25 апреля 2024, четверг, 4:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Это дедовщина в спорте»

21

Родители умершего в Лиде подростка-тяжелоатлета считают, что причиной его смерти стало насилие в училище олимпийского резерва.

Комментарии 21
+61 +
Оршанский барбос, 11:05, 10.04

Это финиш...
Тут САЖАТЬ надо и руководство и того, кто бил, а в самой учебке пересмотреть всю воспитательную работу.

Ответить
+83 +
Результат. , 11:22, 10.04

Да ничего они не "расследуют". Они уже "расследовали" смерть солдата Коржича!!! Поймите, что это "власть" очень подлых людишек: кроме ЗЛА они ничего больше не могут творить!!!
Эту "власть" надо менять и СУДИТЬ!!!

Ответить
+48 +
Вот, 11:31, 10.04

Навеяла статья историю Саши Коржича. Только он был единственным сыном Светланы Коржич

Ответить
+87 +
ЮНА, 11:33, 10.04

У скорой в ЛИДЕ,а не в каком-нибудь захолустье, НЕ БЫЛО дефибриллятора.
Вот и приплыли мы ,в очередной раз,в стране с"самым лучшим"здравоохранением.Очередной привет Жарко и компании.
Родителям соболезнования.

Ответить
+47 +
Полешук, 11:38, 10.04

Сейчас в Беларуси на всех уровнях законность подменена дедовщиной.

Ответить
+34 +
любопытная бабуля, 11:44, 10.04

Казарма есть казврма, будь то армия, спортшкола.(((

Ответить
+40 +
Biathlete , 11:56, 10.04

Просто хоть караул кричи! Даже в спорте "дедовщина ". Никогда такого не было. Скоро будет хуже чем в армии. Надо срочно что-то делать!

Ответить
+9 +
baly , 14:22, 10.04

Всегда была, где-то больше, где-то меньше. И в секциях спортивных и в школе…

Ответить
+26 +
Engine-r, 12:09, 10.04

Наука другим матерям. Незачем отдавать детей в закрытые учреждения. И спортивные тоже.
Даже если бы он выжил, достиг чего-то в спорте, то тяжёлая атлетика здоровья не приносит. С учётом постоянного приёма допинга.

Ответить
+21 +
вера, 13:11, 10.04

Насилие применяется везде в системе, где хотят иметь быстрый результат с минимальной затратой сил и средств. Никто не хочет и не может вести разъяснительную работу. Ибо понятия честность, справедливость, совестливость, порядочность , достоинство не применимы сегодня для людей высоко стоящих. Все это видят и говорят, вы же сами понимаете. Вариант 37 года.

Ответить
+26 +
Gen, 13:36, 10.04

"Какая может быть дедовщина?" Обычная, школьная. Которая начинается с подросткового возраста в любой школе. С поправкой на "спортивный" уклон этой школы. "Друзьям" фанеру не пробивают. Удар в область седца вполне дает рефлекторную остановку сердца. Даже через "кость"..

Ответить
+19 +
Engine-r, 14:14, 10.04

В нормальном обществе нет ни малейшей угрозы какой-то там фанеры. Есть развитие детей согласно их способностям. И полном уважении личности при отсутствии каких-то специфических.
Прочитайте про финскую систему обучения для начала.

Ответить
+31 +
Дед, 13:45, 10.04

До тех пор, пока профессиональный спорт ради имджа страны будет сидеть на государственной игле, будут иметь место такие случаи. Я готов платить налоги на детские спортивные школы, чтобы дети росли здоровыми. Но как только это переходит в проффесиональный спорт, получите от меня кукиш. Почему Динамо Минск и Юность Захарова должны жить за мои деньги? Они же профи. Вот пускай и зарабатывают, а не сидят на моей шее. Все эти дискоболы и метатели уже задрали. Получают заработанные на допинге медали, потом их плешивый одаривает квартирами и машинами за мой счет, а потом выясняется, чтоо достижения получены нечестно. У кого из них забрали незаконно полученные квартиры, призовые бабки и проч. Ни у кого. До коле будет длится этот бардак?????????
А здесь этот упырь еще замыслил эурапейския игры, чтобы на 15 секунд увидеть себя на их открытии в Euronews...

Ответить
+23 +
медик, 14:21, 10.04

Прямой удар в сердце привелк смерти!
Этот ущербный недоумок Руслан бил прямо в сердце!..

Ответить
+5 +
Engine-r, 14:29, 10.04

К смерти привело не это. К смерти привело бездумное решение родителей отдать сына в профессиональный спорт.
Забыв о том, что это - такая же армия с её дедовщиной.

Ответить
+18 +
BREST1956, 14:38, 10.04

В первый раз столкнулся с дедовщиной в спортшколе
в 1969 году. 50 лет прошло,а до сих пор противно,
подонки были всегда.

Ответить
+11 +
Гость, 17:43, 10.04

"Дедовщина" 100%! "Огрызок" в 60 кг без помех пробивает грудную клетку в область сердца парню 80 кг. Какие могут быть сомнения!?

Ответить
+8 +
Вика, 19:02, 10.04

Очень странные рассуждения отца по поводу армии ,дедов и ударов в кость,какое-то рабское мышление.Получается,что для него это норма?

Ответить
+14 +
Позор стране, 20:14, 10.04

Дедовщина везде! У сына ДЦП, ездит на реабилитацию в республиканский центр для детей инвалидов. Так даже там дедовщина, если кто то слабее, над ним издеваются. Кто по старше и физически здоров, хотя там лечатся не понятно с какой целью, пьют, курят, оскорбляют других и творят черноту. Никто из руководства и воспитателей не обращает на это внимания. Директриса соловьем поёт.
Как же противно это все.
Соболезнования родным...

Ответить
+2 +
ОП., 23:21, 10.04

Директриса соловьем поёт.
В точку!

Ответить