28 марта 2024, четверг, 15:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+9 +
Тт, 13:51, 9.02

Совершенно не согласен. Как то раз я за вечер перепробовал около 4-5 видов алкоголя. Но при этом выпил в общей сложности не много. Даже не захмелел толком. Утром голова раскалывалась караул.

Ответить
+16 +
поддавалкин, 13:57, 9.02

Говорю вам как "эксперт"(40 лет стажа))))это вио "спорта" , если вы выпили менее 300 грамм (водка , виски , коньяк) в любом порядке , будет утром все нормально.
НО , стоит выпить больше , или в эту выпивку добавить бокал Шампанского или Бутылку Пива - будет плохо.

Ответить
-3 +
Experience , 14:42, 9.02

Вы походе самозванец! Каждый с опытом знает, что если «не допить» (принять меньше положенного), то голова также будет болеть))).

Ответить
+2 +
подавалкин )), 14:47, 9.02

Я может и самозванец ))) Ответный вопрос : А Вы когда нибудь реально "допивали" именно "столько сколько вам надо"?
То то же .

Ответить
+9 +
сноб, 15:06, 9.02

Господа, не стоит устраивать дебаты вокруг сомнительного термина: "недоперепил".

Ответить
+3 +
бг, 15:44, 9.02

Извиняйте )))) Тут еще вопрос "головной боли" состоит в том , за чей счет "Банкет"!)))

Ответить
0 +
Vlad Canada, 19:36, 9.02

Если пиво хорошее, ничего не будет, а вот с шампанским соглашусь, даже если это было настоящее французское шампанское типа Veuve Clicquot, Moet и т.п. да и то от одного бокала плохо тоже не будет, проверенно.

Ответить
+10 +
сноб, 14:03, 9.02

Согласен с Вами. Этанол в чистом виде и этанол в сочетании с другими веществами по разному воздействуют на организм. Как сказал Веничка Ерофеев: "В мире компонентов нет эквивалентов."

Ответить
+2 +
Vlad Canada , 19:27, 9.02

Значит какой-то из пробуемых вами алкогольных напитков, был не качественный, только и всего.

Ответить
+3 +
лжейцукен, 15:03, 9.02

Вот и я о том же. Могу пить много и в любом порядке. А за чужой счет, нахаляву так вообще.

Ответить
-3 +
сноб, 15:21, 9.02

У меня в кладовке где-то "андроповка" купленная по талонам завалялась. Заходите - угощу.

Ответить
0 +
мак, 15:01, 13.02

Адрес дайте?)))

Ответить
0 +
слава луке!, 15:12, 9.02

Очень важная проблема для беларусов! Других насущных проблем нет!

Ответить
+2 +
бутлеггер, 15:38, 9.02

А что.неважная? Может сухой закон хочешь? Тогда точно бунт будет))))))

Ответить
+5 +
профи со стажем, 15:31, 9.02

Где можно устроится на такую работу. бухать всё подряд потом проверять похмелье и похмеляться?
И дают ли закусь и платят ли за вредность?

Ответить
-4 +
похмелкин, 16:09, 9.02

Если после обильных возлияний сразу завалится спать, то похмелье будет жёсткое. Если же в пьяном угаре вести активную деятельность, то алкоголь будет постепенно выводиться. И если спать ложишься немного протрезвев, то похмелье будет более лёгким.

И да, главный момент. От виски, коньяка и текилы намного сильнее похмелье, чем от водки и джина, из-за сивушных масел.

Ответить
+3 +
Неалкашхотьипьючуть, 17:24, 9.02

Может это у тебя,Похмелкин так.Самое тяжелое похмелье именно от водки и плодово ягодного чернила,т.к. там просто разбавленный ректификованный спирт.Даже от самогона похмелье лучше,потому,что он получен методом дистилляции,как и виски и пр.

Ответить
+2 +
сноб, 17:49, 9.02

похмелкин, 16:09, 9.02
Вы неправы с точностью до наоборот.

Ответить
+1 +
Ьь, 16:11, 9.02

Шшш, все зависит от качества алкоголя.

Ответить
+4 +
jiggy, 19:23, 9.02

А также от генотипа, состояния здоровья, комплекции, настроения, обстоятельств...

Ответить
+1 +
Александр , 16:29, 9.02

Почему молчат белорусские чиновники? Уж они то должны знать и уметь:.. "с кем пить, как пить, где пить и сколько пить"?

Ответить
+3 +
gumanoid, 16:45, 9.02

нашу водку делают из технического-синтез спирта---а не с перегона---а ето яд---лет десять я водку спецом непью---пью только перегон---и никакго похмелья

Ответить
-1 +
СТОП АЛКОГОЛЬ, 16:45, 9.02

Бухайте, бухайте, что то вас многовато осталось

Ответить
0 +
gumanoid, 17:13, 9.02

зачем отказывать себе в Удовольствии?

Ответить
+2 +
Сергей, 17:44, 9.02

Лучше недоперепить чем перенедопить.

Ответить
+1 +
дед, 19:11, 9.02

Среди шутников-юмористов есть те у кого церроз печени? Ау, откликнетесь. Пошутите, посмеемся вместе.

Ответить
+1 +
Валентин, 22:37, 9.02

Если утром хорошо, значит выпил мало. Если выпил хорошо, значит утром плохо.

Ответить
-1 +
Гена Этика, 22:39, 9.02

Что такое похмелье не знаю. Не раз бывало нахлёбывался до беспамятства, но похмелья так никогда и не испытал.
И что интересно, ни брат, ни отец, ни деды и ни дядени никогда не испытывали похмелья. Более того, большинство из нашей лесной гимины (клан родичей в С.З. Беларуси) не любит ни запах, ни вкус пива. Редко напивается вдупель, т.к. при передозе включается механизм подсознания и наступает вкусовой и обонятельный отврат к алкоголю.
Конечно выпить не дураки, но alarm подается автоматически без напряга сознания.
В тоже время для опьянения требуется большое количество алкоголя, поскольку быстро расщепляется ферментами в организме. Что проявляется в незамедлительном поднятии температуры тела и как следствие потливости.
После 50-ти многие соплеменники вообще практически не имеют желания употреблять алкоголь. Разве что по необходимости культурных традиций - свадьба, д/р, поминки и т.п.
Лично я уже несколько лет вообще не употребляю алкоголь ни при каких обстоятельствах. Претит! Всю тяжесть беларуских культурных традиций стоически выносит жена. Она руская (с одни "с" т.к. не маскали, а именно беларусы). Посему тем родичам я по многим ментальным качествам тутейшего (в настоящем дославянском смысле) не комплементарен.

Ответить