19 апреля 2024, пятница, 14:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+110 +
Кузя, 12:43, 17.02

Ну, хитрож-ые они всегда такие - "и руки в тепле, и деньги в кармане". Кому лизнуть, кого куснуть. Но без простых оплоухих сограждан худеют и хиреют, как блоха без собаки.

Ответить
+101 +
Егор, 13:02, 17.02

У пенсионеров льготы на проезд и квартплату ещё в 2008м отняли

Ответить
+76 +
пенсионерка, 15:30, 17.02

Дрозды освобождены от оплаты ЖКХ потому, что там живут все награждённые лукой. И естественно все эти расходы ложатся на народ. Поэтому и дальше будем терпеть ?

Ответить
+125 +
Это надо понять!, 13:13, 17.02

Так все чиновники в Минске окопались. Верни всех на родину - показатели выровняются. Когда он говорит про оппозицию, что взяв власть они погубят Беларусь, он говорит не нам, кто зубы на полке держит, а жирным борова, что жрут у корыта. Сейчас Беларусь для них и есть корыто, которое их кормит.

Ответить
+138 +
Cobra, 13:13, 17.02

Так если Мясникович живет в Дроздах и оплачивает на семью жильё по льготе $40! в месяц, так это уже узаконенный грабеж!!!

Ответить
+29 +
N-CH-V, 18:59, 17.02

Благодаря их наглому жлобству, бедные женщины накладывают на себя руки от нищеты, оставляя сиротами детей. Эти выродки себе бандитской властью поделали льготы, а бедным многодетным семьям рубля не дадут, но заставят уйти из жизни. Если придёт на них народный суд, то жалости к ним нет.

Ответить
+109 +
Maibach, 14:27, 17.02

Я приведу пример, столкнулся в аптеке Белфармации, один "кент" пришёл с рецептами на лекарства, а аптекарь говорит, дорогой товарищ, вам же в лечкомиссии все эти европейские лекарства бесплатно, а у нас деньги придётся платить и не малые, лекарства капстран, а он в ответ, ничего страшного,мне лекарства нужны сейчас, а не после выходных, вытянул млн 2...3,старыми и заплатил, было лет 7 назад. Вот так то, им даже лекарства по 200$ бесплатно, а мы давимся отечественным мелом от всех болезней

Ответить
+53 +
пенсионерка, 15:35, 17.02

майбах
Не только лекарства. Они на Керамине берут плитку по заявлению на имя директора за копейки.
У них на всё льготы!!!

Ответить
+24 +
vik, 14:35, 17.02

Согласно обследованию Белстата, в июле—сентябре 20% самых богатых домашних хозяйств тратили на оплату ЖКУ 60,2 BYN в месяц, а 20% самых бедных — 53,7%.
Это же нелепость: в огороде бузина, а в Киеве дядька

Ответить
+88 +
Смит, 15:18, 17.02

Я понимаю это так. Бывший специалист-сантехник Качанова и залетный луганский НКВДист Шуневич, живя в пентхаузах/коттеджах, платят за коммунальные услуги 60.2 BYN т.к. имеют льготы за непосильный труд, статус госслужащего и госнаграды, а тетя Маша и дядя Вася, которые метут двор, живя в хрущевках, этих льгот не имеют и платят 53.7 BYN. У первых зарплата $1500, а у вторых - $150. Как-то так.

Ответить
+11 +
нормировщик-кассир, 20:00, 17.02

Про зарплату первых - промах . Умножьте на 10 .

Ответить
+13 +
Максим Гарькавый, 20:30, 17.02

И Качанова и Шуневич живут в госрезиденциях (с прислугой и охраной за счет государства, там всякая вилка-ложка из казны куплена). А свое личное жилье: квартира-аппартоменты и коттедж в Дроздах сдают в аренду - послам, бизнесменам, спецслужбам и т.д.
А у кого скидки настоящие? Лидка Борщеварка- "Почетный юрист РБ" и по этому статусу (30-лет безупречной юрпрактики в госорганах юстиции) имеет 50% скидку на все коммунальные расходы. И сколько таких "почетных", "народных"? Тысячи.

Ответить
+35 +
вася, 14:54, 17.02

ну это же классика жанра

Ответить
+67 +
моня, 15:01, 17.02

Воровство , введённое в закон . Вершина паразитизма . А попытка платить за них , обязать безработных - вершина цинизма .

Ответить
+45 +
беларус, 15:16, 17.02

Разводка недалеких людей на якобы "льготах.
Достойные зарплата и пенсии и не надо никаких "льгот".

.

Ответить
+28 +
Патомак ВКЛ, 15:51, 17.02

Вношу рацпредложение:ВСЕ льготы аннулировать, для ВСЕХ должны быть расценки одинаковы.А далее при затрудненной жизненной ситуации каждый случай рассматривать в исполкоме, отцепившись от =тунеядцев=

Ответить
+23 +
маргинал, 16:04, 17.02

По природе своей , паразиты неисправимы . Это всё равно что просить свинью ...... не есть .

Ответить
+26 +
Hhb, 16:33, 17.02

Вообще то это рац.предложение действует в большенстве стран мира.
Где у жителя та недвижимость , которую он в состоянии преобрести и содержать.
При этом при доходе , например, 100ед в месяц, дом за 1 миллион .ед вызывает у налоговой неподдельный интерес, и настойчивые просьбы объяснить, КАК?
При этом от этих вопросов не свободны даже главы тех стран.
А вот те кого в самом социальном государстве называют тунеядцами, в этих государствах могут расчитывать на определённые льготы, и имеют эти льготы.
Система льгот была внедрена большевиками, как стимул преданного служения чиновника власти. А если убрать? Режим развалится. За спасибо прислуживаться и исполнять прихоти никто не будет. Весь смысл каръеры- чем выше, тем больше халявы.

Ответить
+41 +
вопросик, 17:06, 17.02

А где покупают продукты питания правительство, АП, всякие вертикальщики, руководство МВД, КГБ, рабоче-крестьянской красной армии? И покупают ли? Вы когда-нибуль видели их жирные рожи в обычных магазинах?

Ответить
+9 +
Neta, 20:35, 17.02

СВОЛОЧИ!!!!! Пусть подавятся этой бесплатной "пайкой" за наши слезы!!!! И их выводок тоже...

Ответить
+4 +
Грамацей, 20:21, 17.02

"...в июле—сентябре 20% самых богатых домашних хозяйств тратили на оплату ЖКУ 60,2 BYN в месяц, а 20% самых бедных — 53,7%..."

Граждане "статисты"! Вас в академиях не учили, что для сравнения показателей они должны иметь одинаковые единицы измерения ?
Что больше - 60,2 BYN или 53,7 % ?

Ответить