24 апреля 2024, среда, 2:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+75 +
нда, 15:34, 18.03

Похоже ситуация везде примерно одинаковая. В Солигорске не так уж всё безнадёжно, как описано в статье, но не намного лучше. В целом микрорайоне неделю отсутствует уличное освещение- и всем пофиг!А когда и горит- то два-три фонаря на всю улицу.

Ответить
+131 +
Водолей, 15:37, 18.03

Так везде свои тысячи получают вот действительно тунеядцы если не поменяем эту власть окажемся в таком болоте что не сможем выбраться никогда

Ответить
-26 +
Шос, 17:31, 18.03

ВОДОЛЕЙ, 15:37, 18.03
Уважаемый начинаете менять,действуйте в конце концов.Начните с себя прежде всего.

Ответить
+111 +
ris, 15:43, 18.03

Зачем фонарики, лучше керосинки. И вообче, чтоб у мелкого чинуши была так называемая зарплата (не имеют права называть жалованье зарплатой) в 2000 долларов, нужно, чтоб у нас было по 200. Кстати, тот, кто не внёс в страну ни грамма блага (чинуша - именно тот субъект), не имеет права на пенсию. И вообще, служба - это не рабочее место. Называйте вещи своими именами.

Народ, кадысь ты наконец допрёшь, что чинуша - твой самый ярый враг, и что эту мерзоту надо изводить как класс, заместив всю эту шушеру цифровым государством. Именно такова позиция Юрия Деревянко, коего я уважаю больше всех иных кандидатов. Увы, народу сия простота недоступна. Всё требует власти над собой, не желает сам быть властью. Ну так получи керосинки, залезь в землянки, и молись, чтоб тебя оттуда не выкорчевали.

Ответить
+34 +
Дмитрмй, 16:51, 18.03

Раньше нужно было кричать. Теперь светлячки вам в подмогу

Ответить
+28 +
жертва режима, 16:57, 18.03

Всё как всегда . Начали за здравие . А закончили "выборами" . Кали паразумнеюць ?

Ответить
+28 +
Отсюда, 17:12, 18.03

Ситуация, описанная автором, характерна, к сожалению не только для одного микрорайона нашего города. Во дворах по ул.Ватутина вообще пройти невозможно - грязь, строительный мусор, огромные лужи!!! Несколько раз, поскользнувшись падал в яму в грязную лужу. На машине ездить невозможно - асфальт во дворах весь в дырках! Так как на Ватутина ВООБЩЕ нет охраняемых стоянок - машины разбросаны во дворах как попало! В связи с непонятно кому понадобившемся расширением дорожного полотна на Гагарина - город перекрыт в нескольких местах сразу. Проехать на авто - проблема, перейти дорогу - проблема (грязь и отсутствие светофоров возле перекрестка веста-есити). Перебегаешь дорогу по грязи и камням, оглядываясь, чтобы не сшибло машинами. Ощущение, что новые руководители настроены не столько что-то построить, сколько все посносить и разрушить!

Ответить
+27 +
туда, 17:57, 18.03

В наше время такое состояние наших городков , нормального человека должно только радовать . Девиз поляков во времена Солидарности : " ЧЕМ хуже , тем ЛУЧШЕ ! " .

Ответить
+38 +
328, 17:53, 18.03

Я живу в Бресте. В центре города. С соседом решили осветить двор (дом буквой П, живем в центральном подъезде) Повесили шоссейный фонарь, запитали из своей квартиры. Пришли умники из ЖКХ и предписали убрать, иначе штраф. Говорим, вы осветите, ответ нет средств. Ка говорят в Одессе, так шо?

Ответить
+30 +
сергей , 18:18, 18.03

зато плешивый в турцию собрался а потом в китай что он там решает и что от его поездок простым людям

Ответить
+16 +
Потемки, 18:33, 18.03

Такая же ситуация в Бобруйске в (бывшем военным городке Киселевичи).Освещение такое-никакое и ощущение такое.как будто живем в ожидании авиационного налета. От городской остановки автобуса до жилого массива отсутствует ограждение вдоль дороги.нет бордюров.идешь и боишься чтобы не угодить под автомобиль.Ни кому до нас дела нет. Между жилыми домами только проезжая часть.она же и пешеходная.отсутствуют тротуары.Ждем перемен и улучшения инфраструктуры .наверно уже при новой власти.

Ответить
+19 +
Оттуда, 18:51, 18.03

Отсюда,так в Борисове тупо идет распил бабла.Кто знает что и как потрачено.Вспомните Борисовдрев.Мальцева крайним слелали. Исковеркали судьбу человеку.
Нынешний мэр говорят сябар Вити.
Все ,что пишете правда.В гимназию 1 дети идут в кромешной темноте.Ну алкашам, конечно ,это само то.Хуже даже в 90-ые не было.А эти магазины в первых этажах жилых домов...

Ответить
-2 +
Вертикаль, 19:30, 18.03

Снег растаял - посыпьте мелом. Какие проблемы?

Ответить
+3 +
777, 19:32, 18.03

С городским освещением в Борисове есть проблемы, согласен.Горсвет наверное за это отвечает,так вот работает абы как. На улице меняли старые светильники на экономные-светодиодные,так и то до конца работу не доделали,3 столба не осилили,при чем на одном уже лет 5 провод от светильника ветром оторван,звонили,результат 0.Я уже прихожу к выводу,что надо самому туда лезть,ибо я не понимаю,как нужно убеждать людей делать то ,за что регулярно получают зарплату.

Ответить
+3 +
Сеня ку , 20:13, 18.03

У половины строчащих коменты дети 100 пудов в БРСм , надо с детей начитать и дома говорить им ху из ху . И на выборы не ходить , им только явка нужна если вы идете под любым предлогом ( уволят, дадут отгул , начальник заставил , премию дадут и прочее и прочее , знайте вы проголосуете за него) и нечего потом ныть что плохо . Выборы без выбора это все должны понимать . Знаю таких которые сидят и ничего не делают ( ходят на работу) им нормально потому что они 0 и они сами это знают поэтому и идут половина Вояк — 0 поэтому и идут милиция— 0 поэтому и идут

Ответить
+5 +
ЕСЕНИН, 20:25, 18.03

Гляжу я угрюмо на этих господ.
Они разрывают Страну на части!
Это какой же такой народ
Является источником этой власти?!

Нет на свете таких народов!
Нет и не может быть никогда!
Исток этой власти – болото уродов,
В котором цветёт ядовито вода!

И видеть разгул бесовщины мне тошно!
Какое-то скопище воров и громил!
Скорее, скорей бы народ-источник
Новую, чистую власть породил!

Ответить
+2 +
Жительница Лядищ, 21:07, 18.03

Вот только настоящие тунеядцы как "жили припеваючи, так и продолжают жить". В нашем городке " Лядищи" в Борисове,такое чувство, что все пьяницы и бомжи переселились жить к нам в городок, благо природа хорошая, воздух чистый. С самого утра начинают собираться и подтягиваться к магазинам, чтобы купить очередную бутылку , пузырьки"Боярышника" и продолжить , под деревьями, там они и полянки себе облюбовали, сколотили столик, лавочки из подручных материалов, а где то и матрасы и кучи вонючего тряпья для отдыха лежат, ну чем не база отдыха, правда и туалет они рядом устраивают и кучу пустых и битых бутылок, мусора оставляют, но это для них пустяк. Жаль не могу вам эти фото выложить, " Кабачок 13 стульев". Прямо как в басне Крылова " тут под каждым им кустом был готов и стол и дом".

Ответить
+5 +
Борисовчанин, 21:22, 18.03

Ну раз мэр Борисова Денгалёв сябар Вити, тогда всё понятно. Сейчас у нас в Борисове крутится большое бабло, расширяют улицу Гагарина, делают 6 полос, это трасса Минск-Москва, дорога Р-53, на это выделили огромные деньги, также деньги выделили на строительство жилья, уже есть проект и будет строится микрорайон "ЛЯДИЩЕ-2", в нём будет 18 жилых домов и вся инфоструктура. ( кому интересно наберите в Яндексе, там есть). А так , как новый мэр имел дело со строительством, то у него есть необходимые "подвязки". Не сомневаюсь, что деньги распилят, а он потом уйдёт на повышение. Поэтому он даже свою семью сюда не перевозил.

Ответить
+6 +
ВОЕННЫЙ, 21:40, 18.03

Живу в Лядищах с 1980 года, бывший военный, прошёл горячие точки и хочу дополнить предыдущие комментарии. Мне многое пришлось видеть в жизни, в том числе и смерти моих боевых товарищей, но то, что творит с нами наша зажравшаяся, обнаглевшая власть, нельзя выразить простыми словами. Нас много в городке и тех, кто служил, и тех кто сейчас типа служит, но у всех сложилось одно мнение, что такую власть не надо защищать, она нас сделала нищими, она нам не даёт нормально жить, создаёт не человеческие условия, отключая свет, воду, превращая в помойку весь район и город. Военнослужащим постоянно приходится находится в полевых условиях( как сейчас), а в это время их семьи с детьми сидят без света и часто без горячей воды. Жёны ходят с фонариками встречать детей из школы. Разве РОДИНА ДОЛЖНА ТАК ПОСТУПАТЬ СО СЛУЖИВЫМИ? ПОЗОРИЩЕ!!!!! Господин Равков, мы за Вас в этом городке голосовали, Вы хотя бы раз к нам сюда приехали и поинтересовались как НЕживут Защитники Отечества и их семьи.

Ответить
+2 +
Эхо, 21:54, 18.03

Кричите души в пустоту...

Ответить
+3 +
Felixx, 22:36, 18.03

проснулись.. 2019)))

Ответить