28 марта 2024, четверг, 13:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
-552 +
Tor, 13:16, 17.02

Печально конечно...но это война! После победы, я уверен, ЛНР будет жить в достатке!

Ответить
+534 +
anatoliy.penkin@mail, 13:27, 17.02

После победы, ЛНР, как таковой, не будет. Это Украина!!!

Ответить
+281 +
WTF, 13:46, 17.02

Уточните, по-вашему, война кого с кем, и кто кого должен победить. А так же источник достатка при уничтоженной инфраструктуре, разбежавшимся населении, разворованных предприятиях.

Ответить
+312 +
Бедный Торик, Торик, 13:48, 17.02

Победа, говоришь? А кого и над кем? Кого разгромите? Может хватит уже? Может, давайте, скажете уже- да мы были глупцы, нас, от нашего большого ума, обманули райской РФ жизнью и вместо рая у нас выбитые окна и горы мусора в центре города, мы устали от "РАЯ" и просто хотим жить, как обычные граждане Украины, без никому ненужной войны... Это и будет начало жизни "в достатке". Альтернативы- нет. Если вы там этого еще не поняли- ВОЮЙТЕ ХОТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО КУСКА ХЛЕБА, гениальные вы наши

Ответить
+402 +
azhbeta, 13:49, 17.02

Они же просили русский мир в гости, вот те и пришли и построили СССР-2. Беларусы, будьте благоразумными, подальше от России и русского мира!

Ответить
+177 +
Киевлянка, 13:50, 17.02

Вот-вот! Именно послепобеды и втирають в мозг жителям лыдыныры. А в прифронтовом Мариуполе, Краматорске, Славянске и других городах донецкой области, которые не успели "освободить от хунты", люди живут своей привычной жизнью. Нет комендантского часа, можно спокойно встретить летний расветили потусить на муз.фестивале, который ночью в самом разгаре. Отстраиваются дороги, школы, больницы. У людей есть работа и зарплаты такие-же как в лыдыныры, только в гривне, что в пересчёте на рубли в 2-3 раза выше. Ещё жители недореспублик любят гудеть про коммуналку. Так тут всё просто. Средняя зарплата в лыдыры 100 дол. Пусть даже коммуналка там будет бесплатная...В донецкой области средняя зарплата 11 300 (410 дол). Самая дорогая зимняя коммуналка пусть будет 100 дол. Возьмите калькулятор и посчитайте сколько остаётся на жизнь. 70% населения Украины пользуется субсидией, платит 15% совокупного дохода семьи за ком.услуги. Это официальная статистика. Ну это уж упустим и вспомним про плохого танцора

Ответить
+143 +
андрей, 14:47, 17.02

Лугандоны, за что боролись, на то и напоролись. Дело не в войне, а в том, что все разворовывается, спешат..))

Ответить
+217 +
Дмитрий, 15:01, 17.02

Вот не поверите, был в г.Осташков на НГ у друзей, дороги, состояние домов, помойки один в один, а это Тверская область, озеро Селигер. Так там войны лет 80 как не было...

Ответить
+117 +
край, 16:05, 17.02

Дмитрий так ведь это одна из основных примет " руского мира " одна из
важнейших духовных "скреп".епт.
Помните как у классика :
"..Опять как в годы золотые
Три стертых треплются шлеи
И вязнут спицы расписные
В расхлябанные колеи..."

Ответить
+31 +
ggg, 15:02, 17.02

Не будет.

Ответить
+103 +
пенсионерка, 15:20, 17.02

Да здравствует советская власть !!!
Этого следовало ожидать. Вспомните те времена, когда советские войска выехали из восточной Европы.Похоже, они до сих пор разгребают тот бардак, который остался после них.

Ответить
+14 +
Да, 20:45, 17.02

Российский лукашизм это тоже война против беларуского народа. И его тоже не будет.

Ответить
+380 +
Александр, 13:34, 17.02

Что тут комментировать? Сброд,оравший во все пьяные глотки : ,,Путин-приди!!!!" живёт так,как заслужил. А я помню,как орали,бросались на украинских военных,убивали милиционеров и т.д . Жрите! Это ваше.

Ответить
+221 +
У краи, 13:37, 17.02

Памяркоуным.пачакайце, у нас гэта наперадзи

Ответить
+119 +
l, 13:51, 17.02

"y идущих по трупам смотреть под ноги считается дурным тоном". (C)

Ответить
+175 +
Бефар., 14:23, 17.02

"русский мир" пришёл - всё "цветёт и пахнет"... Если громко кричать и просить : " Путин введи войска ! ", то получите это "рай"... Получили...Что и требовалось доказать.

Ответить
+141 +
совч, 14:25, 17.02

влезли на украину.. раздолбанили её вдоль и поперёк создали гарлем на территории донецка и луганска... И ЭТО РУССКИЙ МИР?

Ответить
+4 +
ABDUL AZIZ, 19:09, 17.02

Жил неделю в гостинице в Гарлеме. Там такого ...овна и в помине нет. Да, крысы в метро, потому что остатки пищи на рельсы кидают. Ну и шум на улице в 3 утра как в полдень - ну так комендатского часа нет. А так вполне нормалёк.

Ответить
+49 +
Makhno, 14:30, 17.02

Теперь мне понятно почему Луганский батон мороженого Пломбир стоит в Крыму 250 рупий, а Крымское из Севастополя 350 за кило. Интересно сколько ж оно стоит в Луганске? При таких то " доходах"- это настоящая нищета чтобы работать за 5 тыщ!

Ответить
+163 +
Петрович 13, 14:31, 17.02

Не дай нам Божа такога руЗСкага мира .

Ответить
+150 +
песенка, 14:49, 17.02

Это Соловьиная роща. Улицы надо переименовать в Жириновского, Сатоновского и далее по списку. А город переименовать в Путинсранск. Пусть сосут медвежью лапу.

Ответить
+87 +
анна, 14:56, 17.02

Только что из Египта прилетела. В отелях Наама Бей (самый центр Шарма) отели забиты украинцами. Процентов 70 отдыхающих - жители Украины, в которой война. Египтяне спрашивают, почему белорусов в Египте так мало? Отвечаем, что у белорусов денег нет на отдых. О чём это я..Разговаривали мы с многими украинцами, из Ивано-Франковска, Киева и др городов. Так вот говорят, что к ним из ДНР и ЛНР оооочень много переехало жить. Из воюющей в воюющую. Так при чём же здесь, TOR, " но это война! После победы, я уверен, ЛНР будет жить в достатке!"

Ответить
+40 +
Makhno, 15:43, 17.02

Йюля в своей программе хочет их всех назад переселить после освобождения .Забыла только их спросить. Они добровольно НИКОГДА!! туда не вернутся!

Ответить
-71 +
Run, 16:16, 17.02

Что за программа? Расскажите по подробнее? Неужели вы против чтобы после освобождения ОРДЛО вы против чтобы люди туда возвращались? Только чтобы наладить там ситуацию много денег надо. Каждая страна ЕС должна взять на себя какой то город бывшего ДНР ЛНР.

Ответить
+70 +
Santur, 18:15, 17.02

.Может я и жестко скажу,но думаю так.В 2014жители Луганска,Донецка ждали путлеровских террорисиов,с флагами их встречали,с пеной на губах кричали за руSSкий мир.Дождались наконец.Теперь живут как хотели Что ж пускай живут.Почему им должна помогать Украина,ЕС или еще кто то.Какой они построили ЛУГОНДОН пускай в таком и живут.Те кто хотел в Украину уже уехал,кто остался-значит нравится,кто хочет еще уедет.Кто в Украину,кто в аналогичную глубинную Россию.Они сами этого ХОТЕЛИ,ЖДАЛИ,ПОСТРОИЛИ И ОБОРОНЯЮТ ОТ Украины.Значит ЛУГОНДОН такой им дорог,раз обороняют.Причем злесь вообще Украина,ЕС.путлеровская роSSия пускай вывезла,разграбила все,пускай и восстанавливает.Не хотят в Украину-не надо,пускай будет Лугондон роSSийский.Кто хочет в Украину,тот уехал или еще уедет.Зачем Украине этот антиукраинский руSSкий мир.

Ответить
-152 +
Адам, 15:04, 17.02

Дворы "европейского" Вильнюса зимой выглядят так же, только там хотя бы мусор вывозят.

Ответить
+100 +
xxx, 15:49, 17.02

Это потому что в Вильне 12% жителей русские.

Ответить
+117 +
Владимир, 15:22, 17.02

Фото зачетное,где алкогольная кома "путин приди,Слава россии!!!!!"
Людей любящих такую жизнь в русском мире надо лечить и главный метод лечения полное отречение от России и признание её немощной.Путин должен исчезнуть как враг нормальной человеческой жизни и разумных людей.
Беларусам внимательней нужно осмыслить плюсы жизни в будущем союзе:смотри все фото и фото по всей России ,полная ж....па.Только отмыться потом Беларусам тяжело будет.

Ответить
+76 +
Сергей С., 16:38, 17.02

К сожалению у нас не намного лучше. Мусор вывозят, а так всё остальное... уже имеются признаки того самого "Русского мира". Спитые рожи каждое утро у магазинов, валяющиеся пузырьки от бояры или прочих настоек, тотальная нищета, не чищенные дороги. Все это особенно хорошо видно в провинции, да в спальных районах Минска, особенно если они не новые. А ещё и зомбированный местным и российским ТВ народ. Вы думаете и у нас нет таких речёвок, как вы описали?

Ответить
+23 +
Игорь, 19:15, 17.02

Живу в Луганске . Автор несколько сгущает краски : з/п действительно в основном 6000-9000 , но продуктов в с/м хватает на любой вкус и скупляются там не только служители русского мира , но и обычные жители . Пьющего люмпена здесь и до войны хватало . На нескольких фото показано место недавно снесённого ряда Восточного рынка , поэтому там и не убрано . но в целом луганчане получили то , что заслужили : жить в мусоре по шею и обвинять в этом кого-то для них привычно . Возвращать сюда украинскую власть нужно , но этих " граждан " нужно любыми путями выдворять на рф , вплоть до выкупа государством их недвижимости по рыночной цене , чтобы они любили свою " родину " изнутри и не отравляли жизнь нормальным людям потому что совок в головах нелечиться и мало того передаётся по наследству

Ответить
+94 +
W, 15:32, 17.02

Вот он "Русский мир" во всей "красе"...

Ответить
+105 +
бухгалтер, 15:55, 17.02

Таких "созников" нам не надо! Долой таежный союз!

Ответить
+57 +
Зачем??, 15:58, 17.02

Так ли важна жизнь в ЛНР? Это - незаконное образование и даже если бы люди стали жить лучше, то это ничего не меняет. Вместо всей этой статьи можно было написать одно предложение: верните территорию законному хозяину! Можно без населения-предателей.

Ответить
+51 +
совч, 16:10, 17.02

ну как голытьба расейская сможет помочь народным республикам , когда у самих в глубинках нищетя грязь безденежье наркота.да ни как... поэтому если россия взялась за дело так покажите мне рай чтоб я его увидел.

Ответить
+82 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 16:22, 17.02

Глядя на эти фото и не разберешь - это такой бедлан и разруха в лнр-днр или это сама рассея... или приднестровье или абхазия....

Фашистский русски мир и его последствия везде одинаковы.....

Ответить
+54 +
Войша, 16:45, 17.02

И это только начало той пропасти,в которую упадет Лу гандония если не вернется в состав Украины.То-же ожидает и Крым.

Ответить
+21 +
Ок, 18:58, 17.02

ВОЙША, 16:45, 17.02. Нафиг она там нужна.
Зобор огромный поставить и ров выкопать. Пусть живут в рюском мире.

Ответить
+76 +
Её , 17:24, 17.02

Ну что, милые белорусы, вы все ещё хотите в русский мир? Или в союз с Россией?

Ответить
+69 +
HELLAS , 17:32, 17.02

Вчера посмотрела на YouTube Путешествие из Петербурга в Москву ,документальный фильм ТК Дождь, я в шоке, так как в Луганске, почти во всей России. И ведь снимали в 2017году. Эту статью про лугандонию надо распространить по всей Беларуси чтобы на веки вечные отбило охоту у еще оболваненых на присоединение к России.

Ответить
+60 +
Правда !, 17:32, 17.02

Всё будет хорошо !
Всё будет - Украина !
Спросите , ПОЧЕМУ ?
Отвечу - да потому , что ИНАЧЕ быть не может !
Это "недоразумение" под условным прозвищем "Путин" , оно не вечно , старо и больно .... и такое долго не живёт !
А эти "ды-ры" (ЛыНыРы и. ДыНыРы) - они были нужны ВСЕМ ! Да-да, и для Украинцев и для Беларусов тоже !
Для наглядной демонстрации - что есть "рюски мир " !!!
Для осознания и понимания того , КАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ !
Для прозрения ! : - если захочется "рюского мира" , если уж так сильно "зачешится" , "зазудит" , то срочно мчись к врачу ,а не хватался за оружие !
Победа, "ТОР-ик" , конечно же будет !
Цивилизация обязательно победит дремучих орков , нео-большевиков-имперцев, это определённо !
Слава Украине !

Ответить
+26 +
ЕСЕНИН, 18:03, 17.02

Я волком бы выгрыз нацизм и фашизм
К либералам почтения нету
Я достаю их широких штанин
Паспорт государства, которого НЕТУ.

Ответить
+30 +
11111111111111111, 18:21, 17.02

Обыкновенная бандитская вольница

Ответить
+39 +
свидригайло, 18:34, 17.02

Про это уже давно спел великий поэт и музыкант Ю.Шевчук-"Путин едет по стране , а мы попрежднему в г...е."Белорусских ватников туда на экскурсию свозить надо, может желание пропадёт с мордором объеденятся.

Ответить
+45 +
N-CH-V, 18:49, 17.02

Какой контраст виден. Украинская армия стоит и отстаивает за собой жизнь человека в цивилизации. Под рашистким сапогом жизнь человека морально опустошается, деградирует, опускается в разруху и нищету, в бандитский произвол. Это Мордор и свинство. Смотри и запомни беларус! И смотри за лукавым врагом, чтобы не затянул в этот Мардор.

Ответить
+25 +
ПРОСВЕТ, 19:59, 17.02

вот бы сделать такой репортаж и показать по беларускому государственному зомботелевидению, чтобы увидели все от алкоголика до последнего чинуши,куда лукавый нас загоняет.

Ответить
+10 +
бела рус, 20:01, 17.02

донбасс-заложник :кто следующий

Ответить
+15 +
Прохожий, 20:35, 17.02

Глаз радует душу) Чего хотели, то и получили. Красота!

Ответить
+5 +
Володя, 22:16, 17.02

Савушкин продукт поставки сыра и масла делает в лыдыныры - нехорошо

Ответить
+3 +
Fox, 22:34, 17.02

Реальная россия

Ответить
+4 +
Santur, 22:35, 17.02

Там,где прошла АКЦИЯ,,русский мир от путлера,,везде ОДНА картинка.Абхазия-некогда процветающая земля в Грузии,лучшие курорты.Теперь ни кому ни чего не надо-курорты,железная дорога заросли бурьяном.Но это к слову.Мы о ЛНР,ДНР.Здесь в Лугондоне заросли мусором.Народ живет на уровне африканских банановых республик.Законов нет,прав нет,работы нет.Народ выживает ,как в Сомали -все пираты,в Сирии-ИГИЛовцы,в Афгане-талибы.Почему,да потому что нет работы,развал,война,все что было уже уничтожено.И люди,что бы не умереть воюют за 200$, скажите вы.Но тех можно еще понять.Куда выехать из Сомали? Все вокруг или воюют(Эфиопия,Судан,кстати тоже не без руSSких вагнеровцев)или в море утонуть.Сирия-Ассад довел до Гражданской,но руSSкие спасают диктатора Ассада,только война прокормит,вот и идут в ИГИЛ или в Турцию,Европу.Афган,та же картина-тоже кормит война.А из ЛУГОНДОНа всетаки можно же выехать.Так нет воюют за русский мир.

Ответить
+4 +
Посмотрел и, 23:12, 17.02

Обычный ссср в последний год своего существования... Только пластиковых бутылок и пакетов побольше. И бумажки в виде денех другие.

Ответить