23 апреля 2024, вторник, 9:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Реквием косоворотке

19

Вы никогда не думали, почему в России не носят национальную одежду?

Комментарии 19
+23 +
Xenos WIGHT, 15:49, 9.12

Телогрейка с номерком, шапка-ушанка и валенки :) У меня всё это есть, кроме шапки и номерка, в деревне самое оно :)

Ответить
+10 +
аналитик, 15:57, 9.12

Единственное логическое объяснение - у потомков голова уменьшилась, и стала пролезать в маленькую выемку, расположенную по центру. На 3 пуговки всего...

Ответить
+36 +
user, 16:20, 9.12

у народностей (татары, ингуши, ханты, якуты....и др) россии есть свои национальные одежды. и они их носят. если речь идёт о "русских" - то тут полный тупик: у них всё краденное и ворованное (цап-царап). нет у русских ничего национального, шапки русских князей с арабскими надписями, вышиванки - они от киевкой руси.... так что я думаю, национальная одежда русских - это шкура собаки затянутая верёвкой в поясе и деревянная палка в руке.

Ответить
-44 +
думаю так, 16:40, 9.12

Потому, что русские люди живут в 21-ом веке и не носят косоворотки по той же причине, по которой американцы не носят перья на голове.

Ответить
+23 +
Думаешь неверно. , 17:03, 9.12

Потомков индейцев сейчас 1-2% от численности граждан США. Индейцы не стыдятся своих перьев, шотландцы в Америке не стыдятся юбок. И любая другая нация в Америке не стыдится своих традиций. Почему русские в Росси стыдятся косовороток? Русских там уже не осталось?

Ответить
+1 +
ты не думай, 17:19, 9.12

Россиянския люди живут в 21 веке и отапливают свое жилище валежником.Индейцы носят перья на голове-это да.И одеваются в национальные одежды.А про россиян?Национальностей очень много и чукчи не живут в Москве.Ты уж рассеянский троль сьезди у Вологодску волость.Там конечно косовороток нет-не мокшы они однако.Но посмотри кто чаво носит за МКАДом.

Ответить
+4 +
Минск-Обнинск, 19:40, 9.12

Я последние 8 лет живу за МКАД-м в г. Обнинске (105 тыс). Улицы чище, чем в Минске, рестораны лучше, чем в Минске, "Точка", "Лофт" и др., количество европейцев и американцев в отелях больше, чем в Минске, торговый центр "Плаза", лучше, чем минская Корона-Замок, мои минские друзья снимали на смартфон продукты в супер-маркете "Эко Базар" и цокали языками и люди отлично одеваются. Но главное, там нет лукашизма и никто не шепчется голый в бане! Когда Вы последний раз были за МКАД-м?

Ответить
+4 +
Идущий мимо, 20:36, 9.12

Что вы хотите от людей, коим кроме исторической одёжки гордиться нечем? Хотя вот что интересно: отчего сами оне лапти с онучами, домотканые портки с подштаниками, да зипуны не носят, а зимой овечьи кожухи с треухами да валенки?

Ответить
+4 +
Кан, 17:38, 9.12

Правильно думаешь, но тут патриоты разбушевались.

Ответить
+14 +
стрел(ок)ец, 17:53, 9.12

В стране, где я живу (в моей стране), килты носят люди и в будние дни. На праздники, так это само собой разумеющееся. А как иначе?
На свадьбах 100% шотланцев в килтах, даже мальчики в 1 годик, еще толком ходить не могут, но они уже шотландцы и обязательно на празднике в килте.
В школах преподают гелик - древнешотландский язык. На гелике вещает ВВС. На севере даже полицейские автомобили имеют надписи на аглийском и на гелике.
В каждом городе или небольшом городке, специализированные магазины, в которых продают национальную одежду и принадлежности.
На любом празднике волынка, национальные танцы.
Особенно красив танец на шотландских мечах, это когда лежат два скрещеных меча и тацующий ставит ноги в сектора, где нет клинков. И это в быстром темпе... Этому танцу более тысячи лет.
Лет 10 назад мы с женой встретили знакомую женщину, она везла в коляске внука, мальчику годика 3, не более. Я подал мальчику руку и представился: ,,Мистер ...,,. Мальчик также представился: ,,Мистер Макгрегор,,.

Ответить
+6 +
любопытная бабуля, 18:26, 9.12

Есть и белорусский народный танец, в котором перепрыгивают через лежащие скрещенные шесты, не помню как называется. Да и наша дуда - родная сестра волынки.

Ответить
+4 +
AN_ANATOLIY, 16:42, 9.12

На картине " Иван Грозный убивает своего сына Ивана ", художник изобразил обоих в национальной русской одежде и обуви. Откройте в нете картину и убедитесь сами. Картина в значительной степени отвечает и на вопрос, почему Кремль так вцепился в Украину.

Ответить
+8 +
Александр, 17:02, 9.12

Косой воротник нужен был для того, чтобы крестик не выпадал во время работы.

Ответить
-4 +
САШЕ, 18:55, 9.12

А колпачек на ручке - для того, чтоб не испачкаться пастой. Но ручку ведь используют.

Ответить
-10 +
Денис, 19:28, 9.12

Бред собачий! Тоже самое можно спросить почему не носят, например
, валенки. Да потому-что старье! На ярморку, на народные гуляния, конечно можно одеть. Еще в деревне глухой, где обувь сложно купить, тоже можно, но не более того. А арнаменты, кстати, на трех славянских рубашках очень похожи, но кому это важно, когда хочется показать свою не любовь. Смотрите собратья, я тоже свидомый, я тоже не люблю Россию. С этой целью и носят, а не наоборот!!!

Ответить
+13 +
Анна, 21:02, 9.12

Т.е. твоя черепушка решила, что люди носят свою национальную одежду - вышиванку - ни в коем случае не потому, что любят свою родину Неньку Украину, а исключительно для того, чтобы России нагадить, да? Это ж насколько башка должна быть заср*та, чтобы такое в эфир вещать!

Ответить
+6 +
Клифт, 19:35, 9.12

Ну да. В Киеве и Минске и в других странах все поголовно ходят в национальных одеждах.
И автор на фото в национальном китайском вышиванке.

Ответить
+2 +
Минск коренной, 19:43, 9.12

Браво Денис! Это провинциальный комплекс так и прет.

Ответить
0 +
12345, 5:24, 10.12

Да потому, что нет такой нации русские. В старину рускими назыали себя те, кто принял рускую веру (кстати с одним С), т.е. православие, распространявшееся из Руси. Финно-угорские племена, принявшие христианство, становились рускими по вере, но никак не по национальности. По сути своей они оставались и остаются теми же мокшами, чухонцами и прочей мордвой.
Руские, возвращайтесь к своим истокам, к своим корням!

Ответить