24 апреля 2024, среда, 8:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+75 +
Xenos WIGHT, 8:12, 4.12

Держать на карточке с подключенным интернет-банком 35 тысяч долларов? Разве что если эта сумма так, карманные деньги, которые потерять не жалко.

Ответить
+30 +
111, 10:18, 4.12

Насколько все дремуче в банковской сфере РБ. Клиент никак не защищен. В США, такой хрени нет. Там, клиент защищен от такого рода действий.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 10:24, 4.12

Всё для удобства клиента, чтоб ему лишних действий по аутентификации не совершать. И, блин, отказаться от этого "удобства" никак нельзя.

Ответить
+2 +
Дима, 16:11, 4.12

Эта история очень кажется придуманой специально, чтобы попугать нас и чтоб меньше на барахолках торговали.

Ответить
-54 +
сергей, 8:38, 4.12

какой идиот придумал интернет- всю жизнь жили без него и нормально а теперь рожают с айфоном в руках

Ответить
+70 +
Xenos WIGHT, 9:38, 4.12

До появления интернета таким наивным гражданам на ярмарке кошельки подрезали и в напёрстки чистили :)

Ответить
+84 +
dim, 8:45, 4.12

Как можно иметь столько денег на счету и не иметь головы? Ну не понимаю....

Ответить
+48 +
Xenos WIGHT, 9:27, 4.12

Родиться в нужной семье.

Ответить
-27 +
Жорик, 10:09, 4.12

Вероятно у тебя думалка меньше,чем у неё. Завидуй молча.

Ответить
+2 +
беларус, 18:08, 4.12

ДИМ,8:45,4.12.
Дим,для зарабатывания таких денег голова и вовсе ненужна.Главное, чтобы инструмент был исправный.

Ответить
+14 +
иван, 9:45, 4.12

нефиг з/п получать б/н. Платить должны налом.

Ответить
+25 +
Мнение., 10:19, 4.12

Вряд ли вызовет удивление то,если окажется что таким образом пополняются карманы плешивой власти. Борьба с жульём, незаконно обогатившимся.

Ответить
+36 +
тим, 10:19, 4.12

Какие богатые женщины живут в Молодечно.))

Ответить
+22 +
капв, 10:34, 4.12

Понимаю всё, но зачем продавала телик? Он же явно был вместо мозгов...

Ответить
+1 +
психиатр, 17:08, 4.12

Потому и продавала, что телик мозгов лишил, жаль что поздно решила., вот ирезультат.

Ответить
+33 +
io, 10:35, 4.12

Если банки начнут возмещать такие кражи из собственного кармана - кражи прекратятся. Парадокс.

Я живу в Польше. Воспользовался бесплатным Wi-fi в одном публичном месте. Как мне позже объяснили точка была подделана. Пока сидел в интернете хакер скачал кэш мобильного приложения банка из моего смартфона, а так же перехватил смс от банка на моём смартфоне. Деньги со счёта ушли в Литву и ни воров ни деньги не нашли. Но дальше интереснее. Меня попросили приехать в банк. В банке я подписал лист о не разглашении названия банка - взамен, банк вернул украденное. Всё до гроша. Но дальше интересней. Новая версия приложения банка - вход в приложение только по пин-коду, каждый раз т.е. подобного грабежа больше не повторится с иными клиентами банка. А всё почему? Банки дорожат своей репутацией, своими клиентами и что главное СВОИМИ ДЕНЬГАМИ.
В той же Польше при транзакциях больше 10000$ звонят из банка и убеждаются, что ты это ты и совершаешь перевод осознанно. В противном случае блокируют перевод.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 10:55, 4.12

"Новая версия приложения банка - вход в приложение только по пин-коду" - если новую версию приложения писали те же мастера, которые додумались кэшировать платёжные данные в общедоступном месте, то в следующий раз скачают ещё и пинкод.

Ответить
+7 +
Обыватель, 13:16, 4.12

Да..., народ у нас ушлый. Так и смотри в оба...

Ответить
+14 +
Роман, 13:17, 4.12

70 тыщ на пластиковой карте в Беларуси? Ну ну.

Ответить
0 +
Garry, 17:53, 4.12

Такой вид мошенничества называется "кардинг" ом.
Фишинг это несколько иное. Поиск лоха.
Справочное инфо....для "икспердов"

Ответить