19 апреля 2024, пятница, 14:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+123 +
Уга Чэ, 20:05, 27.03

Аркадзь, як заўсёды дакладна, яскрава, правільна! Украінцы, хоць вы ўтрымайце свае дасягненьні, свой накірунак, свой выбар, зроблены пяць гадоў таму. Атрымаецца стаць цывілізаванай, прававой, моцнай краінай у Вас, потым і суседзі падцягнуцца.

Ответить
+113 +
Марат, 20:45, 27.03

М-да. Все мозги разбил на части, все извилины заплел...
Если честно, но мне тоже нравился Зеленский.., думал второй Рейган мол...
Но Бабченко меня разагитировал за 20 минут!
По ходу, кроме Порошенко и некому..?

Ответить
+7 +
Solo, 0:02, 28.03

Аналогично!

Ответить
+10 +
Николай CDN, 0:03, 28.03

Смешко был бы не плох, но он непроходной: широкая публика его мало знает и рейтинг у него низкий.
А из проходных - да, Порошенко был бы лучшим вариантом.
А Зеленскому хорошо бы в Раду для начала: опыта набраться, кругозор расширить...

Ответить
-16 +
Вывод, 22:35, 27.03

Одно понятно - самое интересное у жизнерадостных украинцев начинается 1 апреля и совершенно неважно, кто станет их президентом.

Ответить
+4 +
VS LU, 7:35, 28.03

УГА ЧЭ: "Украінцы, хоць вы ўтрымайце свае дасягненьні..."

А "вы"? Ужо і лапкі склалі? Змагацца не будзем за Беларусь, не?

Ответить
+196 +
мыкола, 20:05, 27.03

Ничего умнее о ситуации на Украине я не читал.Молодец.

Ответить
+145 +
Лариса Ник., 20:25, 27.03

Весь текст бы- да каждому украинцу, как и каждому беларусу, в самую душу!
Ну почему, почему, пусть не все, но хотя бы большинство людей не могут быть умными, не хотят и не умеют просчитывать людей и ситуации?! Особенно в такие судьбоносные для страны дни!
Украинцы, не упустите свой шанс, мы так хотим, чтобы вы окончательно вырвались из когтей россии и построили свою свободную и счастливую страну, чтобы ваши жертвы были не напрасны!

Ответить
+44 +
uy, 20:49, 27.03

... в Украине

Ответить
-165 +
SOFA, 20:23, 27.03

только Зеленский!!!!!!!!!!!

Ответить
+55 +
Николай, 21:25, 27.03

..продаст страну Путину.

Ответить
+3 +
Eugen, 12:23, 28.03

Мне зеленский напоминает лукашенку. Тоже ничего невдуплял как что работает, демагогия, отберу наварованное, посажу корупцию. Такой же противный голос. В итоге правит теневой олигархат с кгб и сипатый как кукла на палочке кривляется со своими увольнениями министров.
Тоже самое ожидает Украину с зеленским.

Ответить
+118 +
mmz62, 20:24, 27.03

Ой как ПРАВ Аркадий,аж дух захватывает!Что-то троллей не видать,ещё не обновили методичку?

Ответить
+106 +
N-СH-V, 20:25, 27.03

Аркадий Бабченко умница. Зе.- просто подонок, таких сразу вижу. Да и в Украине хватает дураков. Если пройдёт клоун из квартала, то буду знать, что там много дураков, и прощай Украина. Очень-очень смешное сравнение этого мелкого клоуна с актером и политиком Рейганом. Сразу услышанное это мнение было странным, и носители этого мнения были забавными.
Украине желаю быть умной, хочется ещё по-надеяться на умность.

Ответить
+138 +
Юрась, 20:26, 27.03

Аркадий точный аналитик, все факты без подтасовок. Вспоминается ситуация в Беларуси в 1994 году. Тогда никакие аргументы на людей, "запавших" на риторику нашего клоуна, не действовали. При чём аргументов за клоуна не было ни одного, всё показывало, что у него в "карманах" ничего нету, кроме дыр. Но в своём "тупом упрямстве" люди не слушали никакие доводы. Если украинцы поступят аналогично, то пусть забудут про Европу надолго

Ответить
+64 +
Антон, 20:29, 27.03

Вы б почитали коментарии в ФБ. Становится страшно за страну. Вата с заткнутыми ватой ушами и глазами, новых лиц захотела...

Ответить
+65 +
И снова в путь, 20:48, 27.03

Умница что ещё сказать! Самая тяжёлая гадина испытаний для страны Украины где судьба решается не только на поле боя но и в головах людей и как найдутся те кто поверит болвану салатовому и будут такие однозначно не люди а ветер , Аркадий умный мужик принципиальный но не до всех дойдет его статья и это очень жаль и предательство погибших воинов Украины совершается всеми свежими кандидатами не понимающими настоящей ситуации и это трагедия .

Ответить
+114 +
Юрка Бура, 20:33, 27.03

Украіна, што з табою?! Клоуна ды ў прэзідэнты? Каб краіна ператварылася з дзяржавы на цырк, як і Беларусь ператварылася на вялікі Калгас, пасьля таго, як да ўлады дарваўся Перседацель?...
Браты, зрабіце годны выбар, ці то ва яшчэ лайна мала сёрбалі?

Ответить
+60 +
Стары i нягеглы., 20:49, 27.03

По-сути, Аркадик ништо нового не сказал - думающие люди, следящие за событиями в мире, сказанное давно пережевали и проглотили.
И уговаривать их не надобно - сами всё поняли!

Ответить
+69 +
triton_old, 20:59, 27.03

Сильная и честная статья. Написано ёмко и по существу. Очень хочется чтобы Украина сделала правильный выбор.

Ответить
+45 +
ABC, 21:05, 27.03

Но бороться за свободу Украины против Украины…
--------------------------------------
Што і робіцца ў "Беларусі"...
Ідзе 25-годняя барацьба супраць Беларусі... за свабоду Беларусі!

"Белорусская милиция" ваюе супраць апазыцыі і - наадварот, а сьпіхвае іх і нацкоўвае іх паміж сабой - сатрап маскоўскі Лукашэнка, які ўжо хутка атрымае ў дадатак да 25-гадовага "позора" - абявясковую вайну!
Бо людзі Беларусі ў выніку Расейскай акупацыі пачнуць узбройвацца ды змагацца і адпаведна - пачнуць гінуць!

Ответить
+31 +
сож, 21:08, 27.03

Дарэчы "депутат Лукошенко" ў 1994-м параўнаў узрост сваей нікчэмнай асобы... з Дж.Кенэдзі!!..

Ответить
+47 +
Украинка, 21:12, 27.03

Думаю, всем адептам секты Зе, нужно обязательно прочитать эту статью.

Ответить
+67 +
прока, 21:13, 27.03

Я как и Аркадий не могу понять этого сумасшествия, как из пустышки раздули кандидата в Президенты Зеленского, постят вбросы с рейтингами. Неужели столько дураков находится для этого. Любую власть есть за что ругать и это правильно и так должно быть. Но когда в стране идет война и кидаться в крайности просто вселенская тупасть.

Ответить
+56 +
Бефар., 21:18, 27.03

Браво, Аркадий ! Человечище ! Теоретически, если бы Президентом сейчас стал Бабченко - Украина бы выиграла в тысячу раз больше, чем тысяча зеленских и тимошенок вместе взятых...

Ответить
+90 +
Serge, 21:19, 27.03

Супер!!! 1000 баллов. Фразу - Пока вся Украина плакала — ты ржал. - на каждый угол в Украине. Может еще не поздно до 31 марта.

Ответить
+64 +
шура, 21:46, 27.03

Если бы я был украинцем и прочитал эту статью, я бы сразу определился, за кого голосовать. Спасибо, Аркадий - неукраинец.

Ответить
+47 +
каліна, 21:55, 27.03

А.Бабчанка, Вы зауседы гаворыце аб праблемах грамадства крыху раней,
як аб гэтым убачаць выбаршчыкі. Вось і у гэтым разе.
Вы такімі яскравымі прыкладамі патлумачылі нам, што адбудзецца з краінай, калі ей будуць кіраваць прыбіральшчы, кухары і г.д.
У нашым выпадку ( у Беларусі) - старшыня калгасу. Ужо 25 год ен вядзе беларусау да светлай будучыні, пра гэтым кажучы, што "за цивилизованным светом я вас не поведу".
Дайшло да таго, што, як старшыня калгаса, здымае з пасады загадчыкау малочнатаварных ферм. А гэта ж - "прэзідэнт." Хіба гэта яго узровень? Яго візіт у Магілеускую вобласць таму сведка. Ці не будзе так, што рэформы адбудуцца толькі у тэатрах. Што , таксама, няблага. Але гэтага не дастаткова.
Згодзен з Вамі, што, галоунае цепер - сохранить необратимость изменений.
Дэмакратыя в Украіне, на жаль, не такая, каб да улады прыйшоу В.Гавел, як у Чэхіі, Л.Валенса - у Польшы. Калі будзе добры хаурус - усе атрымаецца.
Але Украіна мае лесавы выбар!
Я так мыслю.

Ответить
+8 +
Линда, 0:38, 28.03

Автор,БРАВИССИМО!!!

Ответить
+16 +
Алена, 5:19, 28.03

Хартия, спасибо, что напечатали - этот текст уже не открывается в Фейсбуке! Забанили!

Насколько я понимаю, когда много людей жалуются на публикацию, Фейсбук банит текст и даже временно аккаунт автора просто автоматически. И это показывает, как много поклонников у Зеленского... и какая действительно сейчас опасная ситуация...

Ответить
+12 +
Святослав_, 7:48, 28.03

"Пока вся Украина плакала — ты ржал."
Вот и вся "программа" кандидата.

Ответить
+10 +
Александр, 8:46, 28.03

Молодец Аркадий! Какой из зеленского президент и зачем он пошел на это, только получит не пригодность как артиста. А юлька была уже премьером и тоже обгадила Украину заключив дорогой контракт с россией с путином по газу, а теперь она кричит что договорится с дешевым газом. Не верьте ей, она инвалидка колясница лжет, настоящея аферистка.
Привет из Беларуси.

Ответить
+8 +
Цыган'скі Бубен!, 10:42, 28.03

"Зеленский - это маска Коломойского", што й - не хаваецца!..
От за "Коломойского" і будуць... галасаваць прыхільніЦЫ "Зеленского"!

У Беларусі было тое самае - бабы, бабкі ўсіх мосьцяў і узростаў - беглі ўзапар "галасіць" за... маладога, прыгожага, высокага, чарнявага сімпаЦІчнага мужчыну з вусамі - ні тое, што стары, мяшкаваты прафесар-фізік Шушкевіч, які... "скраў" ЯШЧЫК ГваЗДЗей, пры якім мы... галадаем!

Чарнявы ж... па БТ... наабяцаў УСІМ ЖЭНШЧЫНАМ, на якіх Ён і зрабіў Бяспройгрышную Стаўку, поўныя... халаДЗільнікі Мяса, Каўбасы ды паабяцаў - канфіскаваЦь катэджы і г.д. і г.д. ... Жонкі - "апрацавалі" мужоў і... 39 гадовы Лукашэнка выйграў... у далё-ё-ё-ё-кім 1994-м "выборы"!

Ответить
+4 +
ЛукАН'СКІ БУБЕН, 11:23, 28.03

І... "маладой, высокій, прыгожы, чарнявы сімпаЦІчны мужчына з вусамі" - прадсядаЦЕль адсталага шклоўскага Саўгаса - тут-жа, амаль бяз адрыва ад сьвінарніку ("читай - театра комедии") ў саўгасе "Ударник", а цяпер -"Александрыя", стаў... кіраваць... Дзяржавай "Беларусь" (ггістарычная ВКЛ, Літва!)!!!!

Не дай Бог с'він'ні рогі, а халопу пан'ства!

Пасадзі с'він'ню за стол - яна й ногі на стол!

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. ... Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком... - В.И.Ленин"

Ответить
+2 +
что будет 31, 11:30, 28.03

Координатор Корниенко.
указал, что для волонтеров и экспертов, которые помогают Зеленскому, открыв около 80 офисов по Украине - "это уже давно не по приколу", как и для "пяти миллионов людей, собирающихся голосовать за Зеленского" это около 30% избирателей которые придут на участки.

Ответить
+2 +
Менск, 11:42, 28.03

Ото гэны "Координатор Корниенко" есьць падступны, куплены Каламойскім ЗДРАЙЦА!.. Як кажуць - "грошы - ні пахнуць"...

Ответить
-2 +
алекс, 15:49, 28.03

Отвечу автору, оставля без внимания почему-то пасущихся здесь порохоботов.
Зная опыт журналистки у автора, ожидал менее откровенного передергивания фактов - не удалось дочитать до конца). Человек который помог армии, даже не миллионом, а 20-ю гривнами не заслуживает критики по этому поводу. Критики заслуживает человек, который помог армии на миллиард гривен, а другой рукой украл либо способствовал краже десяти. Не тот механик плох, который говорит что не может починить машину, а тот который взяв ее на починку, возвращает вам телегу. То же самое можно сказать и по остальным аллегориям или аналогиям Бабченко.
Вовсе не обязательно ждать окончания войны, что бы бороться с коррупцией и сепаратизмом - прокуроры, полиция и сбушники вроде не все в окопах. Но почему то никто из воров и коррупционеров не сидит.
Полагаю что граждане Украины хотят жить в благополучной, свободной и справедливой стране. Выборы президента одна из возможностей этого добиться или хотя бы к этому приблизиться.

Ответить
0 +
Линда, 18:12, 28.03

Алекс,а Вы учили по истории, чтО такое переходный период? Или о роли личности в истории?

Ответить
0 +
Nikolay, 14:30, 30.03

Неплохо так, Аркаша!
Если б ты сказал еще за кого голосовать, цены б тебе не было!

Ответить