29 марта 2024, пятница, 17:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+154 +
Engine-r, 12:21, 21.03

Есть ещё, оказывается, здоровые люди в Казахстане. Не заражённые неизлечимой болезнью раболепствования. Мало, но есть.
И в их наличии - залог выздоровления самой страны.

Ответить
+26 +
lдля, 16:26, 21.03

Казахстан,как отражение всего происходящего на пост-
советском пространстве маразма.
Был комуняка,стал фараон. Строил камунизьм - постро
ил идиотизм.

Ответить
+115 +
fit, 12:22, 21.03

Астана, должна остаться Астана, нет диктаторам пути, только в Магадан

Ответить
+40 +
Оршанский барбос, 13:47, 21.03

Лучше уже Целиноград, честное слово. З А Д Р А Л О.

Ответить
+136 +
UA, 12:26, 21.03

Ну а кому хочется жить ближайшие лет 10 в Нурсултане, а потом лет 7 в Касыме? )))))) Причем, в каждом последующем случае название города будет меняться все чаще в силу повышения возраста дряхлеющих "лидеров нации".

Ответить
+120 +
м., 12:29, 21.03

Демократически ушёл, говорите? ну-ну...

Ответить
+59 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:32, 21.03

Да фиолетово как-то что там происходит в Казахстане ... на России или в Сев Корее .... пусть переименовывают что хотят .... лишь бы к нам со своим елбасами, чучхе и русским миром не лезли 😎

Ответить
+7 +
м1нчук, 16:45, 21.03

аналогии напрашиваются.

Ответить
+109 +
Беларус, 12:45, 21.03

Тупость отдельных представителей человечества просто поражает!!! Вы, блин, страну переименуйте, че токо город?!!!

Ответить
+34 +
Вася, 14:42, 21.03

Нурсултания например.

Ответить
+15 +
АнтиЛу, 15:35, 21.03

Назарбания.

Ответить
+59 +
Engine-r, 12:53, 21.03

Хороший повод всяким там в Госдуме бежать на полусогнутых в Кремль с инициативой переименовать Санкт-Петербург в Санкт-Путлерсбург.

Ответить
+10 +
123, 14:43, 21.03

Владимирград будет.

Ответить
+63 +
Влад, 12:53, 21.03

А у нас не сюр? Когда проспект машерова переименовали и улицу Варвашени перенесли? Когда люди слали письма на ул. Варвашени, но не на старую улицу Варвашени а на новую улицу Варвашени, это как вообще?

Ответить
+60 +
ы, 14:41, 21.03

да што там Машерова, если шкловский дикарь проспект Скарыны убрал?

Ответить
+76 +
Kyiv, 13:07, 21.03

Тревожный звоночек для окурка, ведь даже в Украине петиции не набирают 30тыс. так молниеносно. Надеюсь, Казахстан не безнадёжен.

Ответить
+46 +
UA, 13:12, 21.03

Просто про петиции мало знают. А если кинуть клич со ссылкой, наберут 30 тыс. за час.

Ответить
+38 +
ПАРАМОН, 13:33, 21.03

Казахі пакажыце хто ў хаце гаспадар: Вы!!! Ці тыя прызначаныя дэпутаты!

Ответить
+35 +
Алексей ко, 13:51, 21.03

Достаточно поменять местами, первые две буквы в названии "Астана" и получится имя всех прошлых, настоящих и будущих президентов. Больше не придётся никогда переименовывать!
:-)
Это Шутка! Правда, не очень смешная! Казахи - без обид! Я вас уважаю!

Ответить
+9 +
Доктор Фриман, 15:47, 21.03

Совковый нурсултанат- как осложнение после длительной болезни под названием- совковый союз, решил ещё реанкорнировптся в - таёжный союз!
Эта цепкая зараза- хуже коросты!

Ответить
+12 +
тупость, 16:02, 21.03

Жизики у власти издеваются над народом. Каждый старается переименовать города, улицы, деревни, прселки, села. А потом народу столько лишних проблем создают и трату денег, просто кошмар. Сначала они переименуют, а народ живший там потом обязан за деньги собирать кучу справок и доказывать, что ты не бык, а человек. Надо делать запросы везде и просить справки о том, что когда-то переименовали названия, иначе ты инопланетянин получаешься. Цепляются даже к слову СЕЛО или ПОСЕЛОК. в разных документах указывают то село, то поселок, а потом отказывают простому человеку в приеме документов. И что делать человеку? Представьте сколько волокиты будет у людей живущих в Астане все переоформлять?

Ответить
+15 +
fenix, 16:37, 21.03

Астанавись Нурсултан !!!.

Ответить
+2 +
лысый, 23:58, 21.03

А чего вы все возмущаетесь по Нурсултану??? У нас Алексадрия уже давно существует,даже и пиво так назвали. Что? Забыли уже?И нормально ,никто ничего не подписывал,прокатило по тихому.

Ответить
0 +
127, 10:29, 22.03

ОРШАНСКИЙ БАРБОС, 13:47, 21.03
-----------------
Там вроде другая страна, а ни "Целино" да ещё и "град"!

Ответить
0 +
127, 10:36, 22.03

ОРШАНСКИЙ БАРБОС, 13:47, 21.03
----------------------------------------------------
як бачна - звыкся з "русским миром",
але ў Казахстане ня мае быць "ЦЕЛИНО" ды 'шчэ й "ГРАДА"...
Дый твае места мусіць звацца ні "Орша", а "Ворша"!

Ответить