20 апреля 2024, суббота, 6:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+22 +
лайдак, 12:09, 6.02

Согласится с повышением пенсвозраста в наших условиях , на сегодняшний момент можно только при одном условии - возраст выхода на пенсию должен быть един для всех . И не надо искать дураков . Следствие происходящего сегодня будет очень скоро - молодёжь не допустит , чтобы за счёт их труда кто-то чрезмерно "харчевался" . Будет массовый исход молодых , здоровых , умных , трудоспособных ; собственно исход уже начался . Станет так , что оставшиеся работяги чисто физически не потянут паразитов . Для "властей" будет один выход - введение рабства . По любому - тупик .

Ответить
-10 +
Иван, 12:22, 6.02

Ну почему? Выход есть, например, в введении накопительного фонда, плюс обязательность определенного стажа. Сколько заработал, столько и получишь к своей пенсии, с определенного возраста. Проблема пенсий сейчас везде в мире. Падает рождаемость, снижается количество рабочих мест, пенсионеров все больше и больше.

Ответить
+10 +
жертва режима, 13:23, 6.02

Не надо закидонов . У нас на сегодняшний день среди престарелых имеются уже реально голодающие . Отталкиваться надо отсель .

Ответить
+23 +
Циля, 12:21, 6.02

Думается мне,что с вводом АЭС,(не дай БОГ!),мы все в один год уйдем на "пенсию".Еслибы в нашей стране уровень жизни был,хотя бы как в Польше,я не против работать и после 60 и т.д.НО!Мы, Беларусы ,при нашей экологии,при нашем здравоохранении,при питании(сплошные антибиотики и вся таблица Менделеева) на грани вымирания.

Ответить
-3 +
вася, 12:22, 6.02

дело не в возрасте выхода на пенсию .а способности все гос.системе иметь доход на все. нв медицину.образование, пенсии и пособия и проч.
ну как может эта система образования научить грамотных специалистов без математики....
как демография может родить детей ,которые потом смогут накормить пенсионеров. в этом году в запас весенний уволили 7000 солдат , за год это 14000 . в бсср. - это было по 100 - 90 тыс . в год .

Ответить
+12 +
Саша, 12:35, 6.02

Украинскую песионную систему считаю более-менее справедливой. Нормальный человек к 60-ти годам получит стаж 40 и более лет. В стаж включается и годы учёбы. В любом случае с 20 лет надо работать, тогда и в 60 на пенсию пойдёшь)) Если доживёшь...((

Ответить
+20 +
лайдак, 12:55, 6.02

САША , а что делать ненормальным ? Зубы на полку ? И смотреть как жируют "нормальные" . Не городите бредни "от лукавого" . Где наработки тех кто ушёл в мир иной не дожив ? Эти наработки нагло жрёт режим , плюя на престарелых . Почему , к примеру , если чловек имеет страховой стаж всего 12 лет - не дать пенсию пропорционально за эти 12 лет . Не дают , лишают вовсе . ..... да разве только это ? . Разуйте глаза .

Ответить
+23 +
Елена, 12:58, 6.02

Мне кажется очень правильно увязать время выхода на пенсию от величины трудового стажа. Нам постоянно втирают, что европейцы выходят на пенсию в 65-67 лет. Но нам не рассказывают, что работать они начинают примерно в 30 лет. В Германии до 27 лет молодой человек , если он учится получает множество льгот, пособий и выплат. Там просто выгодно быть вечным студентом. И если он начинает работать в 27 лет( раньше просто дураков нет) то к 67 годам его стаж составляет как раз 40 лет.

Ответить
0 +
Юрий, 11:13, 8.02

Для тех, кто говорит о полезности накопительной пенсионной системы и при этом приводит пример в виде европейских стран и США.

Накопительная система хороша только в том случае, если будущий пенсионер уверен в том, что он в результате что нибудь получит! Т.е. требуется стабильность законодательства на десятилетия и стабильность средства накопления (валюты). США и Европа за счет своего законодательства и доллара с Евро имеют необходимый имидж.

А теперь ответьте за свою страну: вы сейчас в 20 лет можете быть уверены, что ваше государство через 40-45 лет отдаст вам накопленные за трудовой стаж средства? И даже если отдаст - то что на них можно будет купить? Насколько вы верите в то, что средство накопления - зайчики, рублики, тугрики, гривны, - не будут инфляцией сведены на уровень ниже туалетной бумаги?

Вот и ответ: в наших краях накопительная пенсия - профанация! Что и доказала Россия начиная с 2014-го года, когда накопительную часть пенсионного фонда "временно" изъяли навсегда...

Ответить