20 апреля 2024, суббота, 14:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+25 +
бела рус, 17:09, 20.03

не подавятся?

Ответить
+11 +
щорка, 20:19, 20.03

не тут система пчелы против меда ! типа !

Ответить
+9 +
hgfd, 21:10, 20.03

Правило №1 - если взяток не берет то не чиновник. Во первых не стал бы, ну а если вдруг стал и не берет это сразу кипишь и последствия.

Ответить
+73 +
Их девиз, 17:17, 20.03

Так Лука им дал девиз:Крадьте,братцы,крадьте тут,на том свете не дадут.

Ответить
+26 +
вадя, 17:27, 20.03

Почему чиновник в Беларуси берёт взятки? В подавляющем числе случаев это плата за риск. Это всегда происходит в системах с ручным,персональным управлением в странах с избирательным применением законодательства .

Ответить
+5 +
вася, 0:11, 21.03

он берёт взятки чтобы наверх отстёгивать.

Ответить
+56 +
рабочий, 17:43, 20.03

Сам первый коррупционер, вспомните про подарки.Зарплату чиновникам и госаппарату нужно выплачивать среднюю по стране,чем они заслужили такие привилегии,не нравится пусть попробуют заработать на ферме.Если бы чиновник или госслужащий при приеме на работу заполнял декларацию и подписывали документ типа присяги,что в случае серьезного нарушения он и его родственники лишаются всего имущества (деньги,квартиры,автомобили и т.д) и пожизненно в колхозы на предприятия короче к станку,и пусть начинают карьеру по новой.

Ответить
+74 +
Шило, 17:49, 20.03

Про круг согласен полностью! Приведу пример Гродненского района, Василевский Председатель и куча родни работает в этом исполком при нем. Невестка с той же фамилией что и её свекр там работает начальником идеологии. Все тёплые места у родственников, заместитель председателя Аксамит, а его жена начальник образования тут же! Что доблесная прокуратура или Лукашенко не знают этого? Да это не вооружённым взглядом видно, достаточно открыть сайт райисполкома и увидеть кто чей. Вот вам и преславутая борьба с клановостью. Про коррупцию и говорить нечего, совсем уверены в своей безнаказанности, начальник отдела культуры под уголовным делом около года и как ничего не случилось дальше работает, тоже самое и с её завхозом, два уголовных дела за взятку и за гос. закупки, а она и сегодня бюджет пилит. В общем не знаю как где, но в Гродно семейственность, коррупция и безнаказанность!

Ответить
+30 +
пенсионерка, 20:14, 20.03

Так лука же сказал трудоустроить всех жён, любовниц и родственников.
Так и сделали.

Ответить
+11 +
Ужас, 20:50, 20.03

То, что Вы написали - это Ужас какой-то! Неужели "они" не давятся народными (бюджетными) средствами? Это же деньги налогоплательщиков, а не их собственность!!! Жлобы поганые - нет им прощения!

Ответить
+6 +
Лиса, 1:14, 21.03

Гродно не удивляет. Там все повязаны и дружат кланами. Главный редактор областной газеты и идеолог райисполкома--жена и муж! То есть и на работе и дома думают как заставить людей подписываться на газету.

Ответить
+1 +
Гродно, 8:49, 21.03

...Он идеолог ОБЛисполкома. И, кажется юный 45-летний пенсионер, которому нашли тёплое место в идеологии.

Ответить
+33 +
Стары i нягеглы., 17:52, 20.03

всех в следственный изолятор, всех до единого, надеть наручники, разобраться, а деньги вернуть народу.
*************************************************************
Красиво сказано!
Но на практике это будет выглядывать примерно так : наручники наденут, а пока разбираться будут, конфискованные деньги успеет разворовать свежая генерация ворья.
Свято место не бывает пусто!
И извечная надежда : "Мине не зловють, я вопытны!"

Ответить
+40 +
бг, 18:30, 20.03

Просто "ловят" назначенных или полных распустившихся от безнаказанности дятлов. Основные распильщики бюджета и мародеры "Тендеров", живут в общем...припеваючи.И в УС не дуют.))))

Ответить
+55 +
василь, 18:03, 20.03

Уже давно белорусские взятки начинают свой путь из кабинетов КГБ.

Ответить
+47 +
Правый, 18:16, 20.03

Каков поп, таков приход.

Ответить
+34 +
Роман, 18:28, 20.03

В лотерею играют, и как правило выигрывают. Ну а в случае чего, с Лукой поделятся, и опять с головой в игру.

Ответить
+33 +
Дмитрий, 18:30, 20.03

Всё нормально поделиться с бандой у корыта и диктатор помилует.

Ответить
+19 +
Алесь, 19:06, 20.03

Васяжарко андрейченко косинец это то что я знаю

Ответить
+30 +
cfy cfy, 19:18, 20.03

А все началось еще с раннего правления несменяемого, когда он руководителям на всех уровнях советовал для ремонта помещений искать спонсоров. Вот и стали искать спонсоров. А любая спонсорская помощь- это самая настоящая взятка, только спонсору стоит заявление написать. А потом, если взятка Майбахами не является преступлением, почему бы чиновникам ниже рангом тоже не брать, только суммами поменьше. По сравнению с Майбахами (и др.) эти суммы вообще не должны ввиду малозначительности признаваться уголовно наказуемыми. У людей же зависть: он берет Майбахами, золотые унитазы, самолеты, вертолеты) и ничего. А, согласно Конституции- все граждане равны перед законом. Так почему не БРАТЬ, если возможность есть согласно должностного статуса. Вот и понеслось!!! Чего удивляться? Его семена дают хорошие поросли.

Ответить
+23 +
матрица, 19:20, 20.03

Все банально-они знают,что он берет,..он знает-что они!Разница лишь в нулях(после "запятой"),и в том-что он может посадить,его-нет!А главное-чем больше взял,тем "меньше сел"!А от миллиарда и больше-вообще ничего..Плюс бонус-очередной срок..президентский!_))

Ответить
+2 +
вася, 0:14, 21.03

всё ещё банальнее. так работает система. там нет чиновников неберущих взятки - такие там никому не нужны. нижестоязщий чиновник должен отстёгивать вышестоящему. вертикаль власти называется. кто не отстёгивает по каким-либо причинам - садится. таковы правила игры.

Ответить
+14 +
Оле, 20:41, 20.03

Они изначально идут в нынешнюю власть брать взятки, ведь в идеологию режима никто из них не верит. А другого способа жить сладко сейчас и здесь нет. Да и делать то они ничего другого не умеют и не хотят.
Это и есть отрицательная селекция беларуского народа методом диктатуры. Это хорошо. Нация чистится.

Ответить