18 апреля 2024, четверг, 13:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+64 +
бг, 12:50, 8.02

Ааа. ПИПЕЦ!
Взятку дали , что бы этот завод прекратил выпускать неЛиквиды ?!)))

Ответить
+19 +
Механик, 14:19, 8.02

Любопытно. Взятку шестеренками брал?

Ответить
+21 +
пенсионерка, 14:28, 8.02

Процесс пошёл!!!
Кто следующий ?

Ответить
+54 +
Ждл, 12:52, 8.02

Подстава. Брутто кроме кабинета негде получить взятку.

Ответить
+102 +
Читатель, 12:54, 8.02

В своем кабинете? Генеральный? Лично? 20 штук зелени? Ну-ну...

Ответить
+44 +
dim, 13:30, 8.02

Правильно, нормальный человек так не сделает, побоится. Но кто же у нас нормальных на пост директора ставит?

Ответить
+21 +
вася, 14:14, 8.02

а что такого? они давно из себя перестали строить девочек. то что всё работает на взятках не знают наверное только совсем тупые бабушки-одуванчики. даже дети в курсе. и также все в курсе что бояться нечего пока отстёгиваешь крыше.

Ответить
+53 +
Александр, 13:01, 8.02

А что вы возмущаетесь? Это Лука создал такую экономику в Беларуси и без взяток ни один генеральный шевелится с расчетами не хочет. Они не смотрят телевизор, не читают Хартию по этим арестам и не знают про эти тотальные посадки и думают, что их это не коснется. Вот и берут прямо в кабинете, не зная что камера наблюдения у них в кабинете уже год стоит и все пишет. У глав врачей камеры писали по два года, а проверить помещение на наличие жучков у них мозга не хватает.

Ответить
+35 +
вася, 13:30, 8.02

у страны долг общий примерно 40миллиардов долларов.
если сажать гендиректоров за 20тыс $ ,то нам надо примерно
2 миллиона предприятий...
надо правительству срочно создать 2 миллиона предприятий и каждому гендиректор дать взятку 20 тыс$ .а потом конфисковать.
только так с долгами рассчитаемся ...
только проблема будет ..
куда посадить 2миллиона ген.директоров . не хватит в стране ни тюрем , ни колхозов!!!

Ответить
+38 +
Александр, 13:03, 8.02

Они даже не знают, что лежащий на столе телефон, это и камера слежения и микрофон. А отслеживают их уже по ключу автомобиля, если он с батарейкой.

Ответить
+51 +
жертва режима, 13:06, 8.02

Очередной "поросёночек" .

Ответить
+53 +
Уехавшая повариха(((, 13:09, 8.02

При таком новостном фоне, когда ты каждую неделю читаешь в газетах об очередном задержанном за взятки то того то другого, ты продолжаешь хапать в своём кабинете десятками тысяч? У вас там, что дебилы крупные руководители?! Не понимаю…

Ответить
+46 +
Sernik, 13:21, 8.02

Цитата: У вас там, что дебилы крупные руководители?! Не понимаю…

Есть сомнения?

Ответить
+39 +
русский, 13:22, 8.02

Это да! Как будто зарубежный (даже расийски) бизьнесмен не может организовать передачу бабла вне территории синеокой, в том же Египте, на отдыхе, или карточкой, которой можно пользоваться за рубежом.... )))
Видимо это ритуал для поддержки "кипучей деятельности" сипатого.

Ответить
+27 +
приехавший дятел, 13:30, 8.02

Стоит только узнать о состоянии теперяшней "экономики " лукавого сасуда , что бы понять кто тут "руководит" и кто тут "руководятлы"))))))
А чувак вполне мог и не предполагать , что те "документики" , которые были в Папочке у его секретарши которую она принесла , собственно и была взятка....

Ответить
+44 +
liar, 13:38, 8.02

Да все это бред сивой кобылы. Сплошная ложь и показуха. У кого то рейтинги просто уже отрицательные , долгов куда ни плюнь, дать ни стране ни людям ничего не может, может только отбирать и красть, вот и мелет эту чушь по бытлоТВ, чтобы хоть каких сельских бабушек попытаться убедить что все виноваты кроме кроме него...

Ответить
+46 +
Андрей, 13:15, 8.02

Учитель хороший у всех директоров. Рыба гниет с головы.

Ответить
+30 +
русский, 13:19, 8.02

Зарубежный - это расейский бизьнес, штоле? ))))

Ответить
+15 +
Всех, 15:16, 8.02

А где проходит грань между взяткой и благодарностью?Может добрые люди просто от радости захотели отблагодарить за удачно проведенный контракт в размере 5 - 10% от сделки.Интересно сколько процентов и кто получил за подписание контрактов с Китаем по "великому камню" ну догадываюсь однако. Где деньги чэсны? А кортошка 4 мешка путлеру тоже взятка? Или это вид благодарности такой.

Ответить
+27 +
ИНЕЙ, 13:52, 8.02

А заначку в гараже оперативники заныкали. Они ведь все в гаражах прячут. Ну хотя бы сценарий изменили или творчески подошли. Театралы хреновы.

Ответить
+24 +
911, 14:06, 8.02

Конвейер работает.

Ответить
+25 +
Василек, 14:32, 8.02

Что то как то ни разу не было новостей о задержании чиновника близкого к АГЛ, понятно одно в этой вертикали власти воруют все, только с одной лишь разницей кому то можно а кому то нельзя.

Ответить
+32 +
ludmila, 14:46, 8.02

Ну вот и показушные спектакли начались для ляхтарата Ну яж вам "абяшчау" усих перасажу а вас "защищу" А вы сядзице у тялявизарау и радуйцеся ....Господи да эта "модель" создана для крадзяжу Скажите где в мире врач который выдержал конкурс и 9-10 лет учился имеет 300 дол И вы думаете ваших детей и вас "умные дураки" будут лечить как надо и учить ваших деток При нормальной системе садят только по экономическим за уклонение от налогов и мошеничество Врач лечит по страховке и имеет 3-20 тыс в месяц и выше и учитель от 2 000 до 8000 и больше ...И не надо им сумки ваши м конверты и все это Белорусская Совковая Дикость! И топ-менеджер берет взятки ...И на Самом Верху Этой Дикой Модели ___Смотрящее Вока Справядливого Вечного Празидента!

Ответить
+37 +
CFY CFY, 14:48, 8.02

Поэтому Василий Жарко -особа приближенная к "императору" и не сидит до сих пор. Кто же будет сажать свояка?

Ответить
+26 +
Rembo, 15:10, 8.02

А в это время семья фермеров из Могилевской области отказывается из-за его дебильных законов от гражданства.Они в кабинетах не отрывая задницы зарабатывают,а людям трудягам штрафы выписывают и гнобят.Бандюки.Загнали белорусов в угол.Ой загнали.

Ответить
+10 +
эээмммууу, 17:01, 8.02

ШО ОПЯТЬ КОРРРРРРУУУУПППЦИЯ? Шурик ну ты это давай змагайся, мы только и ждем когда у тебя харя от злости треснет.

Ответить
0 +
Своё мнение..., 17:53, 8.02

Прежде, чем брать на госдолжность, нужно прописать в контракте о согласии на обязательную переодическую проверку на полиграфе на предмет возможного мошенничества, казнокрадства и коррупции. При чём вне зависимости от занимаемых должностей. А при выявлении обязать возвращать всё в 10 кратном размере с учётом ещё и нанесённого ущерба. А если не в состоянии возместить весь ущерб, тогда пусть сидят. А ловить годами одного взяточника на несколько тыс. баксов-это заведомо проигрышная ситуация и экономически не выгодная и затратная. Выявление взяточников должно быть поставлено на поток, а не единичные случаи выявления и поимок. Нужно упростить саму процедуру выявления, доказательной базы и наказания-технически это возможно выполнить с малыми затратами и большим эффектом.

Ответить