16 апреля 2024, вторник, 16:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+90 +
Бефар., 21:53, 23.02

чисто по-человечески жаль академика... ведь он не махровый лукашист, который истязал беларусов... Если бы не лукашистский режим в Беларуси - этого преступления не было бы... И к тому же этот режим, который отправил его на нары, заслуживает более сурового наказания...тем более главарю с плешью...

Ответить
+137 +
мент не бери на понт, 22:09, 23.02

Когда уже эти карманные прокуроришки
осмелятся - и осмелятся ли? - поковыряться в курятниках у Дроздо-доживателей?
Вот где будут дела и делишки,
невиданные воровскому миру доселе!

Ответить
+8 +
Flurry, 12:35, 24.02

По-моему как раз-таки чисто по человечески не жаль. Человек осознанно выбрал профессию с оплатой из бюджета. Делал карьеру. Но брал взятки, поэтому осознанно был коррупционером. Мог уехать в страну первого мира и там заниматься медициной за достойную оплату. Мог в Беларуси заниматься частной практикой на свой страх и риск, т.к. в царстве-государстве нет верховенства права. Но он служил лукашизму и дослужился, как и многие его "коллеги по взяткам". Скоро выйдет, опыт "коллег" именно такой)

Ответить
+81 +
Циля, 21:56, 23.02

Вот тебе калоша старая...Так мы в 90 ых ещё и живём, грабеж,убийства и т.д.,."Братки" теперь, впрочем,как и в былые 90 "правят балом",т.е.властью...

Ответить
+41 +
Васiль, 22:38, 23.02

По человечески академика не жаль. Звания, регалии, награды они по большому счету ничего не значат. Преступление есть преступление. Да и видно эпизодов взяток было гораздо больше, чем доказанных. При любой власти, в любой стране и при любых условиях этому не может быть оправдания. А вот выйдет он из колонии, к сожалению, скоро... Есть кому похлопотать о таком уважаемом товарище, который на свободе будет более полезен.

Ответить
+18 +
Новичок, 22:51, 23.02

Кто за него будет хлопотать,если он такой "говорун"? всех готов сдать,лишь бы в клетке не сидеть.Сердечный приступ горантирован.

Ответить
+10 +
пенсионерка, 11:16, 24.02

Никак не усвоят урок.
К власти как и к солнцу приближаться НЕЛЬЗЯ.
А тем паче к лукашенковской. Невменяемый непредсказуем. А с коррупцией конечно надо бороться.

Ответить
+68 +
Гав, 22:19, 23.02

А дед "разоткровенничался",прижали...если каждый из них рот откроет,то "Спрут" ,итальянской мафии,нам покажется мультяшкой...да!какие нас ждут захватывающие события впереди

Ответить
+61 +
следак, 22:33, 23.02

Вся эта прикорытная свора очень ценные свидетели преступной жизни ближнего круга и самого КЭЛХА с семейкой. Впереди очень занимательный триллер.

Ответить
+84 +
Галина, 22:38, 23.02

Все это очень печально!Такую сумму заслуженный академик на западе заработал бы совершенно законным способом и жил бы достойно,но в нашем лукоморье достойно жить положено только семейству и прикорытникам,которые стали очень часто менять друг дружку!

Ответить
+11 +
Циля, 23:23, 23.02

Этот персонаж,слово "закон" узнал только на скамье подсудимых!У этих ...свои законы!Так он и в сасуте жил вполне "достойно*,обворовывал нас,бабла нашпиговал ого го,а конфисковать нечего..нищий пенсионэр..Мразь старая!

Ответить
+60 +
FED, 22:45, 23.02

"Ранее академик эти деньги внес на счет КГБ, а потому эта часть приговора исполнена".

Деньги пошли на премии чекистам

Ответить
+10 +
Мужик, 9:29, 24.02

Не думаю. Вакульчик их себе оставил как память.

Ответить
0 +
FED, 17:53, 24.02

А вакульчик - не чекист?

Ответить
+27 +
Буквоеды, 22:54, 23.02

Полный список академиков и гендиректоров утверждается и исполняется строго по алфавиту.

Ответить
+62 +
Amputee, 22:57, 23.02

Вне зависимости от степени вины подсудимого академика - ясно, что деньги, за которые его судят - это деньги, которых лукашистский режим лешил этого академика в виде достойной зарплаты за спасение человеческих жизней и восстановление конечностей. Это - 100% вина шкловской банды.

Ответить
-5 +
ясна холера, 0:56, 24.02

Доктор профессор, зря ты носишь звание профессора. Был бы ты настоящий профессор и лечил "как положено кого положено" то народ бы тебе никаких денег не пожалел и был бы ты счастлив. Не умеешь лечить, тому сиди теперь. Это касается и всех остальных лечащих докторов

Ответить
+19 +
mazai, 7:27, 24.02

все эти посадки "высоких" происходят только для того, чтобы почистить их кошельки и заначки, ограбить богатых. Лукашенко на людей плевать, жадность до денег затмила его разум. сколько еще будет этих грабежей? да еще полно уважаемых людей осталось не ограбленными и униженными. запаситесь попкорном, шоу продолжается.

Ответить
+16 +
24.02., 8:36, 24.02

Лучше воровать милионами! Вышел через полгода и заживешь с этими кровно заработанными? А как быть с несчастными ребятами которых упрятали за пыль в кормане на 10 15 лет?

Ответить
+9 +
Доктор, 8:39, 24.02

Подрубили академика под самый корень.

Ответить
+25 +
ничего нет тайного..., 8:58, 24.02

в штатах и Германии это вообще не деньги для хирурга такого класса,медсестра там получает 10 -15 тыс $Все оперирующие хирурги в развитых странах мультимиллионеры.А вот главный мафиози имеет десяки миллиардов и их найдут,читай Библию ворюга

Ответить
+16 +
Анна, 9:12, 24.02

В лихие 90-е академик не мог без риска для жизни отказаться от лечения братков.Да,братки ведь люди,а он врач, который давал клятву Гиппократа.Когда он оперировал,то не спрашивал сколько у человека денег.А,возглавляемая им организация прекрасно справлялась со своими функциями.

Ответить
+33 +
Анук, 9:14, 24.02

Всё понимаю,но не могу понять почему такие большие суммы идут на счёт КГБ, а не в бюджет. Какой смысл сажать на 7 лет практикующего врача,когда их у нас не хватает.У него ведь всё конфисковали,лишили права занимать должности на 5 лет, но умения оперировать пока отнять не могут. Пусть бы работал хирургом. На его место придут другие и им тоже принесут тысячи евро,то ли в качестве подарка,то ли взятки. Вот приносящих надо сажать, чтобы не сооблазняли.

Ответить
+8 +
Бефар., 13:37, 24.02

Справедливость - это когда для всех она действует. А когда банда у власти и её корманные "судьи" сами должны быть на нарах, то это как-то не стыкуется... НЕ справедливо !

Ответить