20 апреля 2024, суббота, 2:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+126 +
Engine-r, 9:47, 14.04

Казалось бы предприниматель, должен знать о беларуской бюрократии. И электронная ничем не отличается от обычной.
США смогли стать самой развитой страной мира потому, что создали самый лучший финансовый режим для людей. Наш диктатор школов не кончал, по-ходу.

Ответить
-182 +
кум, 10:03, 14.04

Человек банально нарушил ПДД и был подвергнут административному наказанию, как был бы подвергнут в любой, даже самой демократической стране за подобное нарушение. То, что он не оплатил штраф в положенное время и в полном размере это его проблема.
В этой стране творится много безобразия и беззакония, но зачем искать "политику" там, где её нет и в помине.

Ответить
+169 +
12345, 10:19, 14.04

В том, то и дело, что он хотел заплатить в положенное время, а ему не дали, не по его вине.

Ответить
+112 +
Законопослушный, 11:08, 14.04

У человека нет денег заплатить 24 рубля, а как заплатить 49?????? Что это за закон такой??? Впрочем ничего удивительно: порабощение и абсолютная власть мечта Лукашенко

Ответить
+13 +
DDD, 15:24, 14.04

Человек давно бодается с властью. Представители власти наказали рублём, надо чем-то ответить. Есть такая фишка, платить по несколько копеек каждый день в отместку, мотивируя это отсутствием денег, мол плачу по мере поступления. С другой стороны хавали молча, а потом пошли на принцип и ответили принципиальному борцу, мол ничего не знаем, платёж вовремя не дошёл, а почему, ничего не знаем. Теперь только через суд, а там с него ещё не одни штаны снимут.

Ответить
+39 +
55, 12:28, 14.04

То же с коммунальными платежами При оплате за воду уже стоят показания счётчиков которые ты обязан заплатить
Кто ввёл понятие минимального платежа который принимает банк Например за мобильный не могу оплатить 9 коп просто не принимает А почему?

Ответить
+79 +
сват, 12:31, 14.04

В этой стране творится много безобразия и беззакония.
Всё делается осознанно чтобы с человека снять и забрать последнюю рубашку
В Беларуси сейчас человек никто а разве это не политика Посмотрите что делает милиция про Кресты в Куропатах

Ответить
+67 +
Законопослушный, 12:39, 14.04

С милицией всё понятно. А вот люди которые снимали кресты, как их понять?

Ответить
+84 +
тёща, 12:34, 14.04

В этой стране творится много безобразия и беззакония, но зачем искать "политику" там, где её нет и в помине

В какой стране мира в бюджет закладывают план по штрафам?? Что делается если план не выполняется ??
А это уже политика

Ответить
+49 +
Васiль, 14:51, 14.04

А с какого перепугу штраф растет в геометрической прогрессии? Кто мне может объяснить? Это уже даже не политика, это банальное вымогательство коллекторами из ГАИ !!

Ответить
+178 +
налог на жизнь, 10:09, 14.04

В этой стране для жизни становится страшно жить,а спокойно спать совсем не получается.Заплатишь все налоги,голод мешает заснуть.Не заплатишь налоги,то не спишь потому,что думаешь,что завтра придут и кровать заберут.Так вот и живем!

Ответить
+98 +
геленоўскі, 10:12, 14.04

Самае лепшае,гэта зусім ніякіх штрафаў не плаціць.Фінансавы байкот сіпатаму і ягонай бонде.

Ответить
+103 +
Десант, 10:19, 14.04

Давно штрафы просто не плачу.Как они говорят:,, можете жаловаться,ваше право.''Пусть жалуются-это их право

Ответить
+37 +
Димка, 10:19, 14.04

Согласен.Один-хитро...анный и другой тоже.Один не мог проследить за счётом на белтоле и другой нарушив частями 25(!!!)руб платит...идиотизм.
Если борешься,так не плати совсем!!Я так и делаю.)

Ответить
+50 +
ИНЕЙ, 10:31, 14.04

Ты не один. Я тоже не плачу.

Ответить
+33 +
LM, 12:57, 14.04

Молодцы, что не платите. А как за границу выехать, не оплатив штраф? Подскажите-ка, умники. Мало того, что нужно оплатить штраф и не просрочить оплату, нужно ещё письменно подтвердить оплату этого штрафа и делать это нужно только через почту с уведомлением о вручении, обычное письмо может "не дойти".

Беспредел со штрафами творится уже давно, эта совхозная власть пытается тебя развести всевозможными способами. Нужно обязательно все квитанции у себя сохранять или, в крайнем случае, отснимать копии на ксероксе, телефоне, принтскринить информацию с монитора компьютера и пр. К сожалению, даже это не гарантирует защиты от этих государственных мошенников, Мы с вами уже давно стали дойными коровами((

Ответить
+70 +
барадзед, 10:55, 14.04

Здесь даже с оплаченными штрафами нельзя себя чувствовать спокойно, имеют место случаи когда людей на границе разворачивали назад, из-за того, что оплата по базе не прошла по вине гаишной разявы.

Ответить
+104 +
инт, 11:05, 14.04

Такое везде твориться!
Закрывал ИП раньше,обнаружили в ФСЗН долг в 195000(старыми). Показывал инспектору все квитанции об оплате за последние 10 лет (квитанции все до сих пор о всех налогах храню с 1994г.),а он мне у нас программа. Написал в городской ФСЗН-разобрались и оказалось,что долга нет!
Везде обман в прикорытныо-государственных шарашках !!!

Ответить
+45 +
вд, 11:14, 14.04

Engine-r, 9:47, 14.04

Казалось бы предприниматель, должен знать о беларуской бюрократии. И электронная ничем не отличается от обычной.
США смогли стать самой развитой страной мира потому, что создали самый лучший финансовый режим для людей. Наш диктатор школов не кончал, по-ходу.
__________________________________________
Только жрал мороженое пачками.

Ответить
+69 +
сергей , 11:25, 14.04

пока плешивый идиот во власти ничего никому не докажешь когда оно сгинет усатое недоразумение

Ответить
+55 +
LT Литва, 12:45, 14.04

С этой властью не бодаться надо, а уничтожать а под корень. А вы, господа Белорусы, все сопли жуете.25 лет не надоело????

Ответить
+21 +
Коля, 12:27, 14.04

У меня была другая история с фотофиксацией. Стоял знак "80". Я ехал 96км/ч. Пришло "письмо счастья", что я превысил на 36км!!!! Начал разбираться. Мне говорят: может там был перекресток и он отменил действие знака "80"? Я им говорю: Если был перекресток, то тогда я вообще могу ехать 90 км и мое превышение 6км/ч?????? Я просто видел как меня камера щелкнула и ждал это "письмо счастья". Запомнил место. Ни какого перкрестка там досих пор нет!!!! Короче, висит этот штраф с 2014 года. И за границу после этого 100000000...... раз ездил(работал на туристическом автобусе). Просто тупо решили развести!!!

Ответить
+3 +
вася, 1:48, 15.04

видимо ваш протокол кудато засунули. а так они через пару лет берутся по серьёзному. шоу ещё то, всем рекомендую, не бойтесь.

Ответить
+15 +
Коля, 12:30, 14.04

И камера эта там и ща висит, только знаки уже другие. Трасса Р—1.

Ответить
+15 +
:?! ?! ?!, 12:32, 14.04

Пусть уже озвучат до какой суммы они будут расти и когда перестанут, а то задрали каждую неделю на копейку.

Ответить
-4 +
Вячаслаў, 15:20, 14.04

Па першае, што гэта за прадпрымальнік, які 24 рублі аплочывае ў разтэрміноўку?
2. Праз які банк аплочвалі? З Прыорбанкам ніколі праблем не было, і гісторыю плацёжак магу і за 17 год зараз глянуць.
3. Ніколі не застаўляйце аплату рахункаў на апошнія дні і гадзіны, рознае бывае, не малы павінен ж разумець

Тэма высасана з пальцу

Ответить
+1 +
вася, 1:46, 15.04

а это не ваше дело, вы бы поинтересовались, что это за государство которое такое вытворяет, что ни в одном нормальном мозгу не умещается.

Ответить
+8 +
Ненарушитель, 17:48, 14.04

А давайте им на зло ничего не нарушать, вот они заверещат тогда, а?!!

Ответить
+8 +
Унит, 18:19, 14.04

У бандитов в девяностые проценты были меньше.

Ответить
+1 +
вася, 1:45, 15.04

молодец, красавчик, всё правильно делает и в суд обратиться, но там уж как повезёт - совсем конченый судья или может совесть икнёт как раз в тот момент.

Ответить
0 +
Екатерина, 21:03, 15.04

Что это за предприниматель у которого нет 24,5 рубля в кармане или на карте ?
Вся статья действительно высосана из пальца. Я бы ещё поняла 245 рублей не у каждого есть. Но 24,5 рубля можно было найти.
Когда я плачу налог на землю и недвижимость, то тоже плачу частями. Но я разбиваются платёж так, что бы у меня не оставалось одной копейки к оплате. Можно же было посмотреть оставшуюся сумму к оплате, оплатить её и не иметь проблем на свою голову. Или он каждый день по 1 копейке платил ?
Если не прошла 1 копейка, то можно было догадаться попробовать заплатить 2 или 5, что пройдёт. А подход "не проходит ? ...ну и ладно... на следующей неделе заплачу..." вообще убил. Срок для уплаты штрафа не просто так даётся.
Так что мужик сам себе враг, было бы из-за чего хай поднимать.

Ответить