынужден!) тот у кого есть эта возможность. А до полноценной парламентской республики еще лет 15 жестких реформ.

Ответить