19 апреля 2024, пятница, 22:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+10 +
Xenos WIGHT, 11:33, 9.12

У всех желающих изменений в Конституцию один мотив - "Дайте!". Дайте зарплаты, дайте пенсии, дайте уровень жизни, дайте медицину... дайте, дайте, дайте. Когда уже поймут, что нормальное государство не должно ничего "давать".

Ответить
+3 +
сноб, 11:55, 9.12

А для чего тогда существует нормальное государство? Как раз для того, чтобы собирать бюджет и давать из него на медицину, образование, соцзащиту, инфраструктуру и армию. Это у нас государство только берет и почти ничего не даёт.

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 12:00, 9.12

Армия, полиция и суды. Всё остальное гораздо успешнее реализуется частниками. Медицина страховая, пенсии инвестиционные, соцзащита профсоюзная, инфраструктура - частные строительные и управляющие компании. Государство слишком неэффективный собственник.

Ответить
+5 +
Профукал, 15:03, 9.12

А для чего тогда существует нормальное государство? Как раз для того, чтобы собирать бюджет и давать из него на медицину, образование, соцзащиту, инфраструктуру и армию. Это у нас государство только берет и почти ничего не даёт.——————- Государство , которое только сосет не интересует. Лукашенко с семьей и ближнем окружением , бандиты дорвавшиеся до власти .

Ответить
+9 +
сноб, 11:42, 9.12

Конституцию меняют в странах с авторитарным управлением под каждого диктатора для его личной легитимизации и большего простора в поле деятельности. В демократических странах конституция (основной закон) незыблема.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 11:48, 9.12

Эту тему давно раскручивают, хотят под кипиш убрать из Конституции запрет на обязательную идеологию и приоритет международного права. Тогда можно будет говорить о КПSS 2.0

Ответить
+6 +
сноб, 11:59, 9.12

Хотят из авторитарного государства сделать тоталитарное? Верной дорогой идёте, товарищи!

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 12:05, 9.12

Ну да, обязательное регулярное посещение торговых точек ЗАО РПЦ с отметкой в партбилете :)

Ответить
+8 +
RET, 11:59, 9.12

НЕ МЕНЯТЬ-А ХОТЯБЫ ЭТУ ВЫПОЛНЯТЬ

Ответить
+10 +
Против Лукашенко , 13:20, 9.12

У нас , в стране действует один закон, под названием -Лукашенко . На Конституцию Беларуси , уже давно никто не обращает внимание .

Ответить
+1 +
Пенсионер, 17:57, 9.12

Если в страну есть право входа но нет права выхода - это ЛОВУШКА. необходимо внести право выхода из этой поганой комунячьей ловушки. Решать это должна для себя каждая страна самостоятельно. Да будет проклят путин и все НКВД до кучи.

Ответить
0 +
Ну как?, 21:28, 9.12

Спрашивать, хотите ли Вы поменять конституцию у людей, которые ее не читали? По моему, социологи с головой не дружат. Или я что не поняла?

Ответить