23 апреля 2024, вторник, 11:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+206 +
Тунеядец Петя, 18:26, 2.03

А дальше ещё гораздо хуже будет. Лука довёл страну до нищеты.

Ответить
+151 +
"тунеяд", 18:58, 2.03

Пусть бы "Лука св сваим "малышОм" устраивал свои "сходняки" с журналюгами и своими лизоблюдами не в Минске в ЦалДирБиях , а в каком нибудь Шумилинском ( Шарковщинском, ГЛыбокском..... Миорском... домах "Культуры")!!! Там бы и ляпал своими ...... языком абы што.Люди живут ХУЖЕ , чем после войны! Это мне бабушки в Логойском районе(!!!!) около МИнска говорят !

Ответить
+31 +
За Зянона, 10:33, 3.03

Не жадалі Пазьняка?
Атрымалі дурака!

Ответить
+38 +
Тунеядец, 21:00, 2.03

Поставят табакерки в толочино и шумилино . Трудоустроится туда та мать многодетная и будет блоки сигарет выдавать под запись в тетрадь до очередной - очередной зарплаты полеводу с зарплатой 62 рубля .

Ответить
+45 +
""", 22:16, 2.03

А дальше будет вот что .Пенсии не будет ,будет полная нищета и разруха всего и вся.

Ответить
+25 +
вася, 2:22, 3.03

не, дальше будет проще. ещё 20 лет и все это окажется на кладбище = свободная территория, без шума и пыли. живи-нехочу.

Ответить
+26 +
пенсионерка , 10:12, 3.03

Нищета по всем регионам, а эта сволочь опять с помпой готовится к новому параду.
Зачем нам все эти игрища ? Зачем выбрасывать деньги и разрушать проезжую часть в городе ?
Больным детям собирают у нищего народа на операции по копейкам, больницы не оснащены диагностическим оборудованием и находятся в плачевном состоянии. а этому негодяю ИГРУШКИ подавай. Народ ! сколько будем терпеть этот беспредел ? На Западе в ветлечебницах в день обращения делают МРТ животным , а здесь жди месяцами. Зато у васи лихо выросли два котеджа и ему и его покровителю плевать на народ.

Ответить
+2 +
Vasily, 8:37, 20.02

Калгаснік калгаснымі мэтадамі кіруе калгаснай краінай😁😁😁😁😁😁

Ответить
+101 +
Юрась, 18:33, 2.03

паслухаеш людзей- вакол адны "туняядцы",ніхто не працуе у краіне, усе пабіраюцца. Толькі адзін чалавек у краіне працуе. Дык у яго ж і гелікоптар новы, і самалёт, і 20 замкаў, прабачце, рэзыдэнцый, і вялізны гараж аўтамабіляў даражэнных, дык ён жа яшчэ і стадыён пабудаваў за свае грошы. Можа ўсім павучыцца у яго, як можна аднаму зара(бляць) такія грошы???

Ответить
+87 +
бг, 19:42, 2.03

Село загнется , нафига тогда этому "приседателю совхоза с сыном" тот Геликоптер ? Геликоптить или в Александрию летать пиАриться ?
Когда бываю летом в деревнях , все время удивляюсь , как там люди выживают. Особенно старые и Малые . Ни денег , ни условий , еще и "паны" совхозные, обедневшим людям мозг выносят.

Ответить
+132 +
Дед, 18:38, 2.03

Сколько денег получил пересидент Беларуси по кредитам якобы для страны, в том числе для модернизаций производства ?
Какой экономический эффект от этих денег?
Почему люди стали жить хуже?
Где деньги Шурик?
Пора ставить новое правительство! Без президента!
Только парламентская республика! С возможностью населения не только выбирать "правителей и депутатов", но и с возможность отзывать (изгонять) их!

Ответить
+93 +
петруха, 21:17, 2.03

Почему люди стали жить хуже?
Я думаю, потому, что они забыли о том, что они Люди.

Ответить
+117 +
Ненавижу!, 18:39, 2.03

Безнадёга беспросветная! Ждёт нас к себе Северная Корея! И этот Му...звон сидит,-бред несёт по семь часов,перед лакеями! негодяй,-Ненавижу!

Ответить
+138 +
Евгений, 18:44, 2.03

Социально-ориентированное государство во всей своей красе. Боинхи-майбахи-каккеи на одной чаше весов, а на другой - ржавая вода, протекающие потолки, жены в валенках. Кошмар 21 века в Европе. Не нужны никакие разговоры о Кубе и Зимбабве! Пазорище!

Ответить
+102 +
Fox, 18:51, 2.03

Холодное лето 53го.доведенная до нищеты страна!

Ответить
+108 +
литвин, 18:51, 2.03

вот она настоящая страна для жизни браво сюда бы всю эту семейку из шклова

Ответить
+86 +
беларус, 19:01, 2.03

А как там со штрафами за несвоевременную выплату
зарплаты в пользу работников? Или память отбило?

Ответить
+121 +
депутат, 19:02, 2.03

Вот он "рай",построенный бывшим сотрудником тюрьмы.

Ответить
+74 +
я777, 19:47, 2.03

Это страна для жизни! Вы что,телевизор не смотрите?

Ответить
+75 +
Кот обормот, 20:44, 2.03

Это до чего надо ненавидеть народ,чтоб так над ним издевается?!

Ответить
+110 +
стас, 19:03, 2.03

А как нам без денег заплатить за свет, заказать газ?
______________________
Вот какие вопросы кивалы в памперсах должны были вчера Лукавому диктатору задавать.

Ответить
+55 +
lexaXOT, 19:31, 2.03

А чем речь!
Кассовый аппарат: купи аппарат= 136,00 руб., купи ПО (для налогового постоянного мониторинга)= 136.00 руб причем на год, оплати продавцу аппарата 17.00 руб. за нагляд ежемесячно. И это одна только проблема. А ТН и ТТН купи: товар до 15.00 руб. отпускать нет смысла, дешевле бланка будет.
Лукашистские законы надо полностью отменить. Маркируют сотни товаров контрольно-идентификационными марками, понятно алкоголь-сигареты, но когда чай-вода-порошки и прочая хрень копеешная добра не жди, что мы и видим в провинции.

Ответить
+21 +
крылатов, 19:59, 2.03

Для жизни....

Ответить
+77 +
Я, 20:07, 2.03

Смотрите телевизор!
Жизнь прекрасна!
Лучше нигде нет...
Это мы во всем виноваты, ничего не умеем...(((

Ответить
+78 +
сноб, 20:13, 2.03

если женщина многодетная, живет без мужа и в деревне — то семья обязательно должна быть в СОПе
-----
Правильно, и ни в коем случае не помогать, а наоборот, гнобить, унижать, отнимать детей. А если человек лишился убогой работы- к позорному столбу его и отнять последнее.

Ответить
+71 +
Клаус, 20:32, 2.03

Будете и дальше ныть по кухням - эти ...... из исполкомов совсем оборзеют.

Ответить
+89 +
1234, 20:39, 2.03

Это надо ж было 25 лет поправить лживому конюху, что бы народец наконец разобрался, кто дорвался до власти. Хотя сегодня был на рынке комаровском в Минске, в субботу обычно аншлаг приезжих с колхозов, так только и разговоров "ён сказал то, ён сказал это". Видать лехторат конюха насмотрелся вчера его речи и сегодня обсуждает, когда они заживут, ну-ну, когда выбирали плешивого кричали "ён наш ён подымет деревню" - поднял? И эти люди ещё надеяться при нём на перемены.

Ответить
+7 +
Владимир Матикевич, 10:37, 3.03

Хворы какеіст - агент крэмлядзей, чытайце кнігу "Нашествие. Неизвестная история известного президента" Ўладзіміра Мацікевіча

Ответить
+69 +
Водолей , 20:41, 2.03

Если частник придет не будет этих всех райсполкомвских замов одних пальцев не хватит с нехиломи зарплатами ,если лука останется еще народ промолчит Копец всему как страны нестанет

Ответить
+52 +
Федя, 20:56, 2.03

жесть...
Люди в войну, при оккупантах-фашистах в разы лучше жили, чем сейчас в этой деревне...
Волосы дыбом становятся...
А мы "Северная Корея, Северная Корея..." Блин, там, наверное, такого нет.

Ответить
+65 +
лайдак, 21:12, 2.03

Живу рядом . Такой же райцентр . Ситуация думаю ещё хуже . Началось повальное бегство , бегут мужики , последнее время - бегство семьями . Кто обрабатывать Россию , кто Польшу . Жизнь в районе реально за 20 лет уничтожена .

Ответить
+56 +
Алесь, 21:22, 2.03

Послушайте «правители»!?? Лично я от стыда бы с ума сошел как можно довести народ до нищеты? Вы вообще что творите ??

Ответить
+38 +
жил в похожей деревн, 21:25, 2.03

а в магазине только вино и погребальные венки...

Ответить
+36 +
йож , 21:35, 2.03

Продажная банда готовит пладздарм для рюского мира, многие люди там думают,, вот бы у нас как в росии,,

Ответить
+25 +
Вова, 21:58, 2.03

Ну еслиб резиденцию свою продал бы, деревень с десяток подняли...
Пожмет ли он руку последнему Беларусу

Ответить
+34 +
крик, 22:06, 2.03

ЙОЖ,21.35,пропагандийское бт тоже кричит о стране для жизни, а рюсские думают: нам бы так жить...
Правительство, да поднимите вы головы от своих конспектиков на ваших посиделках,очнитесь,страна загибается вместе с людьми... читаешь о выживании и условиями жизни людей в селах, городках -хочется кричать...
Пишите по-чаще о жизни в таких селах и городах...

Ответить
-19 +
Ромка, 23:09, 2.03

Что там за мужик что печку не может глиной замазать. Странно что такие живут в деревнях.

Ответить
+18 +
Лёня, 23:29, 2.03

Зато появилось много новых заборов и ритуальных контор

Ответить
+26 +
ужас, 23:50, 2.03

Нету денег--на улицу идите жить! Прочитал половину статьи, противно стало и дальше недочитал. Это же надо какие они толерантные терпилы. На них можно ездить и вместо коней запрягать. Объединяйтесь вместе со своими коллегами и требуйте что вам надо. Всё станет хорошо, как и с электроэнергией произошло у вас, всё оплатят, никуда не денутся.

Ответить
0 +
Минск, 12:43, 7.05

Прям как в Минске, все потребовали, вышли и всем все дали, а эти терпилы сидят .да ???? Ох уж эти терпилы.ужос

Ответить
+14 +
Анна , 1:01, 3.03

Просто зазеркалье,людей жалко

Ответить
+23 +
вася, 2:20, 3.03

гребаный стыд.... по-моему что такое стыд в рб знают считаные единицы людей.

Ответить
+11 +
TRIANGLE JUSTICE, 17:43, 3.03

> Мне вот интересно, президент знает, как в деревнях живут такие простые, как я, колхозники?

Знает. Людям облечённым властью, жутко неприятно признавать что они в курсе.

> — На какую сумму я еще могу брать продукты?
> — У вас осталось на 9 рублей.

Ни на какую.
9 рублей, это приблизительно $4.5:
Батон - ~$0.44
Чёрный хлеб - ~$0.49
Дальше перечислять беларуские цены переводом в доллары?
Стоимость сыра в долларах назвать?

> то все сотрудники хлебозавода рискуют пополнить ряды тунеядцев.

Вы думаете на многих предприятиях Беларуси по-другому?

Ответить
+3 +
Наташа, 22:35, 6.02

Это не нонсонс витебская сторона самая бедная у нас в Лепельском районе тоже самое муж тракторист сейчас зарплата 250-300руб из них пихают в магазин по спискам на сумму 150 руб вот и на руки нечего получать а деток трое и все хотят покушать, одеться и заплатить за кружки надо так и живём.

Ответить