29 марта 2024, пятница, 12:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Яблоки раздора

19

Что делает Россия, чтобы обойтись без белорусских продуктов?

Комментарии 19
+31 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 11:41, 13.04

Употребляют в пищу ягель, разрешенный им собирать Путиным без налогов....хворост-валежник....сосновые и еловые шишки....крапива...лебеда....есть кедровые орехи....из мясного - алтайские сурки, сибирские снегири..осуществляется привоз оленины с Чукотки...да и вообще можно жить охотой и рыболовством - россиянам разрешили законодательно охотится с луком ....правда количество стрел в колчане для одной охоты так и не указано!

Ответить
-14 +
булкин, 11:50, 13.04

Россельхознадзор обратился в ФСБ и Минтранс РФ из-за серых схем поставок белорусской животноводческой продукции - заявление Россельхознадзора
Россельхознадзор обнаружил в Санкт-Петербурге склад, куда поставлялась запрещенная белорусская молочная продукция и на котором производилась фальсифицированная и контрафактная продукция.
В помещении склада в антисанитарных условиях находилось более 131 тонны сухой молочной продукции. Установлены также факты ее перефасовки, перемаркировки и смешивания.

Ответить
-13 +
гыгыгы, 11:50, 13.04

С февраля Россельхознадзор проводит анализ транзитных поставок через территорию России продукции из Белоруссии получателям в Казахстане и Киргизии. Внимание специалистов ведомства привлекло то, что транспортные средства за срок от двух до пяти суток успевали доставить продукцию в такие города, как Алма-Ата и Бишкек, вернуться в Беларусь, загрузиться и вновь отправиться по адресам «фантомных» получателей.

Для пресечения «ложного транзита» Федеральная служба проинформировала белорусскую сторону, что пропуск товаров киргизским и казахским получателям будет осуществляться только после подтверждения государственными ветеринарными службами этих республик о намерении принять продукцию, поставляемую этими посредниками

Ответить
+17 +
Ясь, 11:59, 13.04

Обманем, украдем, подкупим, контрабанду протолкнем..., но сами работать не будем, так как не умеем. ... Что-то мне это напоминает и объясняет ...

Ответить
+26 +
Мэта, 12:09, 13.04

"Абараніць расейскую мову" ? - прабачце, але, па-першае, тут расейскай мовы настолькі шмат, што сорамна б было такое казать расейцу. Але ім ня сорамна. Яны лезуць ва ўсе шчыліны... Па-другое, яны гэта будуць казаць, нават, калі тут была б толькі расейская мова дзяржаўнай. Ня трэба іх слухаць. Абараняць трэба нашу культуру, нашу мову!!!

Тут і так хапае ГАРАНТАЎ расейскай мовы.... Сорамна.

Ответить
+14 +
про, 12:41, 13.04

Это не аргумент о реэкспорте- "Импорт польских яблок в Беларусь повысился в разы после введения санкций против России".
Из-за санкций мог увеличиться экспорт действительно белорусских яблок в Россиию, польские же стали больше продаваться здесь. Я не утверждаю что все поставленное - белорусское, но и говорить что всё не наше тоже нельзя!

Ответить
-14 +
Следопыт, 13:12, 13.04

Как показала статистика экспорт белорусских яблок превысил все мыслимые урожаи яблок в беларуси

Ответить
+5 +
санчес, 16:47, 13.04

Cмешно читать комментарии людей, черпающих информацию из новостных выпусков российских федеральных к аналов - диванные теоретики не уже ли вы не видите , что белорусских поставщиков просто удаляют из этого сегмента рынка ? Это очередной рейдерский захват чужого бизнеса ! "Крымнаш !" - , если хотите, в сельхозпоставках. Вчера был в яблочных хранилищах наших фермеров, у одного 57 тонн у другого 18тонн остатка наших беларуских яблок !!! А знаете ли вы, хулители беларушщыны , сколько картофеля осталось и просто пропало в прошлом году у людей на подворьях - десятки тонн , вручную взращенной бульбы ?! И что нас потомственных картофелеводов примитивно вытесняют с рынка картофеля при помощи фитосанитарной карантиной инспекции ?! С прошлого года действует правило : если у тебя нет 200тонн выращенного картофеля ты не сможешь сдать картофель на ифа (иммуноферментный анализ), без этого анализа картофель не экспортируют ... И главное, от этого страдают простые люди , ни Лука , ни Путин ...

Ответить
+3 +
прол, 0:11, 14.04

"у одного 57 тонн у другого 18тонн остатка наших беларуских яблок" - на двоих 75 тонн яблок. Три фуры. Грандиозно! Вполне корректный анализ по белорусским меркам.
"С прошлого года действует правило" -- так если действует правило, так и выполняй его. В чем проблема?

Ответить
-10 +
сми казахстана о РБ, 12:41, 13.04

Россельхознадзор провел переговоры с Национальной службой качества и безопасности растений и семян Парагвая, сообщает ИА "Казах-Зерно". Потому что из Республики Беларусь в Россию большим потоком стали поступать товарные партии яблок, произведенные в Парагвае. Парагвайские коллеги сообщили, что в Парагвае отсутствует промышленное производство яблок и страна вогобще не поставляет плодовоовощную продукцию в Европу.

Ответить
+17 +
леня, 13:08, 13.04

И дураку понятно, что это лишь повод для давления на Луку. Мы это уже видели на примере латвийских шпротов и грузинских вин. Будут закручивать гайки и дальше.

Ответить
-4 +
Удав, 13:12, 13.04

Может господин Заико считает что и соляру с бензином гнали под видом растворителей на "местном уровне" ??? Беларусь ныне - крупнейший контрабандный хаб в Европе, касаемо любых видов продукции. Наивно думать, что семейство Лукашенко, сидя на транзите Европа-Россия, а щас еще Украина добавилась, не использует по максимуму свои возможности. Еще со времен фонда Махмуда Эсамбаева и дела трех китов белорусская таможня и погранкомитет активно вовлечены в черные и серые схемы контрабанды из Европы в Россию. Вспомните следователя МВД Байкову, расследовавшую коррупцию в таможне, ее закрыл КГБ. Случайно может быть ? Может кто не в курсе, Путен и гопкомпания в Питере активно занимались контрабандой в международных масштабах и поставками наркоты из Латинской Америки. Так что перенять опыт и подключиться к процессам Лукашенко сам бог велел. Смотрите расследования "Белсата", там вовсю фигурируют фирмы-растаможки прикорытных бизнесменов. Таможенные склады росли и растут как грибы по всей Беларуси.

Ответить
+1 +
Удав, 14:03, 13.04

А польские яблоки по 0,99рэ и груша-конференция по 1-49 в лукашистских еврооптах, это лишь вершинка огромного контрабандного айсберга. И боты, которые здесь навязывают историю о том, что у нас своего навалом и мы это отправляем в рашку, а сами "польское" едим, смешны и глупо выглядят. Нет никаких товарных обьемов белорусских яблок, как нет в Беларуси современного промышленного садоводства. Тему эту можно развивать бесконечно, но для меня ясно одно - лукашистская контрабанда отучает белорусов окончательно быть производителями и делает из нас нацию посредников - спекулянтов, причем нечистых на руку. Белорусские сигареты в Европе, топливо под видом растворителей, тростниковый сахар под видом белорусского, польское сухое молоко и прочее, и прочее. И с каждым годом все эти схемы криминально-коррупционного обогащения ширятся и воспринимаются белорусским обществом как благо для Беларуси. На самом это "раковая опухоль" на месте умершей белорусской экономики.

Ответить
-4 +
Лидия, 16:10, 13.04

Я подозреваю,если РФ уничтожает продукты,попавшие под санкции,то дефицита продуктов питания в РФ нет.Какой бы забитый народ ни был, голод не "тетка" и сечас у людей не совковый менталитет,никто в очередях за продуктами давиться не намерен.Тогда бы власть снесли только так, Россияне много могут терепеть,но не голод. Сейчас же нет войны. Власть РФ все просчитала, а так,если была нехватка продуктов и нигде было их взять,то как,миленькие "закусив губу", покупали из вражеских стран и плевали на нечестность властей РБ,где похоже,не припятствуют прохождению санкционного товара из стран ЕС,той же Польши.

Ответить
+6 +
санчес, 18:04, 13.04

Дуся ! Продукты уничтожают , чтобы цены не упали , а совковый менталитет так и остался и даже если будет голод, совки лучше умрут , чем возьмут вилы в руки ... Я раньше думал , как в СССР мог функционировать механизм уничтожения одних граждан другими, очень просто нужно выдать револьверы , платить зарплату,тем кто имеет револьверы и сказать , что кругом врагами. Кстати о яблоках во всех магазинах России лежит польское яблоко ! Вы что и правда считаете , что все это смогли поставить беларусы-контрабандисты!? Беларусы -контрабандисты -это такой же миф или фейк , как украинцы - фашисты ....

Ответить
+2 +
ватник, 19:33, 13.04

аукнулся транзит 23% повышение чего удивляться? будет Меркурий купим яблоки,ваш шеф всё ищё не догнал что русские всегда возвращаются за своими деньгами!)))))))))))))))

Ответить
0 +
Лидия, 22:11, 13.04

Шурик,читайте внимательно,я не сказала,что нет контрабанды,как раз наоборот.А то,что одни граждане убивали других тоже верно,ничего не стоило полицаю в годы Второй мировой убить и сжечь в сарае своих односельчан. Так что,давайте,будем объективными. Ведь было,что в годы войны люди сдавали евреев своих соседей,было. Ну если люди закладывали других,то винить только людей с револьверами,не справедливо. Если белорусы не конрабандисты,то почему вся контрабанда идет через территорию Беларуси,логично? Ведь не казахи же через нашу территорию прут всю эту санкционку.
И еще,советские люди были тружениками в большей степени,чем нынешнее поколение,привыкшее сидеть на шеи у своих родителей. Скажите,много молодежи сейчас стремится работать в аграрном секторе.Нет таких.Так что ваши заявления,что совок и вилы в руки поленится взять, гусная ложь.

Ответить
0 +
прол, 0:06, 14.04

Связь между растворителями, белорусской лососиной итп и яблоками видите? То то же.
Был бы в России дефицит продуктов - ни о каких запретах речи бы не было. Неужели трудно понять?

Ответить