24 апреля 2024, среда, 14:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Диктатура прекариата

10

В Беларуси сильный отток населения и стремительно ухудшается качество человеческого капитала.

Комментарии 10
+74 +
sabre, 22:29, 15.02

Если неправильно управлять страной, все умные люди уедут.
(Ли Куан Ю).

Ответить
+17 +
Капро, 0:40, 16.02

Умные люди уедут. А кто не уедет того посадят.
Скоро докторов уже не будет......
Хоккеисты всех будут лечить.

Ответить
+14 +
Прагматик., 3:21, 16.02

Всегда внимательно читаю статьи господина Обуховича. Но заявлять, что рост прекариата не зависит от умения управлять страной , то бишь работы правительства ( плешивый не в счет ) и институтов управления страной по крайней мере глупо. При умелом и грамотном руководстве страной, такие факторы как модернизация, технологии, и пресловутая роботизация вполне прогнозируемы ! Но если приоритетная часть работы правителства - воровство и кумовство, ( профессионализма ноль )тогда говорить вообще о чем либо бессмысленно !!!

Ответить
+56 +
м1нчук, 22:37, 15.02

все мои одногрупники бросили работу технолога давно.никто не платит.все ведущие экономисты считают,что это тупиковый путь,и только наши колхозаны хотят рыбку сьесть и удобно сесть.

Ответить
+31 +
Уле, 22:40, 15.02

Русскемир.

Ответить
+46 +
фатих, 23:18, 15.02

У нас уже давно население разделилось на две части-прИкОриат-при корыте(меньшая), и прекориат(большинство).

Ответить
+16 +
Nasty, 1:37, 16.02

Первому избранному правительству после диктатуры будет трудно, но другого пути нет. Есть старшие кадры - из додиктаторской команды. Есть "молодежь" из уехавших и сейчас приобретающих опыт за рубежом. Многие из них следят за обстановкой в Беларуси. Есть опыт других стран с подобной проблемой. Видеть проблему - это уже много.
Неплохо бы, чтобы диаспора уже сейчас активизировала усилия по объединению уехавшей части общества.

Ответить
+27 +
Андрей, 6:12, 16.02

Шкловский тунеядец видимо хочет чтоб население было не умнее его, а это дно. Достаточно послушать высказывания дармоеда и почувствуешь себя в психушке.

Ответить
+3 +
каліна, 10:16, 16.02

А.Абуховіч, з вялікай цікаунасцю чытаю Вашые пасты.
Бачу, што Вы чалавек, які бачыць праблемы нашага общества і гаворыце аб іх глубинных процессах, у адрозненні ад чыноунікау.
Я таксама бачу праблему у сваім асяродзі, калі зуяжджаюць у Польшу адукаваныя маладыя людзі. Яны будуць працаваць на благо суседскай дяржавы.
Нашые дзеткі, атрымаушы, вышэйшую адукацыю у нашай дзяржаве, таксама, захацелі зьехаць.
Я ім сказау, што на нашых могліцах, у весцы, ляжыць наш прадзед, дзед, бацька, і , дасць Бог, я там лягу. Яны мелі магчымасць тут жыць, гадаваць дзяцей, выжыушы у такіх войнах, а мы, што, ня зможам?
Атрымалася. Дочка працуе праграмістам у амерыканскай фірме, а сын - пчаляр. Я
бачу сваіх унучак і радуюся іх поспехамі.
Кожнаму з нас трэба радзець за нашу Беларусь!
Поспехау!

Ответить
+14 +
Гражина, 11:20, 16.02

На днях лечу в Амстердам. Встречаться с одноклассниками. Нет, мы учились не в Нидерландах. Мы учились в Минске. Просто многие одноклассники живут в Штатах и Канаде. В Амстердаме удобные рейсы. Мы все будем ждать друг друга относительно недолго (в Барселоне это как минимум 6 часов). Один мой одноклассник летит из Новой Зеландии - он самый "далёкий". Остальные, кто на нашем континенте, - Рим, Неаполь, Варшава, Москва, Киев. И это - бОльшая половина класса. Из Минска не прилетит никто. Там либо все умерли, либо... Там, короче, кто остался - все умерли.

Ответить