28 марта 2024, четверг, 15:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+107 +
удав, 22:21, 24.03

При оформлении Шенгена всплывет незаконное посещение Крыма. Могут быть проблемы.

Ответить
+106 +
биг, 22:40, 24.03

Точнее: проблемы будут совершенно определенно. .

Ответить
+21 +
турист, 7:06, 25.03

Не могут быть проблемы, а точно будут.А в Украину запрещают вьезжать на протяжении 5 лет.

Ответить
-9 +
Dmitri, 10:31, 25.03

Чушь какая-то. Ну расскажите поподробней - как это при оформлении Шенгена всплывет незаконное посещение Крыма?
И дайте аргументированную ссылку, что из-за этого могут быть проблемы с Шенгеном?

Ответить
+40 +
Zmicer. Berasce, 22:30, 24.03

А чего не в феврале?

Ответить
+26 +
!, 8:39, 25.03

И не сразу в Сирию?

Ответить
+89 +
mmz62, 22:35, 24.03

Попутного ветра в .........!Только потом обижайтесь на себя...

Ответить
+112 +
ян, 22:41, 24.03

Посольство Украины известите, что лука барыжит путёвками в Крым.

Ответить
+50 +
Беларус, 23:00, 24.03

З акупаванай Беларусi-- у акупаваны Крым--А чаму не?Фармальна Беларусь незалежная--фактычна--акупаваная--таму нiкому не цiкава--прызнае яна Крым расейскiм цi не...

Ответить
+12 +
Ілля, 23:02, 24.03

Так лепей у грузию поехать

Ответить
+14 +
Я, 23:56, 24.03

Так же и гомельских медиков,через профсоюз отправляют туда же.

Ответить
+14 +
Гость, 0:11, 25.03

Санаторий - собственность Беларуси до 2014 года.Закупка путевок в эту белорусскую здравницу возобновлена после 2-летнего перерыва (ранее она была приостановлена из-за проблем обеспечения безопасного транзита по территории Украины). Вроде бы тут нарушений нет. Поездка в Крым только при наличии соответствующего разрешения компетентных органов Украины на возможность беспрепятственного пересечения территории Украины и посещения Крыма. Без этого разрешения граждане Республики Беларусь в Крым через территорию Украины попасть не смогут.
Нарушение - посещение его через РФ (тут наши лукавят, так как как раз толкают на преступление). Признание оккупации Крыма - покупка недвижимости после 2014 года или использование недвижимости оккупанта.

Ответить
+17 +
ясенпен, 1:06, 25.03

нехорошо и стыдно как скупка краденого.

Ответить
+16 +
Андрей, 1:36, 25.03

ЛАСКАВА ПРОСИМО)))
Але пам'ятайте.

Принятым законом устанавливается уголовная ответственность за пересечение государственной границы Украины с целью причинения вреда интересам государства или лицом, которому запрещен въезд на территорию Украины, или представителями подразделений вооруженных сил или других силовых ведомств государства-агрессора любым способом вне пунктов пропуска через государственную границу Украины (то есть, например, в Крым или на неподконтрольную часть Донбасса через Россию) или в пунктах пропуска через государственную границу Украины без соответствующих документов или документами, содержащими недостоверные сведения. Такие действия будут караться лишением свободы на срок до трех лет. Кроме того, за повторное совершение таких действий или совершение их группой лиц предусматривается ответственность в форме лишения свободы на срок от трех до пяти лет, а совершение таких действий в сочетании с насилием или применением оружия - на срок от пяти до восьми лет .
Решать Вам

Ответить
+8 +
Ялта +10°, 7:12, 25.03

Ну на фиг! Даже если бы доплатили $$$, мерзнуть не поехал бы. У нас теплее ;))).

Ответить
+6 +
Димка-Невидимка, 7:32, 25.03

На хрена мне этот Крым? Я ночную смену отработал и мне диван в зале милее ялтинских баз отдыха.

Ответить
+22 +
михась.с., 7:48, 25.03

Надо быть идиотом что бы вестись на эту удочку. Съездите. Только тогда не войте на Луну когда откажут в Шенгене или когда захотите слетать в Египет из Киева...

Ответить
-32 +
Елена, 8:04, 25.03

Что за бред? Ездили с ребенком в этот санаторий уже два года.Через Россию.На границе никаких отметок не делают.Какие потом могут быть проблемы?Санаторий хороший.Туда попасть не так просто. Да и погода в это время уже может быть хорошей.Езжайте,не пожалеете.

Ответить
+22 +
Андрей, 10:04, 25.03

ЕЛЕНА, 8:04, 25:03
Можете и дальше продолжать так ездить.
И кстати, НЕ отметки в вашем паспорте, вам ничего не гарантируют, что уже удивило некоторых беларусов при вьезде в Украину. Раньше просто предупреждали.
Просто размещяйте потом побольше фото в соцсетях, возможно с временными и геометками. Хотя и это не обязательно.
Тут в Украине, ребята умеют работать с такой информацией. Думаю в нужных базах данных, вы уже засветились. Так что аккуратнее теперь с посещением Украины. Теперь просто отказом от въезда не отделаетесь, потому как теперь это уже уголовная статья.

Ответить
0 +
UA, 17:39, 25.03

100%

Ответить
+17 +
Engine-r, 11:23, 25.03

Совершая незаконные поездки в оккупированный Крым, вы не только наносите ущерб братскому украинскому народу, но и воспитываете своего ребёнка во лжи и предательстве.
Что, несомненно, аукнется вам в будущем.

Ответить
+4 +
UA, 17:38, 25.03

Елена, 8:04, 25.03

Подленький такой комментарий........ Надеюсь вы отдохнули, подлечились ну и флешку со скрепной информацией обновили )))))))

Ответить
-9 +
Александр, 8:25, 25.03

Спасибо надо сказать.

Ответить
+18 +
!, 8:42, 25.03

Оккупационная администрация в Беларуси - сплошные расейские ватники.

Ответить
+26 +
любопытная бабуля, 9:21, 25.03

Массовку набирают для создания видимости процветающего Крыма.

Ответить
+1 +
бъv, 23:02, 25.03

Я очень хорошо знаком с этими местами потому что одно время часто ездил навещать родственников. Санаторий "Белоруссия" расположен над побережьем и поселком Мисхор (это порядка 25 км от Ялты). К пляжу спускается канатная дорога прямо от санатория. Мисхор -скучное место, дальше вдоль берега будет поселок Алупка, ближе в сторону Ялты - еще более скучная Гаспра с "Ласточкиным гнездом". Цены на всё реально московские, хотя качество ещё хуже чем при совке, магазинчики маленькие и практически пустые. Вам предложат экскурсии по всему Крыму, езжайте если есть лишние деньги, но особенного впечатления ни одна из них не производит - повсюду грязь, мусор, коты, воняет. Не советую ехать под конец лета, когда море буквально цветет от кишечных палочек. Возьмите с собой побольше российской мелочи, потому что банкоматы в Крыму вещь редкая. Не советую ехать с маленькими детьми. И вообще не советую туда соваться больше одного раза в жизни! Лучше уже в Турцию, Болгарию съездить.

Ответить