20 апреля 2024, суббота, 8:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+10 +
ris, 10:33, 9.12

Эта Беларусь - шагреневая кожа. То бишь, вся жизнь в ней стягивается с регионов туда (в Минск и областные центры), где ещё теплится жизнь благодаря тому, что с регионов её стянули. Аналог: в трёхспальной кровати трое, но одеялко односпальное, и как ни стараются натянуть его на себя регионы (те, что спят сбоку), оно неизбежно достаётся тому, кто посередине.

Отобрать жизнь от других, чтобы самому пожить всласть - обычная стратегий тираний.

Ответить
+13 +
упс, 10:56, 9.12

Часто езжу по Беларуси , много лет уже . Поражает как умирает и уменьшается Село за 25 лет с Лукашенко , даже в типо не "депрессивных" районах РБ . И как растет и раздувается Минск , который втягивает в себя молодой человеческий ресурс всей страны , высасывает его и потом старается выпюнуть уже не молодое, и не дать отработанному жить нормальной и эффективной жизнью в преклонном возрасте.
Например в Грузии , люди с жизненным опытом являются уважаемыми и рассматриваются как интеллектуальный ресурс Нации , а не ОБУЗА молодым , как в Беларуси. Это не правильно.

Ответить
+14 +
вася, 10:46, 9.12

плохо ,что нет на этой карте ..
как вымирали деревни и поселки ,обл. города в стране ...с ростом минска ..

Ответить
+6 +
Минск, 12:27, 9.12

Вся деревня выехала в Минск и теперь правит всей РБ.

Ответить
+4 +
radical, 10:49, 9.12

да неточности есть. Наш дом был построен дедом в 1926 году около Комаровки на 6-ой линии, во время войны в нём был или полицейский участок или комендатура, потом его занял какой начальник после войны, потом дед вернулся с Японской и сумел выпроводить коммуняку,потом дом в 1953 перенесён в сельхозпосёлок между Некрасова и Можайской а на карте сказано что построен в 1971 году

Ответить
+1 +
сябра РБ, 17:26, 9.12

Я помню карту Минска с самолета 24-го июня, 1941-го года. Потом я работал в самом центре на ул. Раковская, 7.
В начале июля 44-го, пришлось уехать домой, а потом в Аргентину.

Ответить
0 +
Хозяин, 21:05, 9.12

Моему деревянному дому в Минске уже 115 лет. На этой карте его "помолодили" аж на 67 лет. Все соседские дома тоже старше, чем указано на карте. Бред.

Ответить