19 апреля 2024, пятница, 16:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+312 +
Юрий, 8:20, 18.02

одну важную льготу уже получили все отслужившие срочную службу -- 2 года срочной службы вычеркнули из пенсионного стажа, причем сделано это "вчерашним днём", хотя, как известно в юриспруденции - закон обратной силы не имеет

Ответить
+117 +
факт, 9:40, 18.02

Если министром обороны могут быть никчемности, трусы и алкоголики, то простому солдату ВУС просто не нужна.

Ответить
+41 +
сепр и кувалда., 10:50, 18.02

То есть мозаичный генерауллисмус это как бы нормально ?))))

Ответить
+12 +
Dart, 13:36, 18.02

мозаичный генерауллисмус проводящий геноцид в стране принимается во всех цивилизованных странах как глава государства и с ним сотрудничают - и это нормально.
ВОПРОС? Кто есть те кто сотрудничает с фашизмом?

Ответить
+100 +
Доктор Шос, 9:43, 18.02

А вот Коржичу два лишних года стажа уже ничего не дадут.

Ответить
+75 +
пенсионерка, 11:03, 18.02

После всего , того, что творится в нашей армии, Равков должен был , как офицер с честью, подать в отставку.
Но ЧЕСТЬ --- это не про него, и не про др. его прихвостней. Они умеют только поджав хвост, прятаться, когда запахнет жареным.
Наша армия стала словом нарицательным.
Я своего внука ни за что в эту , позорную армию, не отпущу. Заявляю равков категорически !

Ответить
+258 +
Пан, 8:24, 18.02

Пусть служат сыночки ваших депутатов,ментов,всех прикорытнных.Вам есть что защищать от белорусского народа,награбили очень вы много

Ответить
+75 +
вася, 9:09, 18.02

Пусть служат сыночки ваших депутатов,ментов,всех
прикорытнных.
==================
они все. слабы здоровьем..но только в армиях..
чтобы кататься на мерсах , есть вод.права.
вопрос ???
кто дает им ,при плохом здоровье , вод.права.,если они не инвалиды .или инвалиды!!! тогда ,где знак на марсе , что водитель инвалид???

Ответить
+185 +
haik, 8:25, 18.02

Ты служи, дурачек, мы дадим тебе значек!
(льготы для отслуживших в ВС )

Ответить
+154 +
митяй, 8:28, 18.02

почему на сборы не дергают разного рода чиновников, Диму, Витю лукавого ? или неприкасаемые ?

Ответить
+126 +
Дед, 9:00, 18.02

Чем больше в армии генералов,
тем больше смертей в этой прогнившей армии!
Вернуть срок службы в трудовой стаж!
Ввести среднюю оплату службы в армии солдат по средней оплате труда по стране!
Ввести серьезную страховку жизни и здоровья всем призванным служить!
Сократить количество генералов,
сократить смертность солдат в армии!
Иначе н
Нет смысла прислуживать этому режиму!

Ответить
+16 +
серп и кувалда , 10:51, 18.02

Потому что в этой армии приспособленцев , пильщиков бабла и безмозглых .....ов и так достаточно .

Ответить
+214 +
Беломор63, 8:29, 18.02

У меня отслужили оба сына! Рачков,НИКАКОЙ воинской специальности они не получили,кроме записи в военниках. Младший сын аж СТАРШИЙ радиотелеграфист,был на узле связи всего 2 раза!!! Остальное время бессмысленная работа по уборке и круглое кантуем, квадратное катим . Полтора потерянных года без сохранения стажа и потерей рабочего места. Место- то предоставляли, но уже не электромонтером, а сторожем!!! Так что идите вы в пах с вашей армией!.Все равно ВАШЕ государство никто защищать не будет, а СВОЮ страну мы и без вас защитим!!!

Ответить
+77 +
Vladimir, 9:59, 18.02

В ХХI веке, Армия любой цивилизованной страны, должна быть профессиональной, если конечно в этом есть целесообразная необходимость! В Беларуси, Армия нужна только для того, чтобы стайка колхозных "бройлеров", во главе с крикливым и дурноватым "когутиком", время от времени, могла повыпендриваться красивой формой с фальшивыми орденами и стоя на трибунах,напыщенно изображать из себя то-ли Жукова, то-ли Наполеона....

Ответить
+29 +
black ocean , 10:09, 18.02

Ваша последняя фраза очень точно отражает ситуацию, но те кто необоснованно считает себя государством очевидно как и в прошлом надеются на принуждение вроде заградотрядов, шантаж репрессиями семьи. В прошлом это работало, а как вы поступите сейчас?

Ответить
+32 +
A, 11:13, 18.02

Адслужыў.На стрэльбішчы быў 2 разы.По ваярскай уліковай спецыяльнасці ні прылад,ні зброі ў вочы не бачыў.Затое рыдлёўку і мятлу бачыў кожны дзень.
Тэхніка рамантуецца наступным чынам:запчасткі здымаюцца з суседняй машыны,ставіцца на прыманы апарат,ставіцца галачка,далей запчасткі здымаюцца на наступную машыну для галачкі.Калі ты не спадабаўся дзядам,то могуць і калекам зрабіць.

Ответить
+69 +
ща, 8:31, 18.02

пойду поглажу галстук со шнурками, пройдусь пятаками по стрелкам брюк, возьму разбег от от западной границы с низкого старта и побегу получать военную специальность.

Ответить
+96 +
Gorbik, 9:11, 18.02

Равков, пока ты и твой конюх не уберетесь из нашей страны,вы никого в армию для обслуживания себя не затянете. Во всяком случае добровольно. Убийцы белорусских детей,вон !

Ответить
+51 +
Гав, 10:21, 18.02

Ты плешивого детей в "армию"возьми...Тебя слушать себя не уважать, морду отожрал, в зомби ТВ не влазит.

Ответить
+99 +
жертва режима, 8:39, 18.02

Не насытились ? Жажда крови , не более того . Людоеды .

Ответить
+18 +
рома, 10:59, 18.02

у "рывка", жажда наживы

Ответить
+9 +
жертва режима, 11:13, 18.02

Одно другому не мешает .

Ответить
+23 +
Свадебный генерал, 12:37, 18.02

Опять путинский свадебный хенерал раскудахтался из-за того что в его колониальных войсках никто повинность не хочет отбывать.

Ответить
+148 +
Анатоль, 8:40, 18.02

Короче, отдай 2 года жизни и здоровья и получи льготу для заселения в общежитие! Что они курят? ))

Ответить
+87 +
мда, 8:47, 18.02

ну и что? Две причины он назвал и обе в молоко.
Главная причина, по которой не идут в армию - это дедовщина. Хоть бы о Саше Коржиче вспомнил.
И в правительстве такая же дедовщина творится, только дед там один-единственный, немножко черпаков и куча дУхов.

Ответить
+107 +
Алесь, 8:48, 18.02

Равков? Мне не хватило до пенсии 2 года армию убрали. А я служил и дальше что??

Ответить
+105 +
Дурь, 9:01, 18.02

Лукадрыщ служил в армии но мужчиной так и не стал ведь видно как наклоняется перед пукиным приезжает домой и не может выпрямиться , так что армия не кует мужчин у нас на этой территории она кует рабов бездумных и потом отправляет их в жизнь.

Ответить
+84 +
или, 8:57, 18.02

Это не льготы для отслуживших, это унижение прав и свобод не желающих прислуживать режиму граждан РБ, другими словами - преследование за убеждения.
равков такой же недоумок как и сам аглы.

Ответить
+130 +
HANTER, 8:59, 18.02

Доброго дня честным людям.
Послушайте что он несет?
Они что там все полные идиоты или чего то обкурились?
Это же прямое нарушение Конституции.
Он заблаговременно уже молодежь делит на белых-пушистых и черных - рабов, формирует личную неприязнь среди молодежи. Какие льготы на общежитие, на какое распределение. ДЕБИЛЫ!!!!
РАВКОВ учиться никогда не поздно. изучи опыт вооруженных сил Израиля, Германии хотя бы. Создай условия в своей армии такие, что бы молодежи было престижно служить. А то довели эту армию до ручки - превратили в болото, отстойник пида....сов и наркош.
В твоей армии ежегодно гибнет невинная молодежь , замечу не во время ваших сборов и учений, а в будни- молодые ребята (замечу как правило лучшие) доведенные до отчаяния дедовщиной, бездействием твоих командиров на местах и в твоих "долбаных" штабах. Подумайте наконец то головой а не задним местом - может что-то до вас дойдет. Хотя очень сомнительно.

Ответить
+80 +
Вася, 9:03, 18.02

Я отслужил 1,5 года, еще двадцать лет назад. А сейчас убрали эти годы из стажа. Нахрен нужна такая армия.

Ответить
+53 +
333, 9:06, 18.02

В случае чего этого тухлого на передовую первым и поставим!

Ответить
+55 +
Циля, 9:08, 18.02

Это ты должен и твои дети и внуки !тебя, никчемный солдафон ,народ одевает,кормит и содержит! поэтому,равков ,пора тебе слезать с дивана .Не неси хрень всякую...

Ответить
+51 +
666, 9:13, 18.02

Як былы памежнік, заяўляю - мы, Народ, вас, уродаў, бараніць не будзем!!!!! Хай толькі зброя ў рукі трапіцца....

Ответить
+53 +
>hbq, 9:15, 18.02

Что значит "уклоняются"? Министр признаёт факт неправомерных действий, которые выполняют функционеры от министерства обороны? Вот где нужно разбираться, а не пинять с больной головы на здоровую. А авторитет армии среди молодёжи подмочили сами военные - не искоренили дедовщину, методы командования - советские (я начальник - ты дурак), питание оставляет желать лучшего. А где мотивация для молодёжи - национальная идея белорусской армии? По-моему здесь командует "русский дух". Это всё очень тупо и печально. Один погранец мне рассказал как они на штатной военной допотопной (советской технике) безуспешно пытались догонять нелегальных мигрантов -чеченцев на границе с Польшей. Чеченцы на мэрсах, а погранцы на уазиках-таблетках. Ну и какой смысл в охране "границы на замке"? Вот так и живём!

Ответить
+13 +
!, 11:24, 18.02

Па харчаванні.Калі б не ролтоны,то сядзелі б на хлебе і гарбаце,бо тое,што было ў страўні,есці без адгазніка немагчыма.

Ответить
+46 +
Были, знаем!, 9:24, 18.02

Режиму прислуживают холуи- типа равковых и ментов, а так же подневольные рабы, у которых нет никаких шансов этого избежать, и при попадании в рекрутский рабский набор ещё получают угрозу для жизни и здоровья! Поищите дураков среди чиновников, может они изъявят желание прислужить режиму!

Ответить
+78 +
асса, 9:25, 18.02

Иракская армия была покруче. Но воевать не могла, да и не хотела за долбодятла. Итог известен. Точно так же будет, если что, и здесь. Не будут защищать солдаты семейные бизнесы и власть лукашенок.
Их место на свалке истории и проклятие на многие поколения. Скоро...очень скоро. Не пройдёт и года.

Ответить
+28 +
+++, 9:35, 18.02

Очень хорошее сравнение

Ответить
+68 +
Защитник родины. , 9:34, 18.02

Армейская специальность: полы мыть, туалеты драить, подметать, картошку чистить, стучать на своих подчинённых, кровати застилать по нитке и тд...

Ответить
+50 +
Запасник, 9:36, 18.02

Жрет, что боров. А что! Такие деньжищи халявные!!! Вот и моск атрофировался.

Ответить
+65 +
кладовщик, 9:48, 18.02

рАВКОВ! "Специальность" в твоем потешном войске для всех бойцов одна: ПУШЕЧНОЕ МЯСО!

Ответить
+36 +
111, 11:10, 18.02

Армия сейчас это бесплатная рабочая сила и генералы толстопузые....

Ответить
+35 +
ефрейтор, 11:15, 18.02

Армия - пугало для молодых людей и источник паразитирования всех кто выше ефрейтора . Бесполезное формирование , уже почти придаток орды .

Ответить
+30 +
Беларус, 11:58, 18.02

Никто не хочет идти в эту вашу армию вот именно из-за таких хенералов! Вы же людей просто на фарш пустите, в случае чего! Да и не собирается никто защищать этого усатого фельдмаршала картохи и гарбузов!

Ответить
+20 +
фраерша, 12:04, 18.02

Равков и прочие генералы и генералисимусы, вы за полтора года ничему научить не можете солдат, только подметать территории. Почему в Германии умеют подготовить солдат всего за полгода? В России и то за год справляются. А вы, за полтора года ничему научить не можете. Только позволили унижать людей и лишить стажа солдат срочников и военнослужащих контрактников. А еще пилить умеете, назначаете премиальные военнослужащим и предлагаете им половину потом отдавать вам. Зачем содержать столько солдат для уборки территории, кормить,одевать, казармы содержать? Если можно гражданского тракториста нанять и он на тракторчике быстро уберет территорию и деньги сэкономит. А солдаты должны заниматься только военной подготовкой и на это хватит полгода-год всего.

Ответить
+20 +
Были, знаем!, 12:06, 18.02

Упор лежа- принять! -отставить! и так несколько раз, что бы вытрясти из человека его личность и превратить в ничто!
Это основные термины и закономерности советско-беларуско-расейской пригонной армии.

Ответить
+22 +
прапора-гады, 12:38, 18.02

Извините , здеся в одном из коментов вспомнили про ролтон . Да , правда . Армия , её рядовой состав , реально голодает , вследствие разворовывания харчей . .... и это .... армия ?

Ответить
+16 +
Васiль, 13:06, 18.02

В моем понимании такая армия как у нас - была, есть и будет черной дырой по разворовыванию бюджетных средств! Ведь со времен совка ничегошеньки не поменялось! Крали, крадут и будут красть! А почему бы и нет? Контроля со стороны общественности никакого, впрочем, как и везде в нашем сасуте.

Ответить
+12 +
Biathlete, 13:27, 18.02

Еще один брат Даймонда по разуму мечтающий чтобы все ходили строем и отдавали честь коле и саше.

Ответить
+14 +
В петлю не засунут !, 14:24, 18.02

Теперяшняя армия - это психологическая КАСТРАЦИЯ мужчин сгоняемых насильно в стадо. Респект всем тем, кто сумел противостоять этой - цинично именуемой - школе "настоящих мужчин" и тем самым сохранил себя, как мужчину!!!

Ответить
+12 +
Yиколай, 14:34, 18.02

1.5 года выброшенных из жизни. За что?

Ответить