19 апреля 2024, пятница, 21:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 132
+1084 +
Пинск&, 8:40, 4.02

99% членов этих комиссий плевали на предупреждения. Там собраны самые преданные отбросы общества, которые сейчас за 30 серебренников на все согласны.

Ответить
+709 +
Егор, 9:53, 4.02

Каждый из этих должностных рыл - самозванец. И все бумаги им подписанные все решения им принятые - его самоуправство за которое он подлежит трибуналу. Ибо они не избраны а назначены самозванцем.
За все их деяния они будут наказаны конфискацией имущества и длительным заключением

Ответить
+633 +
Олегыч , 10:07, 4.02

Я бы еще и ментам мусорам сказал бы также !!!

Ответить
+246 +
lдля, 13:02, 4.02

Поддерживаю Николая и Олегыча.

Ответить
+85 +
jim, 16:23, 4.02

Пока это шизоидное правительсво признают и сотрудничают и с запада и с востока, все эти слова бесполезны.

Ответить
+79 +
Состав комиссий, 19:54, 4.02

Олегыч, в состав каждой комиссии обязательно входят менты. Зайдите на сайт исполкома, найдите рубрику "Декрет 3". Зайдите в нее и скачайте состав комиссии. Если вы увидите три человека это не тот список. В комиссии от 18 до 23 тунеядцев.

Ответить
+522 +
Народ, 10:49, 4.02

Да, народ вас не забудет "тунеядские члены". Готовьтесь!

Ответить
+287 +
миша, 12:25, 4.02

Жду вакансию.
Ходить и конфисковать награбленное у самозванцев в доход народа РБ.
Как в 30тые - ходили, ездили на воронках тройки.
Суд и приговор на месте.Чтоб время на этих выродков не тратить.
Были,участвовали,- ваши подписи?!
- Да
Виновен!..)
На строительство дорог,на поднятие колхозов и так далее.В тюрьмы сажать это экономически не выгодно.
Конфискация и отработка на свежем воздухе.
Лопату и грабли выдадим..

Эх..
мечты мечты..))

Ответить
+125 +
Наташа, 13:50, 4.02

МИША, 12:25, 4.02
А чего тянуть с мечтами? Народный контроль проведет ревизию по использованию средств и если обнаружит недостачу, то уволит «по недоверию -за воровство». Он нанятый народом временный работник, за которым нужен глаз да глаз.

Ответить
+81 +
миша, 15:33, 4.02

Эти хитрецы могут себя ни как не проявлять.
Был у меня коллега по работе.Его отец был в милицейском чине.Так вот до выхода на пенсию семья жила оч скромно.Простенькая квартира и машина.
а после выхода.Дочке квартиру.Себе пару участков земли.Себе и сыну дома и баня..

Ответить
+119 +
Наташа, 17:17, 4.02

Миша, я про главного "хитреца"! С него надо начинать спрашивать куда были израсходованы $247 млрд кредитов за период его нахождения у власти.

Ответить
+61 +
Партизан, 19:07, 4.02

Миша, а Вы не одиноки.Мы тоже группируется и списки у нас запротоколированы...

Ответить
+91 +
Александр, 18:15, 4.02

Многие стенку Заработали!

Ответить
+510 +
дарагой леонид ильич, 10:02, 4.02

Скоро тупорылые исполкомовские тетки и их хахали
сменят золотые цепи на нержавеющие браслеты.
Пятилетка трех Пэ не за горами.

Ответить
+324 +
пинск225710, 11:38, 4.02

Важно, чтобы тупорылые исполкомовские тетки прочувствовал наказание в виде 15 год строгого с конфискацией всего имущества...

Ответить
+347 +
"тунеяд-н", 10:24, 4.02

Им плевать , пока они "обезличены" , уверяю Вас. Появяться фамилии этих "комиссионных" , посмотрим )))
Все они живут среди нас и дети и внуки их то же -среди нас.
НЕ ПЛАТИТЕ люди завышенные квартплаты "тунеядские" , пока вам не выдадут бумагу , почему ИМЕННО вы, платите именно такую повышенную сумму , и с какого ПЕРЕПУГУ. То есть имейте документ , который объясняет такую сумму .Ну и платежки не выбрасывайте.
Или у нас уже не Социальное гос-во ?

Ответить
+242 +
Сергей Викторович, 12:46, 4.02

Ну как же обезличены. В Жодино вот они, "красавчики" решившие выслужиться перед незаконной властью: Сушко Н.М, Конон С.П, Рубанцев А.Н,Сытик В.И, Хоменков Д.Ю,Кузина О.Д, Ластовская Е.Н, Бурак Т.И, Федечко Н.О, Ксендзова Е.В, Зубра М.А, Голобородова О.В, Карпович И.В, Комар Т.В, Циолта В.П,Рабецкий Ю.В, Равко И.Н. Заболоцкий И.В,Гуриненко А.А,Коршун Г.В,Барсуков К.Н,Кисляк И.В, Курбанова И.В. Среди них каждый второй, извините за грубость, лизал предыдущему мэру, еще как лилаза добрая половина списка.

Ответить
+132 +
Seal а , 15:37, 4.02

А вот это уже очень хорошо!!! Вот и первые хирои!!!!

Ответить
+145 +
Оршанский барбос, 17:46, 4.02

СОСТАВ
постоянно действующей комиссии
по координации работы по
содействию занятости населения

Сильченко
Анатолий Михайлович – председатель Оршанского районного Совета депутатов (председатель комиссии)
Пац
Сергей Николаевич – первыйзаместительпредседателя Оршанскогорайонного исполнительного комитета(далее – Оршанского райисполкома) (заместительпредседателя комиссии)

Ковалевская
Оксана Валерьевна – заместитель начальникаотдела занятости управления по труду, занятости и социальной защите Оршанского райисполкома(секретарь комиссии)

Барвянков
Сергей Константинович – начальник управления внутренних дел Оршанского райисполкома

Братишко
Людмила Константиновна – начальникинспекцииМинистерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Оршанскому району

Булавко
Оксана Владимировна – заместитель начальника управления по образованию Оршанского райисполкома

Бычкова
Людмила Евгеньевна – начальник Оршанского районного отдела Витебского областного управления фонда социальной защиты населен

Ответить
+57 +
Солидарность , 20:01, 4.02

Оршанский, спасибо вам! Совет. Сокращайте немного текст с должностями тунеядцев, чтобы в один пост влезли все фамилии. Страна должна видеть фамилии ВСЕХ дармоедов.

Ответить
+6 +
mascherov, 22:13, 11.02

Страна должна видеть и знать ВСЕХ дармоедов.
Никто не забыт и ничто не забыто!

Ответить
+67 +
Солидарность, 20:07, 4.02

Спасибо, Сергей Викторович, что выставляете на всеобщее обозрение фамилии подстилок из тунеядских комиссий. Предлагаю всем неравнодушным гражданам поступать так же. Публиковать списки тунеядцев из тунеядских комиссий везде и всюду. На строго модерируемых сайтах, где не пропускают практически никакие здравые комментарии, публиковать просто списки, без своей оценки. Просто копия списка с сайта исполкома. Это официальная инфа и у модераторов нет повода удалять. Если не публикуется полный список, то пишите частями.
Особенно на сайтах, где сидят аполитичные обыватели.
Надо будить их и показывать, кто конкретно в их городе или деревне занимается антизаконной деятельностью и лезет в карман к их близким.

Ответить
+8 +
Тунеядец-В, 15:14, 9.02

Почему обезличены? Составы комиссий всегда публикуются в открытом доступе. Где-то с фамилиями, а где-то только должности. Но нагуглить в них этих замначальников — дело 5 минут.

Главное их не забыть и не простить.

Ответить
+374 +
WTF, 10:42, 4.02

Как и 99% "судей". В идеале с них и начинать. Как судить бандитов, если судьи сами бандиты?

Ответить
+91 +
петруха, 17:38, 4.02

А кроме судей, ещё есть прокуратура, налоговая и много всяких других контор, в который " трудится" немало приспособленцев, отравляющих жизнь народу. С каждого надо будет спросить и воздать по заслугам.

Ответить
+333 +
пенсионерка, 10:48, 4.02

Вот этот текст необходимо распечатать и расклеить в исполкомах и др. местах на всеобщее обозрение.
Ведь не у всех Хартия. Пусть люди читают и знают , что творит власть и , что это наказуемо.
А возмездие не за горами !
Чем больше люди будут знать, тем быстрее сплотятся.

Ответить
+99 +
Следопыт, 13:28, 4.02

Распечатайте и расклейте

Ответить
+19 +
Vic, 20:39, 4.02

Да оні с утра первым делом лезут на Хартію.

Ответить
+192 +
Я, 10:51, 4.02

Ответят черти, сохраняйте их названия по возможности места где они зарегистрированы .

Ответить
+175 +
zheka009x, 11:40, 4.02

Интересно, а как они со своими семьями общаются? С друзьями, с дальними и близкими родственниками..Или они скрывают что работают в этих комиссиях?

Ответить
+102 +
Оршанский барбос, 12:34, 4.02

Да ничего они не скрывают. Они же 'на важной государственной работе'. И хотят должность по наследству передать.

Ответить
+113 +
Аркадий, 13:38, 4.02

Яблоко от яблони обычно далеко не падает, родственники такой же моральной конституции и ,думаю, в курсе их преступной деятельности. Крыса не может родить панду, поэтому в таких семейных кланах хрюкают обычно все у родственного корыта, нахваливая тунеядца/тунеядку из этих комиссий

Ответить
+99 +
так ведь, 14:42, 4.02

они семьями и "работают".

Ответить
+189 +
Петр, 11:42, 4.02

Да нет, гражданин г. Пинска Вы загнули про 99% из этих 99% 30% точно трусливые исполнители бандитский приказов. И сон их в поту и в холоде проходит, и не даёт им покоя мысль что этой ОПГ вот вот конец! Жыве Беларусь!

Ответить
+83 +
225710, 12:18, 4.02

этих 30% точно трусливых исполнителей бандитских приказов к высшей мере наказания.

Ответить
+178 +
==, 12:11, 4.02

гитлеровцы тоже плевали а их до сих пор в аргентине ловят и судят.

Ответить
+96 +
Владимир11, 13:15, 4.02

История ни чему не учит этих бездарей, похоже они её и не знают. История СССР, да и мировая история, изобилует примерами того, что потом случилось с им подобными. И заграница им не поможет. Вот и Венесуэла для них закрылась.

Ответить
+19 +
НЕНАВИЖУ!!!, 20:31, 5.02

Эх, дружище Владимир! К сожалению, история СССР, как и многих других постсоветских стран как раз показывает обратное. Посмотрите вокруг - подавляющее большинство многомиллионной гэбэшно - энкввэдэшной мрази, все эти сексоты, доносчики и пр. шваль благополучно дожили до почетной (зачастую, персональной), пенсии. Безнаказанно ходят теперь по нашей земле сруками по локоть в крови. Таскают свои иудины цацки, поучают наших детей по школам и брсм-ам, требуют к себе почета и уважения. Безнаказанно!

Ответить
+70 +
иди к чавесу, 15:02, 4.02

Доплюются до вышки. Будут рвать этих комиссаров на каждом углу.

Ответить
+45 +
DD, 15:08, 4.02

Хорошо еще, если дела до судов доходить будут

Ответить
+69 +
иди к чавесу, 15:45, 4.02

Может пора нам переходить к реальным действиям,а не обращать внимание на кучку жалких уродцев и приспособленцев?

Ответить
+44 +
Нет газа и нефти, 18:01, 4.02

Совершенно верно.
У лукамола состояние 60 млрд $.
И Трамп не собирается в Р.Б.

Ответить
+461 +
Seal, 8:54, 4.02

Чётко и по существу!!!! Надо было ответственность ещё указать за их действия.

Ответить
+182 +
Гоша. , 10:13, 4.02

не надо, потом.... сюрприз будет.

Ответить
+390 +
сергей, 8:55, 4.02

Лучше не скажешь Все очень четко!

Ответить
+432 +
пока тепло ..., 8:58, 4.02

Они боятся за свои пригретые места и их задницы чувствуют это тепло в виде неплохой оплаты по сравнению с другими людьми. Статкевича они слышат, но думают все равно теплым местом.

Ответить
+261 +
Докладчик, 10:40, 4.02

Поражают масштабы, это же целая армия тунеядцев на теплых местах. Если собрать в один кагал всех членов комиссий, которые прогуливают своё основное место работы, налоговиков, которым нечем заняться и они бегают за 80-летними стариками, суды, которые потом мурыжат с важным видом этих стариков, потому что других дел нету, всех обслуживающих рабочих от кочегара и уборщицы до их начальников с замами и помами ... И всё это на нашей шее.

Ответить
+232 +
что я вам скажу., 11:14, 4.02

Задача этих нескольких ТЫСЯЧ упырей, которые собраны в "комиссии", загнать оставшиеся МИЛЛИОНЫ в хлев , пахать и бояться , работать за бесценок , за пайку ,создавая доход "семье". Вот и весь коленкор.
Под страхом мифических "репрессий".
Когда люди поймут , что МИЛЛИОНЫ это сила , тогда все и сдвинется с мертвой точки.
Хотите - бойтесь , это совсем не больно , подох с голоду или без лекарств и закопали.

Ответить
+356 +
геленоўскі, 8:58, 4.02

Паважаны Мікола,адным папярэджваннем тут не абыйсціся.Трэба тэрмінова ПЛОШЧА,як у 2017 г. сыпаты вельмі спалохаўся тады і даў задні ход,праўда часова,але мы нечага дамагліся.Трэба паўтарыць.

Ответить
+169 +
Мы гаспадары тут!, 10:23, 4.02

Плошчай стане ўся Беларусь! Патрэбна давесцi гэты тэкст да як мага большай колькасцi беларусаў. Яны павiнны ведаць i разумець хто ёсць хто! Бо многiя засталiся сам на сам з уладай, разгубiлiся i адчуваюць сябе вінаватымі, у сваёй бядзе.

Ответить
+327 +
Витя, 9:03, 4.02

Вы молодец! Хорошо все сказано. Пусть кто в комиссиях боятся народного суда.

Ответить
+446 +
Владимир, 9:05, 4.02

Очень грамотно написано! Как было сказано, любая кухарка может руководить государством. Результат 25-летнего правления кухаркиных внуков мы ощущаем на собственной шкуре. Николая Статкевича, грамотного, честного патриота своей Родины вижу президентом, способным вытянуть республику из глубокой ж... Удачи Вам во всех Ваших делах!
Вы наш президент!

Ответить
+77 +
сирога, 10:39, 4.02

Можно подумать что кухарки и их дети ,правившие с 1917 по 1991 были лучше ???

Ответить
+274 +
qwert, 9:08, 4.02

Отмажутся, все их действия пока попадают под определение "стукачество", зато милиция ( статус до сих пор не определен, подчиняется особому закону, т.е вооруженное бандформирование) и суды, создающие и исполняющие антиконституционные законы. При этом отдают себе полный отчет, что они защищают интересы
только "прикорытных", против всего народа. Вот кто должен., постоянно напоминать себе, что идиоты не вечны...

Ответить
+26 +
До трех лет, 20:15, 4.02

Пока их действия подпадают под
Статья 179. Незаконные собирание либо распространение информации о частной жизни

1. Незаконные собирание либо распространение сведений о частной жизни, составляющих личную или семейную тайну другого лица, без его согласия, повлекшие причинение вреда правам, свободам и законным интересам потерпевшего, –
наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом.
2. Те же действия, совершенные с использованием специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, –
наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, либо ограничением свободы на срок до трех лет со штрафом, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом.

Ответить
+227 +
Николай, 9:21, 4.02

Полностью согласен и поддерживаю. У нас уже был опыт СТАЛИНИЗМА, пора думать и жить по ЗАКОНУ всем.

Ответить
+181 +
Али, 9:25, 4.02

Их потом тоже нужно будет судить народу без суда.

Ответить
+210 +
культиватор, 9:26, 4.02

Мы поставим в церкви свечку

Скоро воздастся каждому по делам его. Помним, верим и ждём...

Власть придумала забаву
Как народу досадить
Разослал дебил "маляву"
Всех в стране давай "доить"!!!

Новый год вступил в права
Цены вверх давай плясать
Идёт кругом голова
Перестала соображать

Затуманен разум сильно
Пропагандой "чэснай"
Люди лечатся стабильно
Самогонкой местной

Льётся бред про Эльдорадо
Мол, почти в раю живём
Потерпеть немного надо
Скоро снова "зацвицём"!!!

Здесь "демократ" страною правит
Нет в этом сомнения
Нагло людям мозги парит
До остервенения

Задрал всех, как волк овечку
Говорит всерьёз народ
" Мы поставим в церкви свечку
Чтоб закрыл плешивый рот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Ответить
+334 +
прохожий, 9:31, 4.02

Первый четкий практический шаг к преодолению того свинства, в котором мы жевем последние 20 лет. Каждый подонок должен понимать - он на виду. В цивилизованных странах это называется ЛЮСТРАЦИЯ. Стратегически все очень выигрышно - армии дебилов в кабинетах, в погонах, в экипировке "космонавтов" вполне можно противопоставить армию юристов и экспертов. НАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ не за горами, готовим максимум персональных данных, протоколируем все преступные действия.

Ответить
+43 +
Только сами , 20:21, 4.02

Прохожий, вы правы.
Люди, поймите, нет у нас при Лукашенко ни судей, ни прокуроров, ни следователей. Все они лежат под Лукашенко.
Поэтому мы, народ, сами должны стать сыщиками, следователями, сами должны собрать данные на лукашистов, сами должны фиксировать их преступления, сами должны создавать базы данных на них для Народного Трибунала.
Нас много. Возьмите каждый в разработку комиссию своего района. Или любую другую. Главное начинайте действовать. У кого какие способности есть - используйте для дела. Не пытайтесь отсидеться в стороне. Уже пришли за безработными. Придут и за вами.

Ответить
+214 +
www, 9:38, 4.02

я с вами николай

Ответить
+31 +
СОЛИДАРЕН, 20:08, 4.02

Под "декрет" -"сипатой дикрэтницы" пока не попал... Но солидарен со своими безработными согражданами! Вместе победим "диктатуру дураков" !

Ответить
+252 +
N-CH-V, 9:42, 4.02

Многие люди придут к ним потом за расчетами за преступный грабеж, не расчитаются на всю оставшуюся жизнь. Лукавый не вечный, очень близок к концу. А власть его была преступной. И экономика идёт в разрушение от их рук дел, она будет тоже судом.

Ответить
+287 +
Разведка, 9:46, 4.02

Лукавый хитро подставил своих членов-комисаров! Потом будет говорить: это они все решали и проводили геноцид, а оно как бы не пределах и не знал! Подписи то повсюду стоят этих холуев, а не его.
Эти болванчики рады старатся, лишь бы вызвать доверие ихнего надзирателя.

Ответить
+190 +
Где, 10:07, 4.02

Какие подписи, мне прислали бумажку отпечатанную на принтере, без подписи и печати. Чтобы я шел в жкх, службу " одно окно" и там им что-то доказывал. Я вот думаю, у кого и как там потребовать официальную бумагу с печатями и подписью. О том что я должен платить больше остальных. Платить я не буду в этом месяце вообще.

Ответить
+44 +
Андрей, 16:02, 4.02

Если бумага пришла обычной почтой, то выбросьте

Ответить
+34 +
Суд разберется , 20:25, 4.02

'Потом будет говорить: это они все решали и проводили геноцид'
А мы возьмем документ о назначении членов комиссии и посмотрим, а кто же их назначил. И возьмем сам декрет и проверим, а кто же его подписал. И даже если не сам подписал, то кто назначил того, кто подписал. Так что не волнуйтесь, следствие разберется. Никто не спрячется.
Будут ДРУГИЕ следователи и ДРУГИЕ судьи. Не те, что сейчас (назначенные Лукашенко).

Ответить
+221 +
Дима, 9:59, 4.02

Всё верно,но стоит добавить за такие преступления нету срока давности.

Ответить
+155 +
Зелёный Дуб, 9:59, 4.02

Когда придут наши - этим мерзавцам будет выписан волчий билет! И никак по другому, иначе люди могут отвернуться от новых лидеров.

Ответить
+30 +
Крымінальны Кодэкс , 20:29, 4.02

В Статье 179 "Незаконные собирание либо распространение информации о частной жизни" так и написано:
Незаконные собирание либо распространение сведений о частной жизни, составляющих личную или семейную тайну другого лица, без его согласия, повлекшие причинение вреда правам, свободам и законным интересам потерпевшего, совершенные с использованием специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, –
наказываются ЛИШЕНИЕМ ПРАВА ЗАНИМАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ со штрафом. Или тюрьма - до трех лет.

Достаточно применить Закон. И все станет на свои места.

Ответить
+121 +
Алесь, 10:01, 4.02

Да этот беспредел закончится. А вот потом что «они» будут говорить?

Ответить
+23 +
До трех лет, 20:31, 4.02

Неважно, что они потом будут говорить, главное, чтобы выполняли норму пошива варежек на зоне. А за лишние разговоры на зоне карцер полагается.

Ответить
+219 +
Гражина, 10:05, 4.02

Я прошу прощения. Но не совсем понимаю. Тех, кто приходит рассказывать куче зажравшихся бездельников, что он не тунеядец, тем самым "легализуя" эти преступные сборища. Раз есть такие, то и комиссия скажет, что они собрались специально, чтобы пойти человеку на встречу и выслушать его о наболевшем. Причём совершенно на общественных началах. Население само легализует эти бандитские группировки. А потом искренне удивляется и негодует.

Ответить
+172 +
Уехавшая повариха(((, 10:47, 4.02

«Тунеядские комиссии - это атавизм. В стране же сокращение всего - людей, зарплат, рабочих мест, а тут ещё и карательные меры для самых обездоленных людей... Безработных полстраны. А на бирже зарегистрировано- 0.1% от них из-за бюрократических регистрационных правил и кучи совсем необъяснимых справок и документов. Ради 15 $ пособия регистрироваться безработным и привлекаться на общественные работы, в чем смысл? Каким вот органом думают те, кто эти законы выдумывает? Не сегодня, так завтра всех приведут к 100% оплате всех услуг - чем дальше будут запугивать? За пенсию уже никто из работяг не боится, ибо мало же кто не верит а то, что доживет до пенсионного возраста! Светлого будущего тоже никто не ждет, телевизоров стали покупать все меньше, а выбрасывать все больше! Ваша же молодежь хватается за любую возможность свалить из страны, а они все думают какой бы налог новый ввести. Принудительным же трудом экономику не поднимешь! Как-то так!!! Аминь!!!

Ответить
+82 +
Зелёный Дуб, 11:02, 4.02

Если бы на бирже зарегистрировались все безработные Беларуси, это была бы конкретная цифра, которая стояла бы всегда перед властью и мешала бы гонять предвыборный порожняк. Это если смотреть на неё в текущем моменте, но за перспективу не ручаюсь.

Ответить
+125 +
Водолей, 10:25, 4.02

Яны думаюць што ен вечны но в природе ничего вечного нет карма их всех ждет

Ответить
+147 +
Стралец, 10:39, 4.02

Безумоўна вельмі многа людзей уніжана,знішчана,паломаны лесы і лукашыстам спадзявацца на тое ,што усе гэтыя злачынствы будуць забытыя і прабачаныя-дарэмная справа.Як ў Ізраілі былі паляўнічыя за націстамі, так і ў нас павінны быць людзі з добрай памяццю. І ня трэба пужаць грамадзянскай вайной - верных ХАЛУЕЎ ня так і многа. Маладзец Мікола ,што напомніў гэтым служкам аб адказнасці за злачынствы!

Ответить
+15 +
Закон, 20:37, 4.02

Какая еще гражданская война? Когда преступников от власти будут арестовывать и сажать согласно статьям Уголовного Кодекса, они отстреливаться будут? Дорогие чиновники - правонарушители. Спокойно идите в тюрьму и не устраивайте тут свои гражданские войны. Раньше сядешь - раньше выйдешь. На свободу - с чистой совестью, дорогие нарушители Закона.

Ответить
+161 +
Тотоша, 11:04, 4.02

Изложено всё красиво и понятно, только не понятно когда будем начинать разбираться с этой нечистью

Ответить
+124 +
Barista, 11:30, 4.02

У меня такое ощущение, что власти уже лет 20 пытаются запрыгнуть на последнюю ступеньку стремительно уходящего поезда, постоянно промахиваются и бьются мордой об эту самую ступеньку: все тупо, все поздно, все не в цвет.
А в Статкевиче я никогда не сомневался. Кстати, где подписаться?

Ответить
+182 +
андрей, 11:33, 4.02

Молодец,Николай Статкевич. Уважаю безмерно этого человека. Не хитрый,не трусливый,всё в глаза и в лоб козлу плешивому.

Ответить
+143 +
Аккорд, 11:42, 4.02

Все пособники,кровавого тирана Лукашенко понесут суровое наказание после свержения деспота Луки.Это они должны знать.Ведь никогда бы Лукавый не смог бы творить свои злодеяния не будь у него исполителей.

Ответить
+93 +
beast , 11:54, 4.02

Все верно-негодяи,показавшие себя перед обществом в тяжелый момент его истории как предатели-пусть не расчитывают потом на снисхождение,тем более что были предупреждены!Максимум-социальную пенсию,либо пусть им платит тот,перед кем они сейчас выслуживаются..если доживет!

Ответить
+62 +
Оршанский барбос, 12:32, 4.02

Какую социальную? Конфиская имущества и лишение гражданства. А дальше депортация отсюда. Хоть в РФ, хоть ещё куда. Хоть чище воздух будет.

Они уже нахапались и оформили на родню.

Ответить
+57 +
да , 14:48, 4.02

они упакованы на три поколения вперед! А вы про какие-то пенсии...

Ответить
+138 +
роторная жатка, 11:54, 4.02

Люстрация необходима, и она произийдет. Не фиктивная, мусорная, а настоящая с лишением незаконно приобретенного имущества, наград, льгот, нетрудовых пенсий и запретом заниматься определенными видами деятельности. За все ответить придется.

Ответить
+106 +
зет, 12:19, 4.02

так называемым комиссиям будЕт суд НАРОДНЫЙ, мало не покажется. будут кричать,- пожалейте, нет ,жалости не будет.

Ответить
+81 +
База преступников, 12:31, 4.02

Собирайте данные на этих лука-фашистов. Фамилии, адреса, номера их машин. Все скоро пригодится. Пусть боятся собственной тени и не спят по ночам.

Ответить
+90 +
ака Вася Рогов, 12:46, 4.02

Пора принимать народный Закон "Об ответственности за нарушение Конституции РБ".
Пример:
... лицо, принявшее присягу служить Закону, защищать Закон, но нарушевшее Конституцию РБ, объявляется изменником РБ...
Со всеми вытекающими. Такой человек к исключительной мере наказания, имущество 100% конфискация у него/неё, у родственников, и все оставшиеся родственники ПОЖИЗНЕННО отрабатывают долги Лукашенковской ОПГ.

Опер из народа.

Ответить
+67 +
Вадим Uk, 12:50, 4.02

Пока ситуация как в Венесуэле не дойдёт, то белорус не выйдет на улицу. Там люди дожили до того, что получая 30 млн. боливар, мыло покупают за 3,5 млн и то, если найдут! Армии туалетной бумагой благодарности объявляют! Можа так i трэба?

Ответить
+77 +
анна, 12:58, 4.02

фотографии с фамилиями членов тунеядских комиссий расклеивать на подьездах порайонно ! Они просто пачками побегут из Беларуси !

Ответить
+33 +
Дмитрий О., 15:16, 4.02

И некто не мешает это делать сейчас. Если у меня по-соседству есть такие, то я каждое утро готов клеить их фото у себя на подъезде. Вопрос: ГДЕ И КТО ГОТОВ СОЗДАТЬ БАЗУ?

Ответить
+13 +
Состав комиссии , 20:40, 4.02

База создана ими самими. Заходите на сайт исполкома и смотрите фамилии. Рубрика "декрет 3". "Состав комиссии по содействию занятости". Напомню, что в комиссии около 20 человек.

Ответить
+58 +
Скоро, 12:58, 4.02

Наступит время платить лукашистам за содеянное .

Ответить
+86 +
Иван Иванович, 13:05, 4.02

Надо обнародовать дату и время ,чтобы всем одновременно выйти на площади городов с политическими и экономическими требованиями.Главное требование отставка Луки и правительства.

Ответить
+102 +
пенсионер, 13:31, 4.02

Уважаю Статкевича!!!! Этот человек, не смотря на жесткие репрессии, продолжает активно бороться за законные права народа и его благополучие.
Поэтому, кроме его на пост президента, я никого не вижу. Он свою стойкость и героизм, доказал временем.
Призываю всех, сплотиться вокруг этого лидера.

Ответить
+70 +
советчел, 13:31, 4.02

Николай Статкевич -это наш лидер.Лидер не сломленный ни тюрьмой не властью.Человек который не побоялся взять на себя ответственность за всех нас.Я думаю он кость в горле у Лукашенко. Его слова слышим мы , на Хартии. Но его позицию должны слышать все остальные , весь народ.Как это сделать?.Репост , граждане свободной Беларуси за рубежом , вы должны репостить Воззвания Николая в одноклассниках, контактах итп.. Вас щупальцы власти не достанут.А то что вся антидемократичная верхешка должна ответить по справедливости свободного человека.Это да!Я бы согласился с тунеядским законом в том,случае если бы, имел Право на достойный выбор работы.Да кто не хочет работать и антисоциальные элементы должны поддерживать пенсионеров, путём отчисления в ФСЗН.Я в этой части согласен. Но тогда господа власти меняйте медобслуживание бесплатное НА МЕДИЦИНСКИЙ СТРАХОВОЙ ПОЛЮС, Почему вы Это Не делаете????. Вот ПОЭТОМУ Я ЗА НИКОЛАЯ СТАТКЕВИЧА!!!!!!

Ответить
+78 +
Обыватель, 13:45, 4.02

Если все известны, то хорошо бы опубликовать на сайте фамилии с фотографиями на фоне тюремной решетки всех членов комиссий по регионам, с указанием адресов проживания, чтобы соседи узнавали тунеядцев-преступников, и для начала хотя бы перестали здороваться

Ответить
+12 +
Только сами, 20:42, 4.02

Обыватель, надо делать это самим в каждом городе и селе.

Ответить
+71 +
вр, 13:49, 4.02

есть преступления против человечности, и народ имеет право на восстание. осталось только цивилизованному миру признать какого-нибудь кандидата временным единственным легитимным руководителем

Ответить
+83 +
юзя, 14:31, 4.02

Усе 25 год чакала, калі нехта спыніць банду, калі на высокім узроўні бандыцкай кодле Лукі будзе сказана: "Хопіць марнаваць народныягрошы, хопіць рабаваць краіну і прыніжаць людзей. Мы не дазволім жыць за наш кошт і будаваць для сябе рэзідэнцыі, непатрэбныя лядовыя палацы, захопліваць лясы і азёры, шыкоўна жыць, і нічога не рабіць , ператвараць нас нас у быдла! Не дазволім забіваць бязвінных і даводзіць людзей да самагубства! Мы гэтага больш не пацерпім!"
Вялікая колькасць паслухмяных бязвольных людзей ( халопаў) рабіла ўсё, што загадваў гэты пацыент без цяму ў галаве - 25 год мы гэта назіралі!
І ў твар злодзеям нехта нарэшце сказаў - мы не дазволім!
Я лічу, што словы Статкевіча - гэта заява палітыка і сур'ёзнага дзеяча нашай краіны
Ён лідар той сілы, што можа спыніць здзекі над краінай і змяніць становішча Беларусі/Вялікай Літвы
І гэта сіла - мы, БЕЛАРУСЫ/ЛІТВІНЫ
НАША ВОЗЬМЕ

Ответить
+32 +
фукеп, 15:08, 4.02

чтобы тунеядца не трогали и не назначили повышенную оплату за отопление нужно не быть собственником жилья, т.е. стать бомжом.
какой уж тут безусловный доход. а можно было б всем платить, если разогнать все комисси и прочих лишних во всех сферах

Ответить
+22 +
Николай, 15:20, 4.02

Как отлюстрировать пол страны?

Ответить
+49 +
Просто!, 16:48, 4.02

Я лично сам отлюстрирую. Думаю, у многих есть свои "должники".

Ответить
+13 +
Люстрация, 20:43, 4.02

Николай, не волнуйтесь, их гораздо меньше.

Ответить
+56 +
Язэп Дыба, 15:39, 4.02

Але ж,Паважанаe Спадарства ,iдзе Беларуская Вясна! Мiнавiта гэта Вясна павiнна прынесцi змены на нашу гаротняю Зямлю!
Колькi ящэ трэба вам доказу,што гэта чалавекападобная iстота з Шклау́скога раёну, не здольная нi да чаго, а крамя як мардаваць ,ды знiшчаць усё Беларускае - нашу мову,нашу самабытнасць,нашу гiсторыю, лепшых людзей - патрыётау́, знiшчаць нашу будычыню!
Хопiць здеквацца над людзьмi ,конюх!!!
Чуешь?! Хопiць!!!
Надыходзiць час дзейнiчаць,Спадрства!
Змяцём гэту кодлу у небыццё!!!

Ответить
+67 +
123, 15:48, 4.02

ПЛОШЧА.

Ответить
+63 +
1, 15:53, 4.02

Луку на мыло!

Ответить
+41 +
иди к чавесу, 18:14, 4.02

Мыло назовём "Плешивый Конюх".

Ответить
+41 +
советч, 16:02, 4.02

как то немного спокойнее стало...что есть человек который идёт на гильотину , не в том плане на отсечения своей головы, а в том плане,Что маску палача сорвёт и сбросит с высоких помостков, на смех всего честнОго народа .Но для этого мы должны как в средневековья.сойтись на площади,все сословия.,обуреванмые одной мыслью,услышить Приговор и покаяние.А там решить отпустить по миру или услышать покаяние.

Ответить
+14 +
Зло будет наказано, 20:46, 4.02

Вы какой-то сказочник. Есть конкретные статьи Уголовного Кодекса и конкретные наказания по каждой статье. Про "отпустить по миру" в Уголовном Кодексе слава Богу ничего не написано.
Зло обязательно должно быть наказано. Чтобы не повторилось.

Ответить
+67 +
шрек, 16:35, 4.02

Майдан и покончим с этим.

Ответить
+50 +
Птица, 16:57, 4.02

Они гордятся,что поручили им решать судьбы людей,и дальше унижают морально.Как низко и подло,а когда то ,может быть и были Людьми,хотя терзают смутные сомнения.

Ответить
-61 +
Сергей, 17:39, 4.02

Вы же понимаете что все комиссии назначены сверху Вот к кому нужно претензии предьявлять а члены простые исполнители

Ответить
+75 +
Александр, 18:21, 4.02

Мочить надо всех! Кто приказывал и кто исполнял без жалости!

Ответить
+42 +
иди к чавесу, 18:32, 4.02

Абсолютно верно.

Ответить
+35 +
N-CH-V, 20:14, 4.02

Эти члены не простые исполнители, а важные члены лукавого братанства, обвешенные золотишком. Ради золотишка пошли заседать в комиссии.

Ответить
+16 +
Vic, 20:46, 4.02

А пусть двадцать раз подумают, стоит ли такие приказы исполнять.

Ответить
+25 +
Коснется всех , 20:53, 4.02

Делать людей бомжами из-за неуплаты повышенной коммуналки будут конкретные товарищи. "Простые исполнители". Когда вы окажетесь со всем нажитым за всю жизнь имуществом на снегу у подъезда старый и больной в 59 лет, потому что вас перестали брать на работу, то сразу мозги на место станут. Сразу забудете свое тупое "вы же понимаете".

Ответить
+21 +
sabre, 19:07, 4.02

Ладно, а те кто это придумал?
С ними как с товарищем Ежовым поступят?

Ответить
+42 +
Вяче Слав, 19:14, 4.02

Как и все преступники, власти боятся и ненавидят честных и порядочных людей. Поэтому они отчаянно пытаются доказать, что все порядочные люди, протестующие против ЭТОЙ ОПГ "власти" , сами являются потенциальными преступниками и по этой причине должны быть строго контролируемы и наказаны штрафам, сроками или нищенским уровнем жизни.
Долой преступную власть!

Ответить
+30 +
Димон, 19:23, 4.02

Хочу после смены режима, ходить к сегоднящним судьям-раскулачивать!!

Ответить
+47 +
лидия, 20:04, 4.02

Без всевозможных исполнителеи не было бы и Лукашенко,поэтому виновны ,они не младенцы,знали куда шли.

Ответить
+10 +
Бефар., 20:44, 4.02

" А я не знал..." , " Нам приказали, мы исполнили..." , "Думал, что так и нужно..."

Ответить
+12 +
Суд народный , 1:25, 5.02

"Теперь знаете", "Теперь посидите на нарах и подумаете, а было ли так нужно".

Ответить
+23 +
Долой луку!, 21:45, 4.02

Вшивый колхозник за 25 лет так и не стал президентом. Занимает чужое место.

Ответить
+27 +
"тунеядец", 22:30, 4.02

Уважаемый Николай Викторович! Статья написана просто великолепно-юридически грамотно и простым языком, ничего лишнего и в то же время строго по делу. А вообще, кроме вас, тунеядцев и защитить то некому. Протесты 2017 года считаю полностью вашей заслугой, объявляйте дату, 500 000-это сила!

Ответить
+9 +
snake, 18:25, 5.02

+100500

Ответить
+18 +
snake, 18:24, 5.02

Отличная статья! Всё правильно! Все те, кто получил задокументированные отписки от колхозной хунты занимающейся рэкетом (поборы за "тунеядство", принудительная приватизация советского жилфонда, и т.п.) должны их сохранить для последующего предъявления конкретным отправителям в судебном порядке, чтобы земля под ногами у жирнотрутней горела!

Ответить
+14 +
на крючке, 20:46, 5.02

Вспомнилось из истории: большинство участников "троек" при сталинских судилищах плохо закончили свою карьеру и не только ее.
Стоит задуматься нынешним участникам подобных "комиссий" о своем будущем. Ведь несправедливость рано или поздно заканчивается, а ответ держать придется.

Ответить
+11 +
кулема, 20:51, 5.02

Идет целенаправленное разделение беларуского народа. На труженников и "тунеядцев". А ведь и те, и те - беларусы. Плохо будет и тем, и тем.
Выигрывает только власть, натравливая одних бедолаг на других в общем котле безнадеги.

Ответить
+19 +
гродненцы за народ , 1:56, 6.02

на входе в исполкомы установить плакат с надписью готовьтесь к Гаагскому трибуналу члены тунеядских комиссий !

Ответить