16 апреля 2024, вторник, 14:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+25 +
ха, 14:11, 20.03

Синоптики скажут)))). Вот ,что значит выбили крестьянство !!!Человек земли не знает сколько сисек у коровы и когда сажать картошку)))!!!

Ответить
+15 +
Xenos WIGHT, 14:18, 20.03

Чуть ли не с рождения наблюдал, как "человеки земли" из года в год сажают на одном и том же месте картошку, всегда в майские праздники. И каждый год потом заморозки, и каждый раз "человеки земли" удивляются - как же так, кто бы мог подумать :) Но на следующий год снова сажают на майские - а вдруг?

Ответить
+7 +
Картошка Севера, 14:49, 20.03

В Магадане картошку садят 18-20 мая, а в начале июня всегда идет снег и ничего с ней не происходит. Из года в год.
И это нормально.

Ответить
+7 +
qwert, 15:47, 20.03

Да ее можно вообще не выкапывать, сама прорастет. Правда "вершки" ядовиты...

Ответить
+4 +
qwert, 15:51, 20.03

Начинает прорастать при +7 на почве, заморозки опасны только для роста молодой ботвы. и длииительные заморозки.

Ответить
+5 +
qwert, 16:11, 20.03

И, на севере один большой солнечный день на все лето.
И, жуки там не выживают.
И, проволочника нет.
И, картошка "геномодифицированная"

Ответить
+1 +
картошка севера, 17:21, 20.03

Проволочник есть,жуки не выживают .А то,что "геномодифицированная" -ложная информация.

Ответить
+23 +
xai, 14:17, 20.03

глауный фермер - экономист знае кали садить бульбу

Ответить
+24 +
c., 14:21, 20.03

Трэба спытаць у самога сумленнага агранома, гісторыка, эканаміста, можна сказаць у самага жэстачайшаго ))

Ответить
+9 +
Чанин, 14:33, 20.03

В Витебске в конце марта до минус пяти, сажайте если делать нечего.

Ответить
+20 +
андрусь, 14:34, 20.03

прогнозисты, блин ... 99% разогнать и купить один компьютер - нихто никакой разницы не заметит ...
я из прочитанного понял тока одно - у них спрашивают какая будет погода, они говорят наверно тепло, вон же мужики без телогреек ходят .....

Ответить
+8 +
ПЕНСИОНЕР, 15:15, 20.03

В 2017 ГОДУ В МИНСКЕ НА 9 МАЯ БЫЛО - 2 ГРАДУСА. ВОТ И ДУМАЙТЕ КОГДА И ЧТО САДИТЬ.

Ответить
+16 +
54, 16:30, 20.03

А может вместо картошки надо Сашу посадить... на зону...?

Ответить
+11 +
Potat, 16:37, 20.03

Синоптики узнали от сипатага, когда нужно и можно садить картофель и сообщили об этом оставшемуся населению.

Ответить