23 апреля 2024, вторник, 14:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+12 +
знаток, 9:50, 18.04

парень молодец, понял что такое рынок и как работает, и как надо над собой работать каждый день по чуть-чуть
к сожалению 99% беларусиков этого не понимают, но скоро придется себя все равно перестраивать
будут слезы и потом 100 лет будут причитать ходить как раньше было хорошо жить ))))

Ответить
-10 +
"ту неяд", 10:41, 18.04

А кто такой "тестировщик" ? Это круче хорошего слесаря -токаря , сварщика или строителя ? Если отключить Интернетс , он сможет реально заработать на "пожрать"?)))

Ответить
-7 +
Мистер Хэнки, 10:46, 18.04

Ну, из статьи я этого так и не понял. "Открываю сайт и начинаю тестировать" - пацсталом. Чуваку лучше было продолжать развоз пиццы.

Ответить
-4 +
Barista, 10:52, 18.04

Вы неимоверно правы! Он же работает на рашкинскую контору, а чё там в Мордоре с интернетом имеет место скоро случиться? Так что чувак, по-ходу, уже безработный, но только он про это еще не знает.

Ответить
+32 +
не тупи, 11:05, 18.04

Если отключить интернет он будет делать то же самое, что будет делать доктор без таблеток и водитель без топлива. Какой кретин ваши методички пишет? И самому такой тупняк переписывать из методичек не позорно? Кстати, без интернета или электическва тролеферма что будет делать?

Ответить
+11 +
VC++, 10:39, 18.04

Без ложной скромности скажу, что когда-то я был одним из компетентнейших спецов в QA в Минске. Сейчас программист, но иногда веду курсы по тестированию.
То, что я всегда говорю слушателям в начале - для тестирования нужны 2 вещи: английский и чугунная задница. Монотонный, однообразный труд (90% работы тестера - это регрессия (прогон одних и тех же сценариев на новых версиях ПО) и создание тестовой документации). Был очень рад, когда стал программистом. Сложнее в 10 раз, но во столько же раз интереснее и креативнее.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 11:45, 18.04

Не знаю вашей компетенции, но работать QA в геймдеве даже близко не лежит рядом с вашим "монотонным и однообразным". А разница между "тестировщиком"-мартышкой и хорошим QA (как в деньгах, так и в квалификации) еще больше.

С уважением, SQA в геймдеве.

Ответить
+1 +
Barista, 10:41, 18.04

С таким опытом (курьер, менеджер по продажам,разнорабочий, установщик сигнализаций и т.д. и т.п) и всего лишь в тестировщики софта? Да надо было сразу резюме Маску отправлять! Глядишь, и крутил бы уже гайки на Фалконе Хеви или с Маском планировал межзвездные полеты.
А если без сарказма, то после этой истории успеха нефиг удивляться, что у нас банкоматя зависают, посылки не отправляются и так далее. IT, млин, не для всех. Скоро хайп пройдет, пена уляжется и в этой сфере, надеюсь, останутся в основном профи ... со знанием (минимум) английского.

Ответить
+16 +
ник, 11:07, 18.04

Скрытая реклама бесполезных и отнюдь недешевых курсов тестировщиков для лошар.

Ответить
+5 +
Дмитрий, 11:47, 18.04

Насчет недешевых соглашусь (сам проходил), но что касается полезности - ну, пользы примерно столько же, сколько от белорусского высшего образования. А именно - корочка, чтобы пройти первичную фильтрацию, что ты не дурак.

Истинный уровень ваших знаний все равно покажет себя на испытательном сроке. У особо амбициозных развозчиков пиццы - уже на собесе. Могу устроить! )

Ответить
+1 +
Goga, 14:28, 18.04

Он такой же тестировщик, как и экономист. Правильно сказали, лусше бы продолжал развозить пиццу.

Ответить