28 марта 2024, четверг, 22:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+112 +
мудрый, 22:10, 10.03

Не мы такие, жизнь такая.

Ответить
+71 +
Михаил, 22:13, 10.03

Самая плохая советская привычка это не отвечать ни за что на рабочем месте, не работать на работе а отсиживать, и еще вороват на производстве.

Ответить
+12 +
ere, 22:15, 10.03

Не отбирайте хлеб у мировича!!!

Ответить
+17 +
IT-аналитик, 22:25, 10.03

Сравните две схемы!!
Как в совке можно было купить дефицитный товар. Все знали, что некий товар стоит везде одинаково, но купить его нельзя, можно только достать. Если у вас есть деньги, то найдя нужного человека и, переплптив 50-100% процентов, вы становитесь счастливым обладателем.
Что имеем в современном Интернет. Вы начинаете поиск товара и "о чудо" тут же его находите, но цена как бы "немного" завышена. Если вы потратите на поиски 3-6 часов, вы найдете этот же товар, на 35 странице интернета, по цене на 50-75% дешевле.
Кто-то старательно создает в Интернет систему совкового ДЕФИЦИТА, приклеивая ему ярлык "выбор".

Ответить
+129 +
xxx, 22:37, 10.03

Во всех пунктах бедность и попытка сэкономить. В последнем ещё нехватка жилплощади. При чём тут совок непонятно, подобные вещи будут во всех странах третьего мира.

Ответить
-6 +
при том, 23:22, 10.03

а совок внезапно не страны третьего мира?

Ответить
+19 +
Traveler, 23:07, 10.03

В США видел если не балконы, то подвалы с хламом. Видел и "пакет с пакетами" и всякие упаковки/банки для повторного использования, особенно в продвинутых семьях, которые заботятся об окружающей среде. А пуговицы / рваная домашняя одежда - это да, похоже, советское.

Ответить
+3 +
Упс, 23:17, 10.03

И не в третьих.В США легко получить за коробки и лыжи на балконе.

Ответить
+18 +
jan, 9:09, 11.03

Я напрягаюсь припомнить где в НЙорке я видел балконы как у советских пятиэтажек. Ну может у 3% квартир. Многие американцы весь хлам хранят в гаражах. А машина стоит на улице. Потом устраивают гараж-распродажу и по новой. Покупают то они раз в 10 больше чем в РБ. Т.е. это от избытка помноженного на характер.
В статье все больше об экономии. Экономят люди даже со средним доходом, а с зарплатой почти всю спукаемую в унитаз сам Бог велел.

Ответить
+25 +
Долой Луку, 23:29, 10.03

Просто это все в целях экономии, и это еще не самое страшное. Есть похлеще советские отголоски, которые реально мешают нормально жить. В развитых странах все после первой поломки выбрасывают, а мы пытаемся починить, потому что мы нищая страна, и не всегда можем позволить купить новую вещь.

Ответить
+17 +
valery, 23:36, 10.03

Бизнесмены в Европе живут по другому а простые люди живут именно так как
и беларусы в конце лета во все магазины привозят банки для консервирования своей продукции их проще закатывать..а ещё в г Молюсон я встретил семью из Украины делают ремонт вещей ..так даже личики штопать приносят..и много ремонтных мастерских по обуви..франция

Ответить
+28 +
NIK, 0:01, 11.03

Да набойка стопталась- туфли в мусор, зима закончилась- санки и лыжи- на свалку. Так точно перещеголякм не то что Европу, но весь мир или вселенную по рационализму и прийдем в .... век.

Ответить
+8 +
лжейцукен, 3:29, 11.03

Гони рубль, родственник! Мне Афоня рубль должен был.

Ответить
+5 +
Ясь Вiленскi, 6:50, 11.03

Згодны з ХХХ, зрабiце падвал не тэхнiчным, цi нейкiя гаспадарчыя будавання у дварах.
А яшчэ лепш павышайце узровень жыцця, будуць кватэры большыя, дый балконы свабодныя.

Ответить
+44 +
Влад_Влад, 9:08, 11.03

Посоветуйте, где можно хранить велосипеды и санки в квартире хрущёвки или другой советской панельки?
В пристроенном гараже? в просторной кладовке? в огромном коридоре?

Ответить
+9 +
просто женщина, 16:49, 11.03

А автор блога знает цену на обувь? Кредит брать, чтобы сапоги купить? Я не настолько дура.

Ответить
0 +
тиктак, 19:45, 11.03

Глупость государства.

Ответить