20 апреля 2024, суббота, 6:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+60 +
упс, 10:24, 7.02

Обязанности надо исполнять, а права - защищать. Иначе обязанностей у Вас будет всё больше, а прав - всё меньше. Хорошая статья.

Ответить
+10 +
опс, 13:10, 7.02

За нарушения прав надо наказывать также как и за неисполнение обязанностей а так это беззаконие власти и поведение преступников в квадрате.

Ответить
+36 +
Уехавшая повариха(((, 10:29, 7.02

Грошы трэба для унукав и праунукав Лукавага и яго кодлы!

Ответить
+40 +
qwert, 10:33, 7.02

Мда, пока суды играют в одни ворота, против граждан.
Если вдруг с ними случится "объективность" и "обязательность", все организации и предприятия в синеокой, накроются одним большим исполнительным "тазом".

Ответить
+54 +
All_true , 10:34, 7.02

А действия эвакуаторщиков не попадают под статью УК "вымогательство"? Писать в прокуратуру, пусть возбуждают дело. Бездарностей от" власти" надо наказывать ВСЕГДА!

Ответить
+34 +
вика, 10:38, 7.02

за "Самоуправство" 15 суток, город нуждается в уборке снега

Ответить
+41 +
Водолей, 10:39, 7.02

Дебилы сами не знают законы а вот денюх поиметь на ровным месте это да

Ответить
+22 +
!!!!!!, 11:07, 7.02

Следующий раз, могут в этом случае, еще более поступить маразматически. Автомобиль не выгрузят с эвакуатора по требованию водителя, а повезут к месту назначения и будет водитель терять время, что бы вернуть свой автомобиль. Они же деньги отмывают таким образом.

Ответить
+28 +
mmz62, 11:56, 7.02

Ничего личного - план по штрафам,просто...

Ответить
-5 +
Лод, 12:14, 7.02

Я живу в Чехии. Здесь точно также. Если эвакуатор приехал на место эвакуации то организация занимающаяся эвакуацией понесла затраты. Расчет на месте, при полицейском. Порядка 105 белорусских рублей, в пересчёте с крон. С нарушителя только не возьмут за стоянку .

Ответить
+4 +
Scorp , 19:54, 7.02

Хорошая и правильная статья сотрудник государственной структуры обязан способствовать снижению количества нарушение не через страх, а через самосознание... В Чехия вашу машину могут убрать если она будет действительно мешать, нагреть ни кому не дано право, но и стоимость доступных парковок должна соответствовать доходам самой бедной аудитории....

Ответить
+3 +
Роман, 21:23, 7.02

Статья в целом не верная, поскольку здесь акцент надо делать не на то что погрузили и хотят денег, а на то что автомобиль вообще пытались незаконно эвакуировать. Так как сам факт остановки под запрещающий знак ещё не является основанием для эвакуации. Основанием является именно создание препятствия для дорожного движения или угроза безопасности граждан.

Ответить