28 марта 2024, четверг, 15:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
-30 +
Петя, 20:46, 17.02

В нидерландах 90 процентов говорят на английском???? Не смешите мои подковы!!! Он им не нужен!!! Где этот бред для статьи взяли???

Ответить
+72 +
кладовщик, 21:29, 17.02

А вот и неправда Ваша, Петя) Около 90% жителей любой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ страны (Нидерланды именно к этой категории стран относятся) знает английский на хорошем бытовом уровне. Ибо English, Петя, это язык межнационального общения. Иначе как, скажем, финну объясниться с тем же итальянцем? Так что Вашим подковам, скорее всего, придется просмеяться как следует :D

Ответить
+62 +
!, 22:00, 17.02

Вот только тут долбодятлов не заставить выучить беларуский. А там все просто, не выучил - давай в орду досьвидания.

Ответить
+12 +
Олег, 7:11, 18.02

Вы ошибаетесь, уважаемый.Я много лет работал в Нидерландах.Там все говорят на хорошем английском.Они зовут его dinglish т.е. duch english голландский английский.

Ответить
-5 +
МД, 20:48, 17.02

Ужас.целая страна баборабов!

Ответить
+16 +
Посмеялся, 20:54, 17.02

"Белорусы в Нидерландах: Здесь что женщина сказала, то мужчина и выполняет"

Ну это что? Показатель уровня жизни? ))) Вы меня развеселили, ей-богу. )))

Судя по заголовку, наверное статью писала женщина, к тому же, у которой либо мужа еще нет или уже нет, либо обижена чем-то. Уж извините, но это так.

Ответить
+23 +
Даймонд , 22:02, 17.02

Так в Беларуси аналогично. Мужчин мало. Мужиков хватает, но они на 90% подьюбочники, что мамка скажет, то и делают. Своими мозгами мало думают, предпочитают жить мозгами супруженции... А там, ну вы понимаете...
Вот поэтому так и живём... Всё закономерно.

Ответить
+5 +
Biathlete, 1:45, 18.02

Даймонд, спасибо вам с лжейцукеном, что вы уехали. Мужчин больше не стало, но хотя бы подъюбочников меньше.

Ответить
+22 +
Ольга, 22:00, 17.02

То ли дело у нас - в хате с краю эксплуатировать ту, которая поспешила выйти замуж и в этом усматривать мужское достоинство.

Ответить
-4 +
лжейцукен, 1:44, 18.02

Слава богу я не бабораб, никогда им не был и никогда не буду.

Ответить
+18 +
Ольга, 10:54, 18.02

Для состоявшегося мужчины нет ничего зазорного в том, что он послушается жену в вопросах, в которых она лучше разбирается. И лишь забитый человек, которым повсюду помыкают, будет "отрываться" на жене, детях, демонстрируя свою "мужественность". Бедные люди, убогие нравы!

Ответить
+29 +
Димка, 20:53, 17.02

Единственное что хорошо в Голландии,так это велодорожки всюду и тарифный план за 10 евро с безлимитным интернетом по всей Европе.

Ответить
-28 +
лжейцукен, 20:59, 17.02

Спасибо, но я не подкаблучник. У нас в России что я сказал, то Глаша и выполняет. Ну если конечно скалку не достает.

Ответить
+61 +
Руснянабутылку, 21:33, 17.02

Никому не важно как там у вас в России. Тут тебе не Россия!

Ответить
-4 +
Да уж, 10:10, 18.02

Тут намного хуже.. мягко говоря..))

Ответить
+16 +
Марья, 21:26, 17.02

вот так россиянки уводят наших лучших белорусских хлопцев ((((

Ответить
-43 +
лжейцукен, 21:50, 17.02

Я россиянин. Но я тоже лучший.

Ответить
+45 +
Марья, 21:54, 17.02

какой же ты лучший , если ты россиянин ? Так не бывает )))

Ответить
+3 +
Biathlete , 22:52, 17.02

Лучший это я, белорус, тот же русский, но со знаком качества.

Ответить
+106 +
John Lokk, 21:29, 17.02

Я, проживая в США, всегда говорю, что я из Беларуси, и к русским и России отношения не имею.

Ответить
+26 +
Вика, 21:52, 17.02

не совсем согласна из повествования, но у каждого своя визия ... особенно что не готовят, готовят еще как и из качественных продуктов и с кучей специй и инградиетов... Если считалось что я хорошо готовлю то тут что совсем не умею, здесь кухня очень разнообразная и вкусная, также как заметил автор в статье сезонная

Ответить
+12 +
Аркадий, 22:20, 17.02

Не полная правда.!!!!Разводов там масса и по вине мужчин и женщин.В костелах людей хватает.Не меньше чем у нас в церквях.!В Лимбурге поезд не дошел до Эндховена надо было пересесть в автобус но после высадки из поезда надо было билет пробить через кампостер .Я не знал и не сделал а в автобус прибежал а вадила выгнал и сказал что билет не прокомпасирован.А я в аэропорт апаздывал.Им пофиг.А общаться там на немецком без проблем даже в деревнях.

Ответить
-1 +
SergeiKa, 23:11, 17.02

Ну, Аркаша...
Эндховен, как ты пишешь - не в Лимбурге, а в Ноорд Брабанде.
Вощем, ты, видимо чегото переел или перепил.
Кампостеров тута у нас вообще нет. Только электронные билеты либо так называемые ОВ Чипкарт... но, видимо, тебе это уже не интересно - ты АПАЗДЫВАЛ в аэропорт!

Ответить
+28 +
ваня, 22:33, 17.02

Видел уличную сценку, где два голландца разговаривали между собой на английском.
Я спрашивал, почему все голландцы знают английский. Это пошло после войны, когда все фильмы, а потом и ТV программы шли с английскими титрами. Так и выучили все.
А, вообще, голландцы великие пофигисты. Но работяги отменные, не хуже немцев.

Ответить
-1 +
лжейцукен, 1:43, 18.02

А траву шмаляют? Я бы съездил в Амстердам за милых дам, за милых дам.

Ответить
+17 +
bax, 23:13, 17.02

'Катя, в далеком 2007 году студентка Московского лингвистического университета,и спустя какое-то время Катя переехала в Минск .'
И тут же-
"Катя попала на собеседование в финансовую компанию. Образование, полученное в Беларуси"
Кто та врот.
Москвичка ,получившая образование в Москве,не могла одновременно получить образование в Беларуси.

Ответить
+20 +
Вспомнилось.., 23:20, 17.02

Был в Нидерландах..в гостях у дочки! Живёт в самом узком месте на карте..10км.на запад-Бельгия,10км.на восток-Германия! Моё любимое занятие было..гонять на велосипеде в эти страны. Крутишь себе педали и любуешься на провинциальные сельские пейзажи. Случайно приехал к коровнику,-пол часа не мог оторваться от идиллической картины-чистые,красивые,породистые коровы мирно ужинали и не понимали,почему к ним такое внимание?

Ответить
+4 +
Проживающий в ЕС, 23:41, 17.02

Наверное по этой причине там большое количество разводов и одиноких дамочек(командиров).никому ненужных .

Ответить
+21 +
Купалинка, 0:14, 18.02

Бред какой то насчет бабушек и дедушек. Любят голландские бабушки и дедушки возиться с внуками не меньше беларуских. Лето до +37 несколько месяцев? Сказочница еще та, наверное с Испанией перепутала.И женщины там разные, в какой деревне она вообще живет, пусть съездит в Роттердам, в Гаагу посмотрит на нормальных хорошо одетых и с приличным макияжем женщин. Что за бред насчет католической страны, там католиков принципиальных 10%. Нидерланды исторически были протестантами, а теперь и вовсе им пофигу религия. И нет там кастелов, это чисто польское название. У протестантов кирхи и они благополучно переделываются под жилье и общественные заведения.

Ответить
+2 +
Федя, 19:05, 18.02

Вот и я о том же...
Католиков в Голландии очень мало - почти все протестанты. Когда мама выходит на работу - малышей присматривают именно дедушки и бабушки. К стати, на любой работе с пониманием относятся к ситуации и у родителей 3-х месячного малыша "скользящий график". +37 было в 2018 - температурный рекорд. Вообще, если в районе Берлина +30, то в Амстердаме в это время - 18 и дождь... Больше 28 редкость.
Женщины в Голландии красивы от природы. Стиль одежды у них другой - нет 15 см шпилек (они все высокие), нет макияжа "боевой раскрас индейцев на тропе войны".
В какой Голландии живет эта российская Катюха?! По ее рассказу, не в той, что со столицей Амстердам...

Ответить
-1 +
Влад, 3:00, 18.02

В подкаблучничестве нет ничего хорошего!

Ответить
-4 +
Митте, 6:14, 18.02

За два года жизни в Германии не встречал немца владеющего аенглийским.

Ответить
+5 +
Ник., 8:57, 18.02

Автор, как бы помягче сказать, недоцелованная тетка с каким-то уж очень узким взглядом и странным мнением.

Ответить