16 апреля 2024, вторник, 15:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+140 +
совок=фашизм, 19:34, 16.04

Чего еще можно ждать от совков.

Ответить
+40 +
Серж, 23:05, 16.04

«Совки» гэта зразумела, дзікія вар’яты.. Але за часамі “рюсскэ ымпэрия” было разбурана зашмат больш... Ад Полацкай Сафіі і старага Берасьця. Маскальскія апдынскія халопы зьнішчалі нашу культуру бязьлітасна.. А апошняе іх злачынства- КУРАПАТЫ!!!

Ответить
+143 +
Игорь С., 19:42, 16.04

Ну и как продолжение этой политики нынешняя неосоветско-клептократическая власть в стране продолжающая уничтожать культурные памятники, мемориалы. Проводящая избирательную неокоммунистическую политику и идеологию, по средствам своих вертикальных холуёв, утверждающих, что людей в Куропатах расстреливали исключительно гитлеровцы. Но, если это, якобы так, то почему же вы с такой звериной агрессией уничтожаете этот мемориал? Тот же Тростенец вы привели в порядок, а Куропаты уничтожаете бульдозерами. Где здесь логика? А ответ здесь прост: красно-черные бандиты и воры у власти, сгоняющие людей на субботники, обожающие дармовой труд народа, проводящие репрессии, отмечающие 7 ноября, принимающие беларуских детей в неокомсомольские и неопионерские секты - продолжатели тоталитарного дела КПСС-КПБ.

Ответить
+158 +
ора, 19:49, 16.04

надо признать оккупацию Расеяй с 1795г. злачыннай, а советский период этой оккупации злачынным с особым статусом

Ответить
+44 +
скоро сволочи!, 21:58, 16.04

когда будет наша власть мы подсчитаем сколько мы потеряли в результате российских и московских войн на нашей территории и за время оккупации, счёт будет просто астрономический, за разрушенную экономику, убитых, подрывную деятельность против языка, истории и культуры. Могилевчане тоже терпели, а потом пришла " пара"

Ответить
+126 +
просто женщина, 20:13, 16.04

Коммунизм должен быть осужден раз и навсегда.

Ответить
+31 +
!, 22:00, 16.04

Это одна из форм расейской оккупации, но на Нюрнберг-2 тянет.

Ответить
+53 +
Интычмент, 20:26, 16.04

Вот, а теперь группа "Древнерусские зодчие" на фейсбуке ведёт обширную агитацию. что строительство храмов в Бела-Руси шло по их традициям. Как факты используют именно уцелевшую перабудову и новострой луки. И управы на них пока не доискался.

Ответить
+55 +
39, 20:39, 16.04

По их традициям - это дырка в земле.

Ответить
+36 +
!, 22:01, 16.04

А как ордынские дебилойды объясняют что Русь была Киевской?

Ответить
+95 +
! , 20:35, 16.04

Боже, какой красоты мы лишились!

Ответить
+24 +
ЗАДУМЕННЫ..., 20:36, 16.04

Як я думаю пану Богу няма за што паважаць наш народ…

Ответить
+102 +
тот, 20:37, 16.04

Была конкретная цель - подменить нашу историю . Стереть былое величие . Сделать нас младшими . Что б подчинить москве , кремлю.

Ответить
+52 +
Ужо не тутэйшы..., 20:51, 16.04

А вот меня учила бабушка, по поводу тогда закрытого касцёла в Мядзеле, что храм, даже разрушенный, всегда остается храмом, святыней. На этом месте не может быть построено ничто иное, кроме как другой храм. Поэтому, входя под своды храма, в котором даже каркают вороны, нужно перекреститься. Потом храм можно обойти, постоять помолиться. На территорию алтаря лучше не заходить. Хотя, так как Престола там нет, миряне могут зайти в алтарь, но лучше, из благоговения, этого не делать...

Ответить
+61 +
Унит, 21:04, 16.04

Што из беларускiх сьвятыняу знiщыли фашысты?Нiчога.

Ответить
+81 +
Петрович, 21:14, 16.04

Каждый беларус должен помнить про ужасы, которые принесла нашей земле москальская оккупация. Только тогда начнется очищение нашей Европейской страны от дремучей совдеповщины.

Ответить
+26 +
согласен, 22:15, 16.04

Петрович не только помнить , но и заставить их оплатить все наши потери от оккупации и войн

Ответить
+33 +
кент, 21:50, 16.04

После таких злодеяний , трудно наладить человеческую жизнь .

Ответить
-16 +
xxx, 22:50, 16.04

Много типовых зданий, но есть интересные. Например, костёл св.Станистава в Пинске или церковь Покрова Богородицы в Орше.

Ответить
+35 +
К., 22:58, 16.04

Зусім па іншаму выглядала б нашая краіна, калі б стаялі тыя храмы... На маю думку, адной з задачаў САПРАЎДНАЙ беларускай улады стане аднаўленне страчанай культурнай спадчыны, і гэта будзе нашая ідэя на стагоддзе.

Ответить
-2 +
Рукалицо, 9:38, 17.04

Коммунисты, совки...
Ваши мамы, папы, дедушки и бабушки, как бы вам неприятно было об этом помнить в таком ключе

Ответить
+3 +
факт, 10:18, 17.04

А разаряли в основном БУНДОвцы принятые чохом в партию

Ответить
+7 +
Лана, 10:41, 17.04

Более чем за два века оккупации преступлений против белорусов содеяно столько, что на десятки Нюрнбергов хватит. Но мы продолжаем хранить нашу память, не смотря на старания оккупантской пятой колонны.
Поэтому и держатся зубами за власть холуи оккупантов в Беларуси. Но ответить придется сполна.

Ответить
+4 +
z, 13:56, 17.04

И костёл гомельский должен стоять на центральной площади.Там ему место,а не лишь бы где!

Ответить