24 апреля 2024, среда, 8:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+44 +
Engine-r, 15:04, 21.03

О как! Все учителя - в добровольные вертухаи! С привлечением павликов морозовых из числа учеников-активистов.
Не прокатит. У тех павликов было светлое будущее и сытное настоящее. А у этих?

Ответить
+21 +
Оршанский барбос, 15:51, 21.03

А вот стукачей добровольных хватит, поверьте мне.
1) Которые на чём-то попались и не хотят, чтобы дело передавали в ИДН
2) Те, кто идёт на медаль и хотят поступить без проблем.
3) Те, у которых сложности по тому или иному предмету, а хочется хорошую оценку.
4) Те, кто просто хочет быть 'хорошим' для учительницы, ибо родители внушили, что 'ласковое телятко двух маток сосёт'

Ответить
+41 +
Engine-r, 15:11, 21.03

Повторю для особо глухих. Из всяких там ОНО.
Парень в Столбцах пошёл убивать из-за аффекта, нанесённого ему учителем, отдавшим предпочтение умному богатенького, в соответствии с вашим ОНОвским распоряжением.
Сети тут ни при чём.

Ответить
+14 +
qwert, 15:27, 21.03

Да ладно, педагоги и так сидят в названных соцсетях, причем как и все, вполне добровольно и для удовольствия. Пусть теперь это называется мониторингом. А убивает "глухота" и бездействие чиновников по действительным причинам происшедшего.
Я бы назвал это беспомощностью и слабостью властей.
На сегодня они не способны вообще не на какие осмысленные действия. Одни рефлексы...

Ответить
+16 +
Оршанский барбос, 15:38, 21.03

А кто мешает 'закрыть' профиль ученикам? Или быть в 'закрытой' группе? Или принудительно заставят в друзья добавлять учителей?

Закрылись - и всё. Доступ имеют только друзья.

Ответить
+5 +
sabre, 15:45, 21.03

Педагог вовремя рассмотрела в нём потенциального убийцу, но не подумала, что его жертвой может стать она сама.

Ответить
+5 +
Оршанский барбос, 16:04, 21.03

Откуда ТАКИЕ мысли?

Ответить
+30 +
Оршанский барбос, 15:22, 21.03

1) Ну у нас ДОВЕРИЯ между учителями и учащимися и так ..почти что нету. Сейчас ситуацию ещё усугубят. Хотя.. кто мешает закрыть профиль или создать закрытую группу.

2) По поводу 'стрессоустойчивости'.. если такая фраза в описании вакансии-100500 начальник мудак, а в коллективе сплошные скандалы или разборки. Текучка дикая. Я не понимаю, что в данном случае трребуется от НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ?

3) По поводу банков данных потенциальных суицидников - во первых, кто подменяет собой психдиспансер, причём без сохранения медицинской тайны, а во-вторых, у нас нету доверия ни к врачам-психологам, ни к учителям, которые готовы как угодно изгаляться за пайку от администрации. И те , кто захочет 'выйти в окно' это сделают, а РОДИТЕЛИ, которые заняты зарабатыванием денег на жизнь, как всегда узнают последними.

3) Давайте признаем факт РАЗВАЛА государства и общества. Своей деятельностью нынешние власти ещё более способствуют атомизации общества и пропаганде решения ВСЕХ проблем силовым путём.

Ответить
+19 +
Оршанский барбос, 16:08, 21.03

Отдельно добавлю. В РБ в области психологии медицинская тайна ОТМЕНЕНА. И ПО ЗАКОНУ врач если ему будет известно о тех или иных действиях пациента, которые ПОДПАДАЮТ под уголовый или административный кодексы, ОБЯЗАН уведомить об этом соответствующие органы.

Мало того, у нас из культуры ВЫТРАВЛЕНО понятие ДИАЛОГА. У нас НАСИЛИЕ в том или ином виде демонстрируется, как ЕДИНСТВЕННЫЙ метод решения проблем.

Ответить
+20 +
sabre, 15:46, 21.03

Главная задача совкового государства - натравливать граждан друг на друга.
А граждане и рады стараться.

Ответить
+16 +
На устах у всех, 15:54, 21.03

Деструктивинизм несут в массы указы, декреты, поборы, неприятие любой альтернативного мнения, закрытость властителей от народа, диктатура одного диктатора в стране для его жизни.

Ответить
+5 +
Оршанский барбос, 16:22, 21.03

Думаю, это ПРОДОЛЖЕНИЕ 'дела Коржича'. Чтобы школьник взял в руки нож и пошёл РЕЗАТЬ надо несколько ПОРАБОТАТЬ. И корни могут быть не в 'интернетах' и даже не в школах. Наверняка, в семье ПРЕССОВАЛИ хлопца, т.к. реально БОЯЛИСЬ, что по причине высоких конкурсов он не поступит и загремит в армию, где его 'ухайдохают'. Ну а олимпиада - это ка дополнительная возможность куда-то поступить.

Ответить
+12 +
Cerber, 15:55, 21.03

Сделайте свои профили в сосц. сетях полностью закрытыми для посторонних.

Ответить
+13 +
так ведь, 16:01, 21.03

развал империи - это развал, в том числе, психики её населения.

Ответить
+7 +
ы, 16:29, 21.03

а пытать заключенных в тюрьмах им еще не приказали?

Ответить
+9 +
Viva , 17:04, 21.03

Кто-нибудь пробовал быть администратором какой-нибудь группы в соцсети? Считали сколько времени уходит всего-то на одну группу? А чтобы следить сразу за сотнями аккаунтов, да в различных сетях, придется в разы увеличить штат "учыцелей".

Ответить
+7 +
Ян, 17:15, 21.03

Когда работодатель потребовал от меня адрес аккаунта, то я создал два. Один формальный, с картинками, с рецептами, с котиками, с цветочками. А второй под ником - уже мой настоящий. Пока в Беларуси нет обязательной привязки

Ответить
+8 +
Оршанский барбос, 17:25, 21.03

Можно было сказать, что его нет.

Ответить