28 марта 2024, четверг, 12:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+60 +
warlock, 19:42, 17.02

А подробности где?

Ответить
+13 +
вадя, 20:26, 17.02

Подробности можно узнать выйдя на собственную улицу...

Ответить
+43 +
WARLOCK, 20:38, 17.02

При чем тут моя улица?
А подробности могут заключатся в:
- скорострой режим
- перегеруз/негаборит/..
- состояние авто
- состояние водителя
- адекватность участников движения
и т.д. и т.п. и это влияет на многое.
В этой же статье написали то что было уже известно, и мало интересно.

Ответить
+6 +
вася, 6:08, 18.02

и что вам непонятно? выйдите на улицу и посмотрите ка кездят грузовые - через одного не выполнены требования по фиксации груза и т.п. а тут ещё и тупой гонщик с бодуна .

Ответить
+105 +
YAWA, 19:44, 17.02

С такой высотой погрузки надо ехать прямо и как черепаха на поворотах. А здесь хватило небольшого закругления дороги. Соболезную.

Ответить
+41 +
вадя, 20:24, 17.02

Всем на всё наплевать.Знает ли водитель элементарные законы физики? Да и прицеп был закреплён кое- как.

Ответить
+134 +
Владимир, 19:52, 17.02

На наших дорогах идет настоящая бойня-каждый день-сбили,столкнулись,сел пьяным за руль!!!Белорусы-будьте внимательнее друг к другу и взаимовежливее.Родным соболезнования

Ответить
-2 +
вася, 6:09, 18.02

2 года химии при том что половине водителей вообще правила не нужны - отмажут по любому - а зачем им соблюдать ПДД? уже стало модно ездить на красный сигнал светофора.

Ответить
+108 +
Стары i нягеглы., 19:54, 17.02

Пухом земля невинным душам!

Ответить
+23 +
Вожу, 19:54, 17.02

Левый по ходу движения маза поворот, плюс ещё левее взял при обьезде. Ограничение скорости, знак?

Ответить
+47 +
доездились, 20:08, 17.02

Часто в буквальном смысле встречаюсь с этими лесовозами, т. к. езжу по второстепенным узким дорогам. Да ещё по бетонкам с огромными стыками и где зачастую невозможно прижаться к обочине, тем более съехать на неё, из-за перепады высоты. Гоняют они как на легковых!
Похоже, что платят им только за количество перевезенных кубометров. Разве нельзя на первый рейс посадить нормировщицу, чтобы замерила время, объём груза и затем начислять им зарплату за часы работы?!

Ответить
+180 +
вадя, 20:11, 17.02

Городской посёлок...тротуаров нет,улицы разбиты,грязь....это и есть лукашенковский порядок,год малой Родины,четверть века наведения беспорядка повсеместно...

Ответить
+22 +
111, 21:47, 17.02

+100500

Ответить
+43 +
Xilnik, 20:16, 17.02

Сейчас не знаешь,вернешься ли домой вечером живым и невредимым.На дороге придерживаюсь железного правила-где нет тратуара идти только НАВСТРЕЧУ движущемуся транспорту,т.е. по ЛЕВОЙ от себя стороне дороги.

Ответить
+13 +
СкромнаяОбразованная, 20:45, 17.02

А если живет на ПРАВОЙ?
Да в Минске полно без тротуаров, а уж подземные переходы - по линии метро или там где ездит шура першы с холуями-слугами

Ответить
+60 +
Мурин, 20:37, 17.02

В Беларуси жить стабильно опасно !!!

Ответить
+44 +
***, 20:45, 17.02

"Полет" грузовиков даже в черте города - это отдельная тема. Похоже эти водилы представляют себя за рулем спортивного болида.

Ответить
+22 +
Димка, 20:57, 17.02

Не в скорости не в весе груза дело.Дело в убитости техники,в которой нет амортизаторов .Они там,даже конструкцией во многих бел прицепах не предусмотрены.

Ответить
+11 +
Александр, 21:09, 17.02

Амортизаторы не причем, угол наклона любого транспортного средства контролирует стабилизатор поперечной устойчивости.

Ответить
+21 +
Віктар., 21:19, 17.02

Нет амортизаторов...Для таго і сядзіць за стырном чалавек,а не мядзьведзь, каб улічваць розныя акалічнасці.Улічваючы колькі на дарогах Беларусі неадэкватных вадзятлаў,выходзіць на гэту дарогу з каляскай,калі немагчыма збочыць, гэта проста трэш.

Ответить
+2 +
Маці, 0:25, 18.02

А як з каляскай перамяшчацца пры адсутнасці тратуараў? Па паветры лётаць? Падкажыце рэальны варыянт.

Ответить
+51 +
Здешний, 21:29, 17.02

Люди,30 лет борьбы за тратуары и переход на этой улице.Постоянные отписки и отговорки.В этом году обл дожинки в поселке ,и что вы думаете- на этой улице снова ничего не будут делать.Денег нет.Цивилизация заканчивается возле замка.Сегодня погибли Лида и Ева ,жители этой улицы.Никогда пешеходы из этой улицы не нарушают ПДД,так как себе дороже,и они шли по обочине на встречу движения.Но случилось то ,что случилось.

Ответить
+35 +
iigorv, 22:31, 17.02

Страшная трагедия. ГАИ легче ловить и штрафовать водителей легковушек за не пройденный тех-осмотр-не заплаченный налог за участие в дорожном движении. Они беззащитны. Штрафовать лесовозы нагруженные на шесть метров в верх лесом, часто плохо закрепленным, вопреки всем нормам и тех.характеристикам авто небезопасно. Все в районе свои. В 2ва счета рядовой офицер ГАИ должности лишится.Где другую работу найдет!? ЛЕС ЭТО План, зарплата, хорошие показатели предприятия, района......, А машины лесом под "завязку" грузить...в этом экономия.Меньше рейсов, больше плана. Все деньги, деньги...Ну и водитель ...Гнал побыстрее. Больше рейсов, больше денег. Не будешь гнать, работать не будешь...А где другая работа!? Соболезнования, стойкости, здоровья матери погибшего ребенка.

Ответить
+18 +
Дед, 22:51, 17.02

А где тротуары?
Пропили, остались на бумаге, будут построены в 2358 году??????????

Ответить
+6 +
к сожалению, 2:50, 18.02

тротуар бы тут не помог. А вот объездная дорога для лесовоза - да.

Ответить
+5 +
вася, 6:12, 18.02

известно где - в дроздах.

Ответить
+10 +
жигуль, 22:51, 17.02

Гулять возле автомобильных трасс крайне опасно. Всем. А с детьми особенно. Транспорт - хлам, да и за рулем полно неадекватных и подшофе.
Чем дальше от трассы, тем меньше риска быть укакошенным.

Ответить
+16 +
вадя, 23:39, 17.02

Они может за хлебом " гуляли", или по другой крайней необходимости.Это их улица, без тротуаров.100 лет назад, при Польше, там были бы тротуары и брусчатка.Но власть захватили алчные хамы, им не до людей

Ответить
+7 +
Маці , 0:31, 18.02

Ад хаты бабулі да хаты маці як перамяшчацца? Па паветры ляцець? У краму як хадзіць?
Зараз з-за лесавозаў, што парушаюць правілы бяспекі і ўладаў, што не будуцюць бяспечныя тратуары для пешаходаў прадпішуць перамяшчацца з калыскай з дапамогай асабістага верталёта ці з дому не выходзіць за дзіцячым харчаваннем?

Ответить
+9 +
ff, 2:48, 18.02

А ничего, что по такой улице надо по делам и людям ходить. Отдельных дорог для похода в магазин, поликлинику, на почту и тд исключительно для людей нет. Ходят по обочине. А вот большегрузы, причем такие опасные и не устойчивые надо в объезд пускать а не по центральным улицам городка (деревни).

Ответить
+10 +
Игорь, 8:54, 18.02

Сам живу в деревне и часто вижу как эти дибилы с брёвнами носятся, будто бы на легковой летит.

Ответить
+8 +
All about us, 11:01, 18.02

Мае спачуваньні родным і блізкім.

А калі папытацца ў кіроўцы пра план вывазкі, многае адразу стане зразумелым. 1200 куб. на аднаго кіроўцу ў месяц, памножым на колькасьць кіроўцаў у краіне і не толькі валасы дыбам устануць... Галоўнае трон, а падхалімаў бязмозглых у міністэрстве лясной гаспадаркі, і ня толькі, хопіць не на адно пакаленьне лукашэнак.

Ответить