19 апреля 2024, пятница, 16:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+38 +
Капица, 13:05, 14.03

Захмелеть хоть можно или тоже нельзя?

Ответить
+18 +
Аркадий, 13:11, 14.03

Согласен, смысл алкоголя в том, чтобы хмель в виде промилле поступал в кровь. А так лучше воду пить, чем подобную барматуху, и голова не будет болеть и промилле не будет

Ответить
+15 +
всё мало им, 13:14, 14.03

Тогда зачем такой алкоголь? И алкоголь ли это? Не думаю, что нет связи между промилле и степенью опьянения, а у нас всегда желают побольше и ещё больше.

Ответить
+2 +
Бефар., 14:56, 14.03

Весь кайф в похмельи ? Похмелился и по новой праздник ?

Ответить
+5 +
в чём, чём, 15:24, 14.03

Ага, потом запой и один сплошной праздник. А праздность, как известно смертный грех. Кстати, почему от сплошного праздника такие страшные синюшные морды у "празднующих?

Ответить
+18 +
Анатолий, 13:15, 14.03

Это уже реклама перебирает. Невозможно принять
алкоголь так, что бы он не попал в кровь. Можно конечно сделать безалкогольный напиток и заявлять, что алкоголь из него не попадает в кровь.

Ответить
+20 +
сноб, 13:59, 14.03

Безалкогольное пиво давно изобрели путем выпаривания спирта из пива. Наконец-то изобрели безалкогольную водку и теперь её можно в неограниченном количестве набирать из под крана.

Ответить
+12 +
нехта, 14:01, 14.03

>>набирать из под крана

так и получаются акцизные марки на водопровод.

Ответить
+12 +
Алесь, 14:01, 14.03

Создал, молодец!Вот интересно,а сколько бы он телогреек с рукавицами, смог бы пошить в смену,если бы он открыл производство алкоголя у нас в сасуте.

Ответить
0 +
Biathlete , 19:28, 14.03

Вот бы мне такого пойла глоточек!

Ответить
0 +
Бефар., 14:51, 14.03

ну...очень полезное изобретение... молодец !

Ответить
+1 +
flop, 14:57, 14.03

total BS

Ответить
+13 +
Serge, 15:15, 14.03

Эмигрант из Одессы, говорите? Можно поверить, особенно посетив Привоз.

Ответить
+3 +
С2 НР5 ОН, 16:06, 14.03

Вообще-то голова болит не от этилового алкоголя, то есть этанола (ну, или далеко не в первую очередь от него), а от других веществ, содержащихся в спиртных напитках: сивушных масел, например.

Ответить
+7 +
Мужик, 16:17, 14.03

О выпуске в промышленных масштабах " Водки диетической", совершенно не вызывающей чувства опьянения, а по цене- немного дороже водки обычной, "Литературная газета" писала добрых 50 лет тому назад- в шуточной стенгазете "Рога и копыта".

Ответить
+5 +
Николай, 17:33, 14.03

Примерно то же сейчас обещает большинство кандидатов в президенты Украины. Абсолютную чушь.

Ответить
+3 +
Химик со стажем, 16:14, 15.03

Этиловый спирт в процессе метаболизма превращается в ацетальдегид, который очень токсичен для организма. Далее с помощью ацетальдегиддегидрогеназы ацетальдегид превращается в ацетат (уксусная кислота), который в определенных концентрациях для организма не опасен. Не "обезвреженный" или не сразу "обезвреженный" ацетальдегид и вызывает симптомы похмелья. Сивушные масла, упомянутые выше, сами по себе в напрямую в образовании похмелья не участвуют, НО серьезно препядствуют превращению ацетальдегида в ацетат.
Из этого вмего вытекает, что не так сам этиловый спирт, как организм и то, с чем этанол пьют, воияют на образование симптомов похмелья.
Одессит врет ради пиара или просто не знает о чем говорит. :)

Ответить