19 апреля 2024, пятница, 23:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-1 +
Engine-r, 13:53, 3.12

Крафтовое пиво - дрянь похуже обычного магазинного.
Первый раз попробовал его в Ялте десяток лет тому. Фу-ты ну-ты крафт. Раз в пять дороже обычного. Изжога мучила потом целый день.
Не так давно зашёл был в крутой магаз крафтового пива в Калининграде. Мне на полном серьёзе пытались втюхать розовое пиво с карамелью.
Короче, литовский Švyturys Ekstra и греческий Mithos мне ничто не заменит.

Ответить
+5 +
Barista, 14:00, 3.12

Это Вы не в тех странах пробовали. Немецкое - отличное.

Ответить
-3 +
Engine-r, 14:11, 3.12

Нет, я не бывал на Таити. Хотя меня и здесь плохо кормят.

Ответить
-2 +
Engine-r, 14:03, 3.12

Ни в Беларуси, ни в Польше, ни в Украине вкусного пива попробовать не пришлось.
И магаза крафтового пива в Киеве вылетел, не допив полбокала той бурды, что мне предложили как супер-пупер местный фирменный.

Ответить
+4 +
как ща помню, 14:29, 3.12

Перед приездом моего отца(он всегда брал отпуск в августе чтобы помочь на сенокосе своему отцу) его мама(моя бабушка) ставила крафтовое пиво...в бочонке, в сенях , свой ячмень, хмель...(бабуля безграмотная была но крафт держала на уровне) мне мальцу было интересно хлебнуть втихоря из жбана в сенях - посля этого, тот, родной вкус я узнаю тока у немцев и чехов

Ответить
+3 +
Engine-r, 14:47, 3.12

Когда мне было лет 6-7, нам дедушка из Херсонской области на Новый год слал колбасу. Из своей свиньи. Не чисто мясную, но и не сальсасон.
То, как она была приготовлена, какой восхитительный аромат от неё шёл, наверное, сводило желудки не одному служащему по всем почтам. Пока доходила к нам, в Минскую область. С каким упоением мы, трое мальцов, её поедали.
Давно нет уже деда. Давно нет уже той колбасы. Но её вкус я буду помнить, даже умирая.

Ответить
-1 +
Xenos WIGHT, 14:28, 3.12

Крафтовая водка лучше :)

Ответить
+3 +
Engine-r, 14:32, 3.12

Не пристало вам, сударь, уподобляться местному Цукену.
Не бывает крафтовой водки. Как и крафтового виски.
Бывает просто виски.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 15:26, 3.12

Бывает, сам в подвале гнал... пардон, крафтил :)

Ответить
0 +
Biathlete , 16:52, 3.12

Бывает крафтовая празрыстая! Такую каждый день смакую. Лепота!

Ответить
+1 +
Врач-У, 15:52, 3.12

И всё помянутое+коньяк, вино, бренди, джин, водка, кальвадос и т.п., можно назвать одним термином, отражающим самую суть - водные растворы метилкарбинола. В просторечии сие химическое соединение именуют одноатомным спиртом - этанолом. А таковой есть ни что иное, как универсальный яд.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 16:07, 3.12

Что примечательно, сам же организм этот яд вырабатывает... зовсім трохи, тільки для себе :)

Ответить
+1 +
Врач-У, 16:38, 3.12

Правильно - совсем мало. Не буду приводить числа, а то Вам не интересно будет. Сами посмотрите - сколько милли/микрограмм? На всякий случай - милли - приставка, обозначающая тысячную часть; микро - приставка, обозначающая миллионную часть. Скажу больше - в каждом живом организме , в т.ч. и у людей, есть смертельные яды - тяжёлые металлы, мышьяк. А ядовитыми для человека соединениями золота лечили больных с ревматоидным артритом. Помогало. Есть радиоактивные элементы. И даже сложные ядовитые соединения. Дело именно в количестве. И эндогенном происхождении.

Ответить
+1 +
Biathlete , 16:53, 3.12

Не пьют только те у кого язва желудка или язва головы. У вас что?

Ответить
-1 +
Врач-У, 8:28, 4.12

Хамство в адрес оппонента - не аргумент, а признак отсутствия аргумента. Никаких язв у меня нет. У меня осознанный добровольный отказ от алкоголя. Понимаю - для Вас и абсолютного большинства людей, совершенно невозможно представить жизнь, без употребления этилового спирта. Но такие как я есть. И достаточно много. Хотя, конечно, меньше, чем тех, для кого употребление этанола не просто обычное действие, но высокопохвальное.

Ответить
0 +
Barista, 17:15, 3.12

Ну, вот... все настроение на вечер испоганили. Оно Вам надо было?

Ответить
0 +
Stelmah, 21:10, 3.12

эмм, этил и метил - одно и то же? вроди врач, должен в химии разбираться?
а, ну да, убивца же. тогда понятно, что равняет метанол с этанолом.

Ответить
0 +
Врач-У, 8:38, 4.12

Разбираюсь значительно лучше Вас. Прежде, чем без знания сути дела острить в мой адрес и выставлять самого себя на посмешище своим невежеством - изучите учебник органической химии. Химическая формула метанола= метиловый спирт = метилгидрат = карбинол, С Н4 О, структурная - С Н3 ОН. Химическая формула метилкарбинола = этанол, этиловый спирт, С2 Н6 О, структурная формула С2 Н5 ОН. Отличие этанола от метанола - наличие в этаноле ещё одного атома углерода - отсюда карбинол и ещё одного атома кислорода

Ответить
-1 +
Врач-У, 12:27, 4.12

Прошу пардону! Каюсь за свою невнимательность!Допустил опечатку - правильно - не ещё одного атома кислорода, а ещё одного атома водорода.

Ответить
-1 +
лжейцукен, 17:22, 3.12

Согласен! Моя школа.

Ответить