19 апреля 2024, пятница, 10:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+78 +
ut, 22:15, 19.02

нельзя загружать эту бомбу ядерным топливом, время истекает

Ответить
-49 +
Бухгалтер Берлага, 23:01, 19.02

Так главное, что УЖЕ УПЛОЧЕНО за АЭС, какой смысл тогда дергаться от возмущения ???

Ответить
+54 +
ht, 22:30, 19.02

ядерный "краник"

Ответить
+20 +
для, 7:53, 20.02

Самое противное, что эта без-
дарь подписывает указивки, ко-
торые не имеют научной осно-
вы и международной экспер-
тизы и одобрения. Он ИДИОТ, не
хотящий осознавать всю опас-
ность этой АЭС.

Ответить
+79 +
Стары i нягеглы., 22:51, 19.02

Посмотрим, как будут власти из всего этого выходить.
************************************************************
Да никак не будут!
Дадут "указивку" на запуск, "недоваренная" АЭС, естественно, "бабахнет", и проблему захоронения радиоактивных отходов будет решать Природа, а не чиновники!

Ответить
+64 +
грэлка на усё цела, 23:38, 19.02

Де ерунда сколько там уже уплачено денег, фиг с ними. Шизику мало Чернобыля, захотел всю Беларусь отравить и уничтожить? Посадить его со всеми его сынками на эту бомбу и отправить к черту за тридевять планет.. Отходы ему в Дрозды в резиденции и дворцы складировать и хай посидит там.

Ответить
+55 +
l, 23:48, 19.02

рашка обманет ВСЕГДА!

Ответить
+42 +
Разведка, 23:56, 19.02

Путикарлик сказал всем ясно- "зачем нужен мир без расеи", где расея-это он и все это катится к полному краху!

Ответить
+14 +
Лазутчик, 0:17, 20.02

Какие хранилища??? Вы разве не догадались, что на выходе будет начинка для ядерных боеголовок? С той целью и строили, чтобы иметь ядерный арсенал поближе к натовской границе. Ведь так просто готовые боеголовки подвозить сложно, не вызывая закономерных вопросов. Все советские и российские реакторы построены в первую очередь, как обогатительные комбинаты и уж потом, как побочный продукт, энергетические установки.
Мы сами подписываем себе акт на уничтожение в ядерном конфликте.

Ответить
+15 +
gh, 0:18, 20.02

общественного обсуждения не было

Ответить
+18 +
Нищий , честь имею, 1:54, 20.02

Главное запустить , а потом клянчить у запада денег без конца на утилизацию - это по нашему по колхозному.

Ответить
+23 +
Ролик, 2:36, 20.02

С добрым утром, сайт. Еще до начала строительства в ответ на вопрьс об отходах были пространные фразы чиновников. Потом идеологи придумали что якобы РФ должна забрать и ессно подтверждения 0. . Ну а теперь выясняется что под Гомелем, в радиоактивной зоне придется строить еще и могильник ЯО. А ведь трындели в самом начале что АЭС будет самая дзяшовая - всего 6 млрд. По факту 11 + под 7% годовых + взят кредит 1 млрд долл под инфраструктуру + могильник... Безумные деньги выброшены

На свете нет наверное более тупых чиновников чем наши. Еще до строительства тыкали в Турецкую АЭС где стоимость конечная была в разы больше, тыкали в могильник, тыкали в избыток. Как с гуся вода. А тепеть сделают удивленное табло "А кто это сдеееелал"

Ответить
+20 +
VS LU, 5:55, 20.02

Нас хотят сделать мучениками и отправить прямёхонько "в рай".
Самые настоящие преступники. За тяжесть преступлений им только электрический стул или повешение после суда. Как нацистским палачам.

Ответить
+3 +
До рая рукой подать, 15:25, 20.02

На днях у подруги умер отец, 4 клиническая группа - для тех, кто знает, что это такое. Так вот она - врач - плакала от бессилия в последние месяцы его жизни, потому что не могла снять боль. Ежедневный укол морфина, два пластыря с фентанилом и шесть таблеток трамадола - всего этого хватало максимум на пару часов, остальное время человек кричал от боли. Если дать больше - человек умрет, если меньше - эффекта нет. И вот это уже наше настоящее, даже без Островецкой бомбы.

Ответить
+12 +
Сяржук, 7:58, 20.02

Пакуль ня будзе дамовы з расеяй наконт ядзерных адходаў - запускаць станцыю нельга!!! Абмане нас, як абманула адну з краін былога ссср.
А ў нас няма куды іх дзяваць, няма месцаў, а таму самі сябе знішчым.
А пуцін можа патрабаваць: аб'яднаецеся - забярэм адходы.

Ответить
+29 +
Печкин, 8:18, 20.02

Вся проблема в дремучем невежестве
указописателей. Они просто не понимают сути проблемы.
Я же в детстве печку топил, знаю. Золу выгреб, выкинул за забор и всё. Зачем её закапывать? А здесь какая проблема? Прогорели ваши стержни выкинь, загрузи другие. Ну в яму закопайте что ли.
О чём можно серьёзно говорить с человеком, объявившем Чернобльские земли пригодными к использованию?

Ответить
+11 +
Лявон, 10:35, 20.02

Печкин, 8:18, 20.02
Вся проблема в дремучем невежестве
указописателей. Они просто не понимают сути проблемы.
-----
Как бы не так. Вас тупо разводят как последних лохов, навязывая бесперспективный, очень дорогой и опасный хлам.

Ответить