29 марта 2024, пятница, 17:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-13 +
A, 12:19, 18.04

Люди должны в первую очередь думать о государстве, что с ним будет при постоянной угрозе России?

Ответить
+28 +
лайдак, 12:26, 18.04

. Люди сейчас думают о том как наполнить холодильники , прокормить и обогреть себя и детей . И при создании условий способствующих этому , всё остальное может оказаться второстепенным . Украинцы устали от нищеты и войны .

Ответить
-3 +
sabre, 12:40, 18.04

А о бойцах в зоне АТО они не думают?
А зря.
Скоро будут думать о миске баланды.

Ответить
+4 +
Игорь, 12:44, 18.04

Если человек не может заработать в Украине на еду, то назвать его человеком, можно назвать с очень большой натяжкой. Очень большой. Самый самый низко оплачиваемый труд грузчика или колхозника 26-28 грн в час. Самый самый минимальный. Есть минимальная квалификация? 35 грн в час. И работы МОРЕ. Найти людей абсолютно не возможно. Никто не хочет работать по самым разным причинам. При стандартном 8 часовом рабочем дне минимум 220 грн. И платить будут каждый день. При желании, можно свободно устроится на 1.5 или даже 2 ставки. Итого самый низкий оплачиваемый труд 6000 грн. А если хочешь заработать, и готов к тяжелому труду то 10 000 грн., легко без образования и опыта. Берут даже даунов и умственно отсталых. Много это или мало? Это очень мало! Ничто! Но такого дохода хватит на относительно нормальное питание и наполнить холодильник. Всем таким людям за счет государства представляется субсидия. По субсидии коммунальные платежи в зимний период не превысят 600-700 грн. Летом - 150 грн.

Ответить
-5 +
sabre, 13:26, 18.04

В зоне АТО нормально платят, плюс льготы.

Ответить
+10 +
Грамацей, 12:47, 18.04

Где то я это уже слышал.
Если люди не видят связи между нищетой и своим выбором, то они получат ещё большую нищету. И так до тех пор, пока не научатся выбирать свободу вместо похлёбки.

Ответить
+4 +
жертва режима, 15:19, 18.04

Уже получили . Спасибо . Или ... нет предела совершенству ?

Ответить
+11 +
Hello, 13:03, 18.04

А украинцы войну не начинали и не от них зависит ее окончание. Если просто перестать стрелять украинцев уничтожат. 80 % населения не чувствует войны а вы говорите люди устали. Это заслуга Порошенко. Зажрались вы. А не устали. Голодные и босые. Не знаете как может быть плохо если сдать свое государство.

Ответить
-3 +
sabre, 12:48, 18.04

Похоже, существует какая-то неписанная украинская традиция назначения президетнов.
Разница только в том, что Янукович давал дёру через Крым, а Зеленский будет давать дёру через Одессу.

Ответить
+16 +
мнение , 12:53, 18.04

Скажу больше. Мои старые родители, которые уже умерли, очень не любили Сталина, знали за что, были рады хрущевскому его разоблачению, как и многие граждане тогдашнего совка. Но был один момент, когда все искренне сплотились вокруг этого тирана, - страх потерять Родину и оказаться всей страной под немецко-фашистской оккупацией. И это сработало. Страна победила. Никому в голову не приходило менять даже такого диктатора на кого-то другого. Коней на переправе не меняют. Даже самых норовистых. А Порошенко к тому же далеко не норовистый диктатор, а, наоборот, и много сделал для защиты страны. Но до людей не доходит. И какие бы не были внутренние проблемы при нем, это все меркнет перед главным, - независимостью страны.

Ответить
+18 +
жертва режима, 15:22, 18.04

МНЕНИЕ , так случилось , потому что сталин не принёс беду в их семью . Повезло . Другим повезло меньше . Я живу на территории Западной Беларуси , здесь мнений не меняют даже правнуки .

Ответить