25 апреля 2024, четверг, 4:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+45 +
это, 12:32, 16.04

не "маяк", а Гарлем Минска. Можно убедиться.
Хотя... маяки-то всегда ставили в местах, от которых нужно держаться подальше.

Ответить
+69 +
Gorbik, 12:48, 16.04

Сербские братья должны строить у себя в Белграде,а то там советская архитектура кругом. Там за взятку не построишь,а в Минске можно. После лукавого все уродство снесем.

Ответить
+57 +
бг, 13:21, 16.04

АЛкашенко просто ненавидит Минск и минчан. Поэтому вся "аркикектура" тут калечная и д бильная. Сегодня стоял и смотрел с Независимости ( прикольное "название" ))) на "Библи-бацеку" , более некрасивого , но здоровенного гражданского здания я не видалт никогда и не где. Какой то "Химзавод" издали с печной трубой.
А вот сгорел почему то--- "Нотр Дам"?! !))))

Ответить
+5 +
potentata, 16:50, 16.04

Александрийская библиотека тоже сгорела (ждем)

Ответить
+33 +
в, 13:25, 16.04

надо забрать дипломы у таких " архитекторов" с пожизненным запретом заниматься строительством...
это же какой -то позор...

Ответить
+17 +
Даймонд, 13:59, 16.04

Вот чушь писать не надо. Есть жильё в элитном районе Белграда. Там даже частную халупу не снесут, бо есть собственник. И те "сербские братья" в Сербии никогда не поимеют такой навар, как в РБ, бо там таких дурных нет.

Ответить
+29 +
Стытычевский, 12:55, 16.04

Почему достроили?
Причина проста: ВДРУГ узнали что кроме хабара чинушам еще придется отдать государству шуры першага 10% в натуре (метрами квадратными), иначе объект не сдать эксплуатационникам. Еще БРТИ за каждый метр проверки на соответствие проектной документации по 10 гринов положи. Вот и пытаются покрыть убытки двумя (незапланированными) этажами.

Ответить
+16 +
Когдаузнаем-озвереем, 14:09, 16.04

Всё они перетёрли "на берегу" и всё знали наверняка - сколько, кому и на каком этапе! В тот тесный круг не каждый попадёт, а если попадает - становится недосягаем для проверок и прочих "испытаний" и "кошмарок". Посторонних просто прессуют чтоб не мешали и каждый может стать тем последним предпринимателем, которому грозился пожать руку гарант защиты прав граждан. Я бы руку не подал принципиально! Почему тунеядцы прекрасно работают и зарабатывают за гранью сасута? (Подумайте над этим, если не задумывались раньше.). И, поддерживая свои семьи, не хило помогают бюджету.
А вот в своей стране им места нет... Его занимают сербские и местные друзья властьзахвативших.

Ответить
+29 +
Александр, 13:04, 16.04

Отстегнули как полагается вот и строят что удумают!

Ответить
+14 +
ss, 13:38, 16.04

Когда уже будет дело строительной мафии? Все эти новоделы необходимо проверить с какими нарушениями они строятся . Такое ощущение что эти барыги соревнуются ,кто больше изуродует Минск. А в перспективе все это принципиально снести. Дану вообще необходимо выгнать ,и судить тех кто подписывает разрешения на все эти строительные безобразия.Дана это чемпион по уродованию города.Все что они строят это жилье самого низкого пошиба выдаваемое за элитное.Гетто возле библиотеки,далее стенки возле парка Челюскинцев. Высотное строительство и точечное в центре должно быть запрещено!

Ответить
+5 +
Мужик, 13:49, 16.04

Будем надеяться, что и возросшую нагрузок на грунт, и возросшую парусность, и все другие аспекты безопасности- просчитали, проверили, дали официальное экспертное заключение о возможности ввода в эксплуатацию...

Ответить
+23 +
подрывник, 14:20, 16.04

Этот уродец хуже, чем чижовский дом, "кемпински" и прочие "шедевры". Хочу написать , что чувствую, глядя на это, но мат не проканает. Жуть жуткая, центр города хамом и его шоблой убит нах... окончательно.

Ответить