25 апреля 2024, четверг, 7:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+58 +
Исскуственное дыхани, 9:29, 18.02

Ну как жизнь, терпеливые)?
Боюсь, процентов 70 из Вас ничё не поняло из текста). А хитрость там есть. Не всё сразу

Ответить
+73 +
DDD, 9:46, 18.02

Всё мы поняли, дурят нас, как хотят. В качестве примера беру холодную воду. Я за неё плачу по полной, как написано в жировке, по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат. В ноябре 2018 они были такие: холодное водоснабжение - 0.8114, водоотведение - 0.5398.
А теперь смотрим на субсидируемые с 1 марта. И что мы видим: водоснабжение - 0.8338, водоотведение - 0.6383. Боже, так они же выше недавних полных.
За кого нас держат эти клоуны?

Ответить
+46 +
Чиполлино, 9:47, 18.02

Ничего нового-колхозная хитрость, читайте мои приключения, там все написано что вас ждет скоро только терпите.

Ответить
+17 +
вася, 10:51, 18.02

0,1484
за 1 кВт⋅ч — в домах с электроплитами; 0,1746 за 1 кВт⋅ч — с
газом. Дифференцированный тариф по времени суток (дневной
===============
один м 3 газа - это 9.4 квт. и 8000 ккал. газ стоит на гран. 127$ за 1000 куб.
белэнерго производит. 34 миллиарда квт в год и там работают 65 тыс чел. при таких тарифов на тепло -гкал и электричество. зарплата должна быть. 3000$ в месяц.
кстати предприятий платят еще больше...!!!

Ответить
+31 +
Дмитрий, 11:10, 18.02

Пускай дурят. Быстрее бы. Если стадо подыметься. Их уже не остановят. А в золотой самолет все не сядут. В бункеры всех не пустят. Хотя они всем известны.
Ждем

Ответить
+29 +
Гриша, 11:11, 18.02

Да хорошо бы здесь написал подробно хороший бухгалтер. Вывел бы с помощью цифр на чистую воду весь этот ЖКХ-лохотрон беларуский. А то великие экономисты пишут многа букав, а толку, кроме самоудовлетворения автора, никакого.

Ответить
+28 +
Дмитрий , 11:33, 18.02

Лифт и лампочки в подъезде:.... " С марта в извещении будет выставляться сумма по предельно допустимому тарифу. Если по истечении года (11 месяцев) окажется, что граждане конкретного дома потребили электроэнергии меньше (например, установили энергосберегающие лампы и т. п.), в январе им сделают перерасчет и вернут переплаченные деньги." Класс!! А во что в январе инфляция деньги превращает никто не учитывает!?

Ответить
+12 +
Дмитрий , 11:33, 18.02

Второй классический момент:
"В документе также предусмотрен порядок перерасчета за жилищно-коммунальные услуги в случае неправильного применения организацией тарифа. Если речь идет об ошибке организации!!!, которая повлекла доначисление платы за услугу, полученную в предыдущие периоды, то перерасчет с марта можно произвести только за три месяца!!!!.???? Если ошибка произошла из-за недостоверных сведений, предоставленных потребителем!!!, пересчитают за весь период применения ошибочного тарифа, но не более, чем за три года!!!?!?!

Ответить
+14 +
Роликк, 12:40, 18.02

Не знаю как с марта, с января уже за электроэнергию 0,1746

Ответить
+2 +
mmz62, 14:26, 18.02

РОЛИКК: А остальные жку(вода,газ,мусор,)?И какой регион?

Ответить
+14 +
snake, 14:36, 18.02

Добавлю к всему выше названному. Дикий советский налог на одиноких продолжает действовать и душить. Близких родственников нет и нет регистрации, следовательно по их логике должен платить в три дорога, хотя в реальности пользование этими услугами меньшее, чем у постоянно проживающих. А вот социально-защищённые дроздуны при своих астрономических ЗП за свои дворцы платят копейки!

Ответить
+16 +
счетовод, 15:12, 18.02

За январь увеличение тарифов составило. 1- капитальный ремонт-5%, 2-холодное водоснабжение-3.5%, 3-водоотведение-3,1%, 4-обращение с твердыми отходами-8.2%, 5-освещение вспомогательных помещений-18,9%, 6-электроэнергия на работу лифтов-40%.

Ответить
+7 +
Анна, 16:43, 18.02

Вот так понятнее. Спасибо, счетовод!

Ответить