25 апреля 2024, четверг, 1:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+44 +
Долой Луку, 19:49, 26.12

Я спросил одного кадровика, почему все непременно требуют высшего образования.
Он ответил:
— Чтобы была гарантия, что этот человек в состоянии пять лет подряд бесплатно заниматься тупой неинтересной фигнёй.
Задумался.

Ответить
+12 +
Vasily, 23:12, 26.12

АМАТАР ВЕРШАЎ ВАСІЛЯ БЫКАВА СКОНЧЫЎ САЎКОВУЮ ВНУ. ЯКІЯ ЕН АТРЫМАЎ ВЕДЫ, МЫ ЎБАЧЫЛІ ПРАЗ 25 ГАДОЎ ЯГО КІРАВАННЯ КРАІНАЙ. ЗАРАЗ КРАІНА ЗНАХОДЗІЦЦА Ў ЦЯЖКІМ ЗАНЯПАДЗЕ. ЗША КІРУЮЦЬ НА ПРАЦЯГУ 200 ГАДОЎ У АСНОЎНЫМ АДВАКАТЫ. ТАМУ І КРАІНА ЗАЙМАЕ ВЯДУЧАЕ МЕСЦА Ў СВЕЦЕ..

Ответить
+25 +
Makhno, 19:57, 26.12

У янука с лукой по два "диплома" у каждого. Янук еще книгу написал и получил за нее миллионы баксов гонорара. Правда ее никто вживую не видел.. видно все раскупили...

Ответить
+18 +
SMM, 21:27, 26.12

Но-но, Янук еще и проФФесор!

Ответить
+35 +
Дед , 20:03, 26.12

Природное вдохновение.
Готовность доводить дела до логического конца.
Честность по отношению к партнерам.
Это может изменить мир и сделать всех намного ...
Человек приходит в этот мир голым.
И ничего не заберет отсюда.

Ответить
-2 +
Freedom, 20:43, 26.12

...кроме чека...

Ответить
+3 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:15, 26.12

Какого чека?

Ответить
+9 +
лжейцукен, 20:31, 26.12

О, буду проходить.

Ответить
+42 +
Алекс, 21:09, 26.12

в Беларуси нет образования - так жалкая пародия... в Беларуси из образования сделана система подавления личности и воспитание послушных рабов-кивал, увы... с яслей загоняют в хороводы, что говорить - концлагерь...

Ответить
+10 +
Ядвига, 22:10, 26.12

Тут даже бухгалтером колхозным без вышки не примут!!!

Ответить
+23 +
тоже без диплома, 22:30, 26.12

Закончил Акдемию искусств (БГТХИ, 6 лет обучения) со справкой, по личному распоряжению зав. кафедры не допустить к защите диплома). Дальше была служба в армии 2 года. Попытался защититься после армии, но зав.кафедрой был тот же и защититься было невозможно. Управу найти человеку при совке в творческом вузе без связей было невозможно, особенно на того, у которого тесть был высокопоставленный чиновник, а сам он помимо основной работы был членом Минского горкома партии. Поэтому главным критерием моего приема на работу это был не диплом, а показ при трудоустройстве своих художественных работ. Иногда выполнение контрольного задания. Учитывая основные места работы и по договорам со мной сотрудничали все государственные издательства. Облом был только в одном месте, когда начальник типографии заявил откровенно, что он перешел на работу из пекарни и ничего не понимает в этой работе: хорошо это или плохо и ему нужен только дипломированный специалист, и это очень характерно для нашего времени!

Ответить
+6 +
as, 6:35, 27.12

вы абсолютно не верно уловили главную фишку нашего времени.
Главная фишка - это когда у тебя два высших (даже красные), а ты никому нафиг не нужен.
А на место, где надо обязательно дипломированный специалист возьмут блатного, который получил свой диплом заочно или вообще купил в переходе...

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 9:02, 27.12

Диплом нужен для того, чтобы девушко-блондинко не отправило анкету в урну сразу же после получения. Если в требованиях к кандидату присутствует "высшее образование" (а оно присутствует везде, даже для продавцов) - без диплома пролетаешь автоматом, анкету даже смотреть не будут. Единственный вариант - попасть на собеседование с будущим руководителем или собственником бизнеса, тем на дипломы обычно пофиг.

Ответить